MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2015, 12:13
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 2,375
Благодарностей: 849
Stripe позволяет любому бизнесу принимать Биткойн



Крупнейший платежный процессор Stripe официально запустил полную интеграцию биткойн-платежей после почти года бета-тестирования. С этого момента, Stripe теперь позволяет всем продавцам в своей сети принимать биткойны с конвертацией в доллары США. Интеграция на уровне стандартного API для оплаты товаров не требует от магазинов никаких дополнительных усилий — они начнут принимать биткойны автоматически.

Представитель Stripe сказал CoinDesk, что бета-тест принес крайне многообещающие результаты, так как участвовавшие в нем продавцы-добровольцы смогли увеличить как свои локальные, так и международные продажи. Представитель Stripe отметил:
«Даже во время бета-тестирования, наши продавцы получили биткойн-заказы из более чем 60 стран [без малейшего риска], так что мы с нетерпением ждем, что будет дальше.»
Stripe — компания с штаб-квартирой в Сан-Франциско, которая является крупным игроком на американском рынке платежного процессинга. Она крайне осторожно двигалась в сторону интеграции Биткойна, с более чем годичным циклом бета-тестирования до сегодняшнего объявления о полной интеграции. В то же время, руководители компании, включая ее CTO Грега Брокмана, уже не раз ранее высказали мнение о высоком потенциале биткойн-технологии.
«Этот шаг подтверждает стремление нашей компании стать доминирующей и универсальной платежной инфраструктурой сети Интернет,» — сказал Грег Брокман в своем интервью в июне прошлого года. «В рамках этого видения, Биткойн выступает как важный элемент универсальной платежной системы, помогая нам соединить этот архипелаг из различных и разнородных финансовых систем мира.»
Stripe начал изучение технологии и тестирование биткойн-платежей с марта 2014 года, когда он запустил пилотный проект по интеграции с одним из своих клиентов, онлайн-сервисом резервного копирования данных Tarsnap. Stripe планирует взимать плату с 0,5% за каждую биткойн-транзакцию, что существенно меньше среднего по индустрии уровня в 1.5-2.5% за транзакцию.

Это объявление следует за успешным завершением бета-тестирования, о котором Stripe сообщил в прошлом декабре. В то время, Stripe заявил, что это, как ожидается, начнет полноценный прием биткойн-платежей в январе, что в дальнейшем было перенесено на конец февраля. И вот, теперь этот момент наступил.
Подробное руководство компании для ритейлеров и магазинов по биткойн-интеграции можно найти здесь.

Источник
Bayan4eg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адвокатам Израиля разрешили принимать биткойн bujhm2011 Новости криптовалют 4 04.09.2017 01:13
Stripe начнет принимать bitcoin с января 2015 г Wolf123 Новости в мире финансов и инвестиций 3 03.01.2015 01:03
Microsoft начал принимать биткойн-платежи DeFree Новости криптовалют 2 13.12.2014 04:28
Почему биткойн подходит бизнесу ? Alex356 Новости криптовалют 1 29.10.2014 16:44
Десятки тысяч японских ритейлеров смогут принимать биткойн с ноября DeFree Новости криптовалют 0 27.09.2014 04:56