MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2015, 15:19
#1
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Стала известна зарплата Яценюка. "Как платят, так и работает"

Зарплата премьера Арсения Яценюка за январь составила 8 526 гривен, однако вследствие принятого накануне решения он будет получать почти на 2 тыс гривен меньше.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров.

Из этой суммы должностной оклад составляет 6 640 гривен.

При этом Яценюк подал заявление о пересчете ему зарплаты за январь и установлении ее в размере должностного оклада. 14 февраля правительство решило, что в 2015 году зарплата министрам, руководителям центральных органов исполнительной власти и других государственных органов (кроме органов, подразделения которых принимают участие в проведении антитеррористической операции) начисляется в размере должностного оклада.

В ответе на запрос сообщается, что вице-премьер-министру – министру культуры Вячеславу Кириленко и министру Кабинета Министров Анне Онищенко в январе было начислено по 8 526 гривен зарплаты (из них 6 109 гривен – должностной оклад).

Вице-премьер и министр Кабмина также подали заявления о пересчете им зарплат за январь.

Источник: finance.ua
Rain1 вне форума
Старый 17.02.2015, 16:41
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 23
Re: Стала известна зарплата Яценюка. "Как платят, так и работает"

за такую зарплату нужно еще и вредить, чем он и занимается
ПРАВИЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ вне форума
Сказали спасибо:
kiber (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 12:10
#3
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Стала известна зарплата Яценюка. "Как платят, так и работает"

Не все так просто.
- Гос. учреждения - интересная структура. В которой на зарплату могут начислять премии и надбавки. Что касается премий - это не 20% о которых можно подумать. А точнее это может и 20% а может быть и 400%, и это не предел. Если зарплатную ставку все могут видеть, то окончательную сумму с премиями и надбавками увидит бухгалтер, кот ее начисляет и получатель. Так, были прецеденты, когда при з/п 4000 грн. бюджетники получали на руки 50 тыс. грн.
- Сколько у него помощников? На каждого помощника-советника выделяется тоже з/п, с теми же надбавками и премиями. Есть практика: все места возможных помощников заняты. Но не все они ходят работу. А деньги им отчисляются. А кто снимает деньги с карточки) этого никто не видит.
- Во сколько гос-ву обходится содержание/обслуживание 1-го рабочего дня премьер- министра. Также, чтоб понять реальную картину, нужно делать инвентаризацию гос.имущества на момент прихода на должность и далее по отчетным периодам (автомобили, мебель, др. закупки). Думаю, ни одна из таких не пройдет проверку. Списывают в огромных кол-вах.

Если убрать з/п, желающих попасть к бюджетным деньгам не уменьшится. Идут они туда не ради з/п, а ради возможности лоббирования личных финансовых интересов.

Все эти сказки о з/п в 6 тыс. и перелетах в эконом-классе... Это для... поддержания иллюзии у людей, что не зря на майдане стояли.

На мое мнение, такая з/п - позор. Вижу эти цифры и понимаю, сколько ж воруется с гос-ва, под прикрытием красивых, небольших цифр.
з/п на такой должности должна быть минимум 100 тыс. долл. Тогда более менее будет вериться, что человек работает за з/п.
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ATT (19.02.2015), JASumy (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 12:36
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Стала известна зарплата Яценюка. "Как платят, так и работает"

У них там даже если вообще зарплату не платить, а вход в Раду сделать платным, количество желающих потрудится на благо народа не сколько не уменьшится. Впрочем как и у нас.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Deverolenk (18.02.2015), lannna (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 14:01
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Стала известна зарплата Яценюка. "Как платят, так и работает"

Цитата:
Сообщение от ПРАВИЛЬНЫЙ МОНИТОРИНГ Посмотреть сообщение
за такую зарплату нужно еще и вредить, чем он и занимается
Популизм чистой воды. А награбил сколько до этого, ему этой зарплаты даже и не снимает
kiber вне форума
Старый 18.02.2015, 15:05
#6
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Стала известна зарплата Яценюка. "Как платят, так и работает"

А где разработки по деофшоризации страны? Сделать так, чтобы деньги крупных финансово-промышленных групп не перетекали через Кипр, Швейцарию и т.д., платя там налоги? Я думаю он только за это получает от этих групп как минимум 60k $ в месяц. А лоббирование других интересов, других олигархов? И опять за все расходы страны должно платить только население

За войну, за кризис, за хорошую жизнь наших олигархов платим И ДАЛЬШЕ МЫ. Что-то изменилось кроме появления диванных лжепатриотов и тотального обнищания большей части населения и истребления тысяч людей на востоке?
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
lannna (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 15:37
#7
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Стала известна зарплата Яценюка. "Как платят, так и работает"

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
диванных лжепатриотов
люди не виноваты, что их мозг так устроен доверчиво. Сложная тема. Но большей частью ответственность лежит на СМИ, как в Украине так и в России. Если у медиков не срабатывает иногда клятва Гипократа, то кодекс чести журналиста тем более под вопросом, если такой конечно есть) Внегласно есть, а по факту - не знаю.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 16:47
#8
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Стала известна зарплата Яценюка. "Как платят, так и работает"

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Но большей частью ответственность лежит на СМИ, как в Украине так и в России.
да они как голодные псы. Роют там, где указали. Весь вопрос в финансировании. Я не верю, что любые украинские СМИ могут сами себя содержать за счет рекламы, продажи публикаций. Поэтому платят "хозяева" и определить кто именно не составят труда. Посмотреть про кого пишут хорошо или не пишут вовсе. Поэтому я обычно читаю несколько источников дабы построить свое мнение

Но перекладывать ответственность на СМИ с учетом, что каждому человеку дан кусок ткани с нервами в голове для того, чтобы этот кусок хотя бы иногда использовали, нельзя. Я говорю кусок, потому, что я именно так вижу большинство людей: в моих кругах, в интернете. Сказать "с мозгами" я мало про кого могу. Если от Вас звучит собственное мнение, построенное на собственном анализе это очень хорошо. Большинство же просто как попугаи тупо пересказывают информацию в СМИ и принимают их выводы за свои собственные.

Самая большая, по моему мнению, проблема страны - в самообразовании и вообще образовании людей. Очень низкий уровень. Собственный анализ и принятие верных, логичных выводов - практически отсутствует.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
lannna (18.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
По мнению Яценюка, коррупцию удалось победить ("на макроуровне") assss Новости в мире финансов и инвестиций 28 12.01.2015 18:58
Хватит терять клиентов! Текст-продавец, который действительно "работает" Роман Андриевский Тексты & Переводы 0 24.09.2014 02:30
Мультик "Мир, в котором каждый персонаж работает чем-то" mysilver Юмор 2 04.10.2009 00:34