MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2015, 12:50
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Евробанк - eurobank-ua.com

Публичное акционерное общество коммерческий банк «Евробанк»
МФО:380355
лицензия НБУ № 220 от 11.11.2011




www.eurobank-ua.com


Цитата:
Публичное акционерное общество коммерческий банк «Евробанк»
2014
Продуктовые проекты
В 2014 году Евробанк дописал несколько важных страниц своей истории. По-прежнему банк динамично развивался. На этот раз, правда, не вместе с рынком, а против всех рыночных тенденций. Но несмотря на стремительное падение экономики, банк смог организовать прибыльную работу воспользовавшись имеющимися рыночными возможностями. В течение года Евробанк запустил ряд продуктов. Так, 13 января 2014г. банк получил новую Генеральную лицензию на осуществление валютных операций от 24.12.2013 г. № 220-2, которая предоставила возможность вести корреспондентские счета банков (нерезидентов) в гривнах, а также осуществлять валютные операции на международных рынках.
Банк продолжил развитие продуктовой линейки продуктов для физических лиц. В марте Евробанк запустил потребительский кредит на любые потребительские цели (обучение, ремонт, лечение, отдых и т.п.), который можно получить наличными через кассу банка или на карточный счет банка, или на любой счет в любом банке Украины.
С июня Евробанк запустил еще один продукт - кредитование покупок. В кредит или в рассрочку (кредит с льготным периодом без комиссий) могут быть приобретены любые товары или услуги: от мебели до часов, от ремонта автомобиля в туристических услуг.
Побеспокоился Евробанк и о клиентах-юридических лиц: для них в июле Банк предложил новую услугу - кредитный лимит на корпоративные карты VISA. Банк предоставляет краткосрочную кредитную линию (овердрафт) на корпоративный карточный счет юридического лица, может быть разделен между корпоративными карточками должностных лиц этого юридического лица. В августе Евробанк запустил новую услугу для юридических лиц - факторинговое обслуживание (услуги по факторингу с обратным выкупом (с регрессом) на внутреннем рынке Украины. Также, в августе Евробанк начал проводить операции на рынке ценных бумаг с НДС-облигациями.
В сентябре текущего года Евробанк запустил новую услугу: аренда индивидуальных банковских сейфов (депозитарных ячеек) для физических и юридических лиц. Сегодня Банк предлагает 7 вариантов ячеек - от самых маленьких высотой 35 миллиметров до наибольших высотой почти полметра. Кроме того, в течение года банк утвердил программу финансирования заемщиков, приобретающих подержанный автомобиль, новую недвижимость. Также, запущена программа организации финансирования жилищного строительства через механизм фонда финансирования строительства.
Акции и программы
В 2014 году Евробанк запустил много акций и совместных программ с партнерами. Так, в январе Банк также начал сотрудничество с сетью туристических агентств «Горячие туры». Согласно условиям программы при оформлении кредитной карты Евробанка клиент получает скидку 5% на отдых с сетью туристических агентств «Горячие туры».
В феврале 2014 Евробанк запустил новую партнерскую программу. Все держатели кредитных карт VISA от Евробанка получили возможность уменьшить ставку по кредитной карточке, если держатель порекомендует кредитную карту банка своему другу или знакомому. За каждую рекомендацию клиент получает минус 2% в ставку по кредитной карте при условии, что банк оформит кредитную карту новому клиенту по соответствующей рекомендации.
В мае была объявлена еще одна акция для клиентов - «Рассчитывайся карточкой и выиграй до 500 грн». Ежемесячно разыгрывают подарки всех карточных счетах, по которым была проведена хотя бы одна оплата товаров / услуг в торговой сети или с помощью сети Интернет на сумму от 100 грн.
25 июля 2014 Евробанк отпраздновал свое 9-летие. По случаю Дня рождения Банк приготовил ценные призы и возможность участия в акциях «+ 3% к депозиту» и «Бесплатная кредитная карта». Кроме того, в течение лета и осени 2014 Евробанк выступил спонсором трех этапов лошадиных соревнований «Открытый Кубок Flying Horse Cup».
В октябре 2014 года Евробанк совместно с Независимой ассоциацией банков Украины (НАБУ) принял участие во Всемирном дне сбережений в Украине. В рамках акции Банк запустил акционный депозит и провел Дни открытых дверей для учащихся лицея №38 им. В. Молчанова.
Инфраструктурные проекты
Кроме того, в течение 2014 Евробанк продолжил внедрение инфраструктурных проектов. Так, в начале года Евробанк подписал с ПУАО «ФИДОБАНК» соглашение, которое предусматривает для клиентов Евробанка осуществлять платежи во всех отделениях ФИДОБАНК без комиссий со стороны ФИДОБАНК. Это соглашение автоматически расширила сеть пунктов приема наличных Евробанка до 111 по всей Украине и 21 в г. Киеве. В отделениях ФИДОБАНК клиенты Евробанка могут пополнять корреспондентские, депозитные и текущие счета физических и юридических лиц и платить по кредитам.
Также, в течение года Еробанк запустил прием наличных на счета в банке через 3 терминальные сети: «Банк 24 Национальный кредит» (которая включает более 4500 платежных терминалов во всех регионах Украины), Tyme (бывший QIWI, 1100 терминалов) и iBox (более 6000 терминалов ). В рамках развития инфраструктурных проектов, банк начал партнерские отношения с компанией IBM, приобретя ее программный продукт IBM Domino, который используется как почтовая программа и открывает большие возможности для построения дальнейших приложений, например, таких как система документооборота.
2013
В 2013 году Евробанк* продолжил утвержденное стратегией 2012 года движение в направлении развития розничного бизнеса. Основными шагами на этом пути стали:
- завершение ребрендинга: заменен логотип на ресепшене, обновлена фасадная группа, размещены скрины на банкоматах, таблички на входе и т.д.
- 15 мая Евробанк запустил проект по дистанционному обслуживанию клиентов, которые заказывают платежные карты на сайте банка. Теперь клиенты из Киева и Киевской области могут получить карту банка и ПИН-конверт без посещения отделения. Возможна доставка обычных дебетных карт, карт в рамках депозита iDepo, а также кредитных карт.
- в мае банк разместил на фасаде самую большую в Украине вывеску в виде вертикального светодиодного экрана. Высота экрана 18 метров, ширина – 2,23.
- 1 августа в банке был запущен программный комплекс колл-центра Lira. Этот продукт имеет широкий функционал, хорошо интегрируется с АТС банка, легко масштабируется, в перспективе легко интегрируется с системой MS Dynamics CRM. Благодаря программному комплексу Lira банк получил возможность улучшить качество обслуживания клиентов, усилить контроль за работой колл-центра, а также записывать телефонные звонки.
- в августе Евробанк упорядочил продуктовый ряд на базе кредитных карт. Также было запущено несколько новых программ для специальных сегментов клиентов. В целом, Евробанк предлагает кредитные карты для таких категорий клиентов:
зарплатные клиенты (овердрафт на зарплатную карту)
вкладчики банка (кредитная карта вкладчика и кредитная карта под депозит)
директора и учредители юридических лиц
сотрудники юридических лиц с количеством персонала от 15 человек
сотрудники 200 крупнейших компаний Киева и Киевской области
рыночные клиенты (со справкой о доходах).
- 27 августа было опубликовано свидетельство о регистрации Евробанком знака для товаров и услуг (торговой марки). Банк зарегистрировал логотип как в кириллическом варианте, так и в написании латиницей. Именно латинские буквы в логотипе, в соответствии с бренд-буком банка, являются приоритетным вариантом для использования во всех соответствующих случаях.
- открыто Отделение №2 для обслуживания розничных клиентов (физических лиц). Решение об открытии отделения в помещении салона Мазератти по адресу бул.Шевченко, 35 было принято акционерами банка 13 мая, а уже 9 сентября прошло официальное открытие.
- в сентябре 2013 в партнерстве с банком ПуАТ «ФИДОБАНК» Евробанк запустил внутренний продукт, который дал возможность принимать решения по розничным кредитным картам без справки о доходах.
- в августе-ноябре 2013 г. Евробанк стал членом трех бюро кредитных историй: Первого Всеукраинского бюро кредитных историй, Украинского бюро кредитных история, а также Международного бюро кредитных историй.
- в сентябре 2013 г. Евробанк вывел на рынок первый кредитный продукт для внешних клиентов без справки о доходах. Им стала «Розничная кредитная карта» Евробанка, в рамках которой клиенты могут получить кредитных лимит до 50 тыс. грн. Процедура принятия решения занимает от 2 до 15 минут в зависимости от профиля конкретного клиента. Заказ карты клиентом возможен как в отделении банка, так и через колл-центр или путем самостоятельного заполнения заявки на сайте банка.
- начато сотрудничество с компаниями МТІ и Samsung. В рамках развития розничного бизнеса в ноябре 2013 года на территории отделения №2 был размещен второй в Киеве монобрендовый магазин компании Samsung на условиях субаренды. Розничным оператором, который реализует продажи техники Samsung, является подразделение компании МТІ (бренд «Протория»).
- 30 ноября Евробанк запустил ПОС-кредиты, которые предусматривают кредитование покупателей техники Samsung в монобрендовом магазине на территории банка с начальным взносом от 0%, сроком до 30 месяцев и отсутствием переплаты по кредиту в течение 3 месяцев.
Год был плодотворным и насыщенным. Ожидаем, что 2014 будет не менее интересным с точки зрения новых проектов.
2012
Январь
- вручение ключей от Skoda Octavia победителю розыгрыша среди участников акции «Вкладывай на дольше – получай больше».
- расширен депозитный ряд банка вкладом «Оперативный».
Апрель
- Наблюдательный совет Евробанка* принял решение о назначении на должность и.о. Председателя Правления Олега Кобзева, начиная с 4 апреля 2012 года.
- запущен кредитный продукт «Овердрафт для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей».
Май
- запущен новый депозитный продукт с возможностью продажи через удаленные каналы под названием «iDepo».
Июнь
- Евробанк расширил корреспондентские отношения и установил их с такими иностранными банками:
COMMERZBANK AG, Германия (валюта: доллар, евро);
Union Bancaire Privee, Швейцария (валюта: евро, доллар);
АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО), Россия (валюта: российский рубль, доллар, евро).
- банкоматная сеть партнерской сети Евробанка была увеличена на 40% за счет подписания договора с банком «Финансы и Кредит». Количество банкоматов в объединенной партнерской сети составило 1 157 АТМ.
- завершилась сделка по приобретению акционерами Евробанка банка «СЕБ-Банк».
- запущен новый депозитный вклад для юридических лиц с возможностью пополнения «Накопительный».
Август
- Евробанк утвердил новый брендбук. Главным символом банка по новому брендбуку становится буква «Е», изображенная перевернутой в виде короны над названием банка.
Декабрь
- рейтинговым агентством «Кредит-рейтинг» был подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг ПАО КБ «ЕВРОБАНК» по Национальной рейтинговой шкале на уровне «uaBBB-», с прогнозом «стабильный».
- собственники Евробанка подписали договор о приобретении еще одного банковского учреждения – АО Эрсте Банк.
- расширен функционал платежных карт банка на выполнение таких операций: снятие наличных без использования платежной карты; выполнение платежей без использования платежной карты.
2011
Размер совокупных активов ПАО КБ «Евробанк» превысил 1 миллиард гривен и по состоянию на 31.12.2011 достиг 1,038 миллиарда гривен.
Евробанку подтвержден и предоставлен окончательный (вместо предыдущего) кредитный рейтинг от РА «Кредит Рейтинг» на уровне ВВ-.
Утверждено увеличение уставного капитала банка на 60 миллионов гривен, в результате чего уставный капитал Евробанка возрастёт практически вдвое — до 126,67 млн. грн., регулятивный капитал при этом составит 181,36 млн. грн.
В контексте рыночной ситуации усовершенствован продуктовый ряд Евробанка, в рамках которого клиентам банка предложены новые депозитные программы, реализована услуга «SMS-банкинга на текущий счет» и расширен ряд предложений для клиентов розничного бизнеса.
В рамках стратегии развития карточного бизнеса Евробанк вступил в банкоматную сеть банка «Хрещатик», запустил «GSM-банкинг» и существенно расширил ряд предложений по обслуживанию платежных карт: клиентам были предложены зарплатно-карточные проекты и кредитные карты.
2010
Февраль:
- проведен запуск нового корпоративного сайта банка с использованием современных технологий обработки входящего потока звонков и заявок.
- Внедрена современная система удаленного обслуживания клиентов «Eurobank 24/7», которая использует стандартные системы связи через интернет, а также дает возможность полноценно управлять счетом с помощью мобильного телефона.
Апрель:
ЕВРОБАНК* выступил платежным агентом при размещении облигаций аэропорта Борисполь серии «С» на сумму 150 млн. грн.
Май:
- Председателем Правления ПАО КБ «ЕВРОБАНК» назначен Фурман Дмитрий Владимирович. До данного назначения работал на должности Заместителя Председателя Правления Банка.
- ПАО КБ «ЕВРОБАНК» стал агентом по оформлению возмещения НДС облигациями, согласно решению Кабинета министров Украины.
Июнь:
- ЕВРОБАНК* внедрил партнерскую программу. Программа направлена на создание канала продаж, альтернативного сети отделений, что значительно увеличивает возможности Банка по поиску и обслуживанию клиентов, а также позволяет предложить выгодное и качественное обслуживание клиентам из регионов, где ЕВРОБАНК* пока не представлен своими отделениями.
Июль:
- Увеличение регулятивного капитала до 131,469 млн. грн.
- Завершено внедрение карточного проекта и эмитированы первые карты VISA Classic, Gold и Platinum.
Август:
Начало работы с компанией Амeriсan Еxpress по распространению карт Green, Gold, Platinum и Centurion.
Декабрь:
- рейтинговое агентство «Кредит рейтинг» присвоило ПАО КБ «ЕВРОБАНК» долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне «uaBBB-»;
- в рамках стратегии развития Карточного бизнеса ЕВРОБАНК* запустил свой первый банкомат по адресу бульвар Шевченко, 35.
2009
Банк становится членом Международной платежной системы VISA International со статусом ассоциированного члена при поддержке ОАО «ВТБ банк Украина».
В связи с успешным динамичным развитием Евробанка на банковском рынке Украины вносятся изменения в стратегию по увеличению банком доли рынка в приоритетных сегментах.
В этот период проводится оптимизация продуктового портфеля Банка: с 1 сентября 2009 года введены услуги пополнения счетов мобильных телефонов в кассах Евробанка, возобновляется работа с системой денежных переводов«Western union».
7 сентября вводится новая система мотивации агентов и сотрудников банка.
30 сентября согласно Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно формы создания банков и размера уставного капитала» банк проводит перерегистрацию формы собственности в Шевченковской районной в г. Киеве государственной администрации и становится Публичным акционерным обществом коммерческим банком «Евробанк».
В это же время банк продолжает расширять линейку своих продуктов. В числе прочих, внедрён ряд кредитных продуктов, среди которых и потребительское кредитование под залог автомобиля.
2008
Расширяется спектр услуг банка. Евробанк* становится членом Ассоциации Первой фондовой торговой системы, а также Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев. Благодаря этому Евробанк смог предоставить своим клиентам ряд дополнительных сервисов: андеррайтинг, дилерские и брокерские услуги, а также услугу хранителя ценных бумаг.
В это же время внедряется антикризисная стратегия.
2006-2007
В ООО КБ«Евробанк» создается и утверждается долгосрочная стратегия дальнейшего развития, готовится и внедряется тактический план реализации данной стратегии, формируется команда опытных профессионалов.
2005
14 января 2005 года был основан Евробанк в форме общества с ограниченной ответственностью, главный офис которого был расположен по адресу г. Киев, ул. Фрунзе, 109 /2.
Банк зарегистрирован в государственном реестре банков 14 января.
25 июля Евробанк получает банковскую лицензию на проведение всех видов банковских услуг(за исключением операций с драгоценными металлами).
3 августа Банк становится членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
На протяжении 2005 года сотрудники банка создают базис для возможности качественного предоставления всех основных банковских услуг.

История Евробанка – это история динамичного успеха. Мы не останавливаемся на достигнутом. Мы движемся вперёд вместе с Вами и для Вас!
Услуги:

Расчетно-кассовое обслуживание
https://www.eurobank-ua.com/private_banking/payments/

Дорожные чеки
https://www.eurobank-ua.com/private_banking/cheques/

Денежные переводы
https://www.eurobank-ua.com/private_banking/remittance/

Депозиты
https://www.eurobank-ua.com/private_banking/deposits/

Кредиты
https://www.eurobank-ua.com/private_banking/loans/

Платежные карты
https://www.eurobank-ua.com/private_b...payment_cards/

Операции с ценными бумагами
https://www.eurobank-ua.com/private_banking/securities/

Индивидуальные банковские сейфы
https://www.eurobank-ua.com/private_b...ovskie-sejjfy/

Интернет-банкинг
https://www.eurobank-ua.com/private_b...internet_bank/

Мобильный банкинг
https://www.eurobank-ua.com/private_b...obile_banking/

Страхование
https://www.eurobank-ua.com/private_banking/insurance/
nlobp вне форума
Старый 13.02.2015, 13:06
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 357
Благодарностей: 68
Re: Евробанк - eurobank-ua.com

nlobp, я просто не понимаю зачем создавать темы для таких банков у которых где то 4000 клиентов.

Оплачивал гривневой карточкой покупку в интернете у валюте евро. На офф. сайте банка написано курс на сегодня по платежным картам 30 грн..., с меня сняли по 43.1 грн за один евро и сказали что это с комиссией банка, а курс по картам 30.75.... комиссию вернут через пару дней. Просто зачем тогда не правдивую инфу выкладывать на сайте???? и про комиссию банка ничего не написано(((((

Последний раз редактировалось paulas; 13.02.2015 в 13:11.
paulas вне форума
Сказали спасибо:
hromov (14.02.2015)
Старый 13.02.2015, 14:30
#3
Мастер
 
Имя: EmiLieN
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 2,684
Благодарностей: 1,616
Re: Евробанк - eurobank-ua.com

Чей банк? Есть инфо?
EmiLieN вне форума
Старый 13.02.2015, 15:04
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1,476
Благодарностей: 358
Re: Евробанк - eurobank-ua.com

Цитата:
Сообщение от EmiLieN Посмотреть сообщение
Чей банк? Есть инфо?
Страница с инфой:
https://eurobank-ua.com/about/informats-pro-vlasnikv/
XFrozy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eurobank передумал продавать Универсал Банк Лагуну kovga Новости в банковской сфере и страховании 0 24.09.2014 08:56
Евробанк (Беларусь) - eurobank.by tiu-bik Банки прочих стран 0 30.11.2013 15:56