MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2015, 19:47
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Жертвой отнюдь не веселого розыгрыша стал житель британского графства Девон, купивший на интернет-аукционе eBay ноутбук Apple MacBook. Как пишет Mirror, вместо MacBook мужчина получил в посылке лишь его фотографию.

За свою покупку 38-летний Пол Баррингтон заплатил 300 фунтов стерлингов, став победителем онлайновых торгов. Стоимость нового MacBook в Великобритании составляет около 1500 фунтов.


Получив спустя несколько дней небольшую и легкую коробку, Пол заподозрил неладное. К его ужасу, вскрыв посылку, он обнаружил в ней лишь черно-белую ксерокопированную фотографию ноутбука.

По словам Баррингтона, для того чтобы стать обладателем ноутбука от Apple, он продал свою последнюю доску для серфинга. MacBook, по замыслу мужчины, должен был помочь ему сделать карьеру свадебного диджея. "Я продал свою радость и гордость за кусок бумаги", - заявил он прессе.

Представители eBay в ответ на запрос Пола о возмещении убытков заявили, что приложат все усилия к тому, чтобы он получил назад свои деньги. "Мы очень серьезно относимся к вопросу мошенничества", - добавили в компании.

Исочник
kamol_mix вне форума
Старый 11.02.2015, 20:43
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

как говорится, без лоха и жизнь не та.
InfernoSS вне форума
Старый 12.02.2015, 03:49
#3
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Не знаю почему, но рассмешила новость))
Конечно, ему сочувствую, 300 фунтов деньги. Продавец соригинальничал. Мдэ-уж, интернет не устает поражать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kamol_mix Посмотреть сообщение
По словам Баррингтона, для того чтобы стать обладателем ноутбука от Apple, он продал свою последнюю доску для серфинга. MacBook, по замыслу мужчины, должен был помочь ему сделать карьеру свадебного диджея. "Я продал свою радость и гордость за кусок бумаги", - заявил он прессе.

Представители eBay в ответ на запрос Пола о возмещении убытков заявили, что приложат все усилия к тому, чтобы он получил назад свои деньги. "Мы очень серьезно относимся к вопросу мошенничества", - добавили в компании.
Судя по его заявлению, он претендует на возмещение морального и материального ущерба, а не возврата 300 $. Воно, как заявил,
Цитата:
Сообщение от kamol_mix Посмотреть сообщение
MacBook, по замыслу мужчины, должен был помочь ему сделать карьеру свадебного диджея. "Я продал свою радость и гордость за кусок бумаги",

Последний раз редактировалось lannna; 12.02.2015 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Старый 12.02.2015, 09:58
#4
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Должны вернуть. На али возвращают без проблем.
ATT вне форума
Старый 12.02.2015, 10:36
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 202
Благодарностей: 371
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от kamol_mix Посмотреть сообщение
он обнаружил в ней лишь черно-белую ксерокопированную фотографию ноутбука.
Даже нормальную фотографию прислать не смогли. Ну что за люди.
Не удивлюсь, если в самом объявлении было написано, что они и продают фото гейбука.
__________________
Недостаточно сообщений для просмотра подписи.
Gump вне форума
Старый 12.02.2015, 10:56
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Так об этом ещё Александр Сергеевич Пушкин писал: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной." Дорогие вещи надо покупать в магазинах, ан не в интернетах.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 12.02.2015, 13:47
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 17
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так об этом ещё Александр Сергеевич Пушкин писал: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной." Дорогие вещи надо покупать в магазинах, ан не в интернетах.
Только универмаг, только гастроном. Ведь интернет-магазины не существуют.
Alexey Cheryomukhin вне форума
Старый 12.02.2015, 14:52
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от Alexey Cheryomukhin Посмотреть сообщение
Только универмаг, только гастроном. Ведь интернет-магазины не существуют.
Есть Интернет, а есть интернеты. Интернет-магазин Apple Store находится в Интернете, eBay же - в интернетах. О eBay.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 12.02.2015, 14:59
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так об этом ещё Александр Сергеевич Пушкин писал: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной." Дорогие вещи надо покупать в магазинах, ан не в интернетах.
Открою вам тайну, что в интернете тоже самое что и в магазинах можно купить но дешевле
kiber вне форума
Старый 12.02.2015, 15:05
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Открою вам тайну, что в интернете тоже самое что и в магазинах можно купить но дешевле
Или, как показывает пример этого несчастного британца, то же самое, но в вид фотографии.
Я сама делаю покупки в Интернете, но меня привлекает не дешевизна, а удобство покупки (авиа и ж/д билеты, например: не надо в кассе в очереди стоять), а так же эксклюзивный товар (одежда с welovefine.com, которую нигде больше не купишь). Ну а дорогие вещи надо всё же покупать хотя бы в тех же Интернет-магазинах самого производителя (У Эппл это Apple Store, например).
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 12.02.2015, 15:26
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну а дорогие вещи надо всё же покупать хотя бы в тех же Интернет-магазинах самого производителя (У Эппл это Apple Store, например).
И много вы покупали в своей жизни?
kiber вне форума
Старый 12.02.2015, 15:27
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
И много вы покупали в своей жизни?
Много. Одежду, софт, книги, диски - на Амазоне, мягкие игрушки и билеты. Ещё медиаконтент на iTunes.
Всякие же площадки, типа Али-Бабы и ИБэя обхожу стороной.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 12.02.2015, 17:26
#13
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,405
Благодарностей: 671
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Просто ему не повезло
God-is-Destroyer вне форума
Старый 12.02.2015, 17:55
#14
Специалист
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 458
Благодарностей: 703
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Много. Одежду, софт, книги, диски - на Амазоне, мягкие игрушки и билеты. Ещё медиаконтент на iTunes.
Всякие же площадки, типа Али-Бабы и ИБэя обхожу стороной.
Многое, что вы перечисли перепродано с Али-экспресса, либо на прямую от китайских поставщиков идет, не стоит из-за боязни, что вас обманут обходить стороной довольно интересные предложения на Ибей и Али. Обмануть и продать контрафакт могут и в фирменном магазине.
__________________
Мои деньги здесь и здесь
Varyag79 вне форума
Старый 12.02.2015, 18:03
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от Varyag79 Посмотреть сообщение
Многое, что вы перечисли перепродано с Али-экспресса, либо на прямую от китайских поставщиков идет, не стоит из-за боязни, что вас обманут обходить стороной довольно интересные предложения на Ибей и Али. Обмануть и продать контрафакт могут и в фирменном магазине.
На Амазоне перепродают с АлиЭкспресса? Из одежды: на бирках всего, что я покупала на welovefine указан производитель либо США, либо Мексика. Потом, солидный магазин никогда не будет связываться с контрафактом или пытаться кого-то обмануть: репутация дороже. А по поводу интересных предложений от узкоглазых: мне не нужен АйФон на две симки, ЕВПОЧЯ.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 12.02.2015 в 18:05.
sum iskorka вне форума
Старый 12.02.2015, 18:19
#16
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Речь в объявлении шла о б/у товаре. Для б/у - нормальная цена.
lannna вне форума
Старый 12.02.2015, 19:36
#17
Специалист
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 458
Благодарностей: 703
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На Амазоне перепродают с АлиЭкспресса? Из одежды: на бирках всего, что я покупала на welovefine указан производитель либо США, либо Мексика. Потом, солидный магазин никогда не будет связываться с контрафактом или пытаться кого-то обмануть: репутация дороже. А по поводу интересных предложений от узкоглазых: мне не нужен АйФон на две симки, ЕВПОЧЯ.
Из вашего сообщения, я понял, что вы не только покупаете на Амазоне, поэтому и указал вообщем, а что касается именно их, то они не перепродают, а торгуют и от китайских поставщиков так же, как и от других. Да и про товар узкоглазых у вас похоже стереотипное представление, ЕВПОЧЯ уже давно в прошлом, а даже если вам она и попадется на глаза, то уже не на две симке, а на четыре как минимум
__________________
Мои деньги здесь и здесь
Varyag79 вне форума
Старый 12.02.2015, 19:44
#18
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
мне не нужен АйФон на две симки
и с TV антеной
InfernoSS вне форума
Старый 12.02.2015, 19:47
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А по поводу интересных предложений от узкоглазых: мне не нужен АйФон на две симки
Попахивает радутым до небес ЧСВ, с вашей стороны, не находите? Ведь пользуетесь афоней от узкоглазых, но на одну симку!

добавлено через 12 минут
Удобная штука эти "сетевые черкизоны" (аля, ebay и ali). А зубов бояться - сидеть без сами знаете чего.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну а дорогие вещи надо всё же покупать хотя бы в тех же Интернет-магазинах самого производителя (У Эппл это Apple Store, например).
Первую покупку заказал очень и очень давно на ибее, по-причине того, что инет-магазина не було в нашей стране и отправлять не хотели в РФ. Но, не у всех есть папа богатый, чтобы на самолете дернуть в ФША за ноутом (пусть он того, на тот момент и заслуживал). Стоил он много, по тем временам, а так хотелось его заполучить. Поэтому и вынужден был мутить с аукционами. Заказал, кстати, воспользовавшись услугами бывшего форумчанина. Это был мой первый заказ и в сети и у данного человека. Чтобы обойти таможню он разбил на две посылки и отправил. Всё прошло успешно. Не жалею о риске - зато няшка была у меня....

добавлено через 22 минуты
У знакомого была ситуация - заказал себе смарт (не яблофил он, поэтому не огрызок заказал), а в описи попросил указать, что мобильник noname, пришла посылка - а там действительно мобильник noname, а-ля nokia 1100. Вот и думай: продавец - ****ище или на таможне\почте поменяли, чтобы соответствовало содержимое описанию.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 12.02.2015 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Старый 12.02.2015, 20:36
#20
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Британцу, купившему MacBook на eBay, прислали фото ноутбука

Цитата:
Сообщение от Varyag79 Посмотреть сообщение
Из вашего сообщения, я понял, что вы не только покупаете на Амазоне, поэтому и указал вообщем, а что касается именно их, то они не перепродают, а торгуют и от китайских поставщиков так же, как и от других. Да и про товар узкоглазых у вас похоже стереотипное представление, ЕВПОЧЯ уже давно в прошлом, а даже если вам она и попадется на глаза, то уже не на две симке, а на четыре как минимум
См, что такое ЕВПОЧЯ

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Первую покупку заказал очень и очень давно на ибее, по-причине того, что инет-магазина не було в нашей стране и отправлять не хотели в РФ. Но, не у всех есть папа богатый, чтобы на самолете дернуть в ФША за ноутом (пусть он того, на тот момент и заслуживал). Стоил он много, по тем временам, а так хотелось его заполучить. Поэтому и вынужден был мутить с аукционами. Заказал, кстати, воспользовавшись услугами бывшего форумчанина. Это был мой первый заказ и в сети и у данного человека. Чтобы обойти таможню он разбил на две посылки и отправил. Всё прошло успешно. Не жалею о риске - зато няшка была у меня....
Это называется охота пуще неволи или бешеной собаке семь вёрст не крюк. Мало б кто стал так заморачиваться и так рисковать ради ноута. Надо быть хозяином своим хотелкам, а не их рабом.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решаем проблему выбора ноутбука Roma3d3 Хочу купить 71 18.06.2018 11:43
eBay - ebay.com (США: Разное) nlobp Интернет-аукционы 13 12.04.2018 21:27
спящий\ждущий режим ноутбука Suzerain Самое разное 16 21.12.2011 13:29
В чём отличие Нетбука от Ноутбука? Born_Loser Курилка 18 19.01.2011 20:12