MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2015, 14:35
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Промтрансбанк - promtransbank.ru

Промтрансбанк
Лицензия № 2638



https://www.promtransbank.ru/

Цитата:
Полное наименование: ПромТрансБанк (Общество с ограниченной ответственностью).
Сокращенное наименование: Банк ПТБ (ООО).
Банк ПТБ – один из родоначальников банковского дела в Башкортостане. Банк начал свою работу в конце 1993 года всего с несколькими сотрудниками в небольшом помещении на пятом этаже здания на улице Ленина, 70 в городе Уфе. Тогда Банк носил название ТОО КБ «Кембрий» и специализировался на обслуживании предприятий народного хозяйства. ПТБ – единственный банк в г. Уфе, который за всю историю не менял место своего расположения.
В 1998 году была изменена организационно-правовая форма и наименование Банка. Он стал называться Общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк «Кембрий» (ООО КБ «Кембрий»). В числе первоначальных учредителей Банка были крупные предприятия Республики Башкортостан: АО «Кембрий», АНК «Башнефть», РНПК «ЛУКойл-Башкортостан», АО «ЛУКойл-Скандинавия», АО «Башнефтегеофизика», АОЗТ «Башсельстрой», АО «ЛУКойл-Информ», АОЗТ «ОЗОНИГ-ЛУКойл».
Новый этап развития ПТБ наступил в 2001 году. Это связано с приходом новых собственников, давших Банку дополнительный импульс движения в сторону построения современной банковской структуры. Тогда Банк и получил свое современное наименование – «ПромТрансБанк» (ООО «ПТБ»). В том же году ПТБ была выдана расширенная лицензия ЦБ РФ № 2638 от 22.03.2001 на осуществление банковских операций. ПТБ стал предлагать своим клиентам, физическим и юридическим лицам, широкий спектр банковских услуг.
В 2008 году ПТБ вступает в международную платежную систему MasterCard и начинает выпуск пластиковых банковских карт. Развитие карточных продуктов стало одним из приоритетных направлений деятельности ПТБ.
С 2009 года Банк стал сотрудничать с такими ведущими системами переводов, как «Золотая корона», «Юнистрим», «Вестерн Юнион», «ФС Город», «Контакт» и другими, предоставив тем самым своим клиентам возможность принимать и осуществлять переводы по России и зарубеж.
В 2013 году ПТБ в сотрудничестве с международной платежной системой MasterCard приступил к эмиссии бесконтактных международных банковских карт MasterCard ПТБ с инновационной технологией MasterCard PayPass. Клиент получает карту «ПТБ-Копилка» с полным ее функционалом, в которую дополнительно вставлен персонализированный Банком микропроцессор (чип) с технологией бесконтактных платежей MasterCard PayPass. Картой можно оплачивать товары и услуги в торговых точках по всему миру гораздо быстрее, чем по обычным банковским картам или наличными, – достаточно прикоснуться картой к терминалу с логотипом MasterCard PayPass.
Услуги

Вклады
https://www.promtransbank.ru/private/deposits

Кредиты
https://www.promtransbank.ru/private/credits

Банковские карты
https://www.promtransbank.ru/private/cards

Оплата коммунальных платежей
https://www.promtransbank.ru/private/...running-costs/

Векселя
https://www.promtransbank.ru/private/promissory_notes/

Интернет-банк
https://www.promtransbank.ru/private/internet-bank/
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход