MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2015, 19:46
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Аресбанк – aresbank.ru

ООО «Коммерческий Банк «Аресбанк»
Лицензия № 2914
img]https://s017.radikal.ru/i441/1502/cb/3b9464e09801.jpg[/img]


www.aresbank.ru

Цитата:
КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «АРЕСБАНК» общество с ограниченной ответственностью (ООО КБ «АРЕСБАНК») был создан в 1994 году, и официальным Днем Рождения банка является 22 июня 1994 года, и как увидите дальше, эта дата сыграет главную роль в выборе названия банка.
Но если сказать точнее, в 1994 году «АРЕСБАНК» был официально зарегистрирован и открыт, хотя идея его открытия обсуждалась учредителями с 1992 года, а первое собрание учредителей прошло уже в октябре 1993.
Для того чтобы более серьезно оценить историю развития «АРЕСБАНКА», необходимо совершить небольшой экскурс в историю развития нашей страны на тот период.
В отличие от запада, где банковская система имеет историю в несколько сот лет, в СССР 80-х гг. было всего два государственных банка: Госбанк СССР и Внешэкономбанк. После первой реформы банковской сферы, в 1988 году были созданы три банка (тоже государственных), работавших по направлениям промышленности: строительству (Промстройбанк), сельскому хозяйству (Агропромбанк) и социальной сфере (Жилсоцбанк).
И только после этого начали создаваться первые банки частными лицами (коммерческие банки). Буквально в течение 10 лет банковская система в тогда уже РСФСР была создана и развита с нуля, и сейчас в России насчитывается более 1500 коммерческих банков. «АРЕСБАНК» проходил все этапы развития вместе с развитием самой банковской сферы.
На первом этапе работать в банковской сфере было очень сложно, прежде всего, из-за отсутствия информации – не было как таковой нормативной базы, каждые несколько месяцев менялись требования, все только формировалось. Коммерческие банки создавались и закрывались практически ежедневно.
С другой стороны, были и плюсы – зарегистрировать банк как коммерческое предприятие было не сложнее, чем сейчас открыть ООО, не было проверок налоговой инспекции, и в ЦБ сдавалось только два отчета. Кроме того, первый председатель правления «АРЕСБАНКА» до этого получил опыт работы в коммерческих банках, будучи до этого заместителем председателя правления «Автобанка» и «Желдорбанка СССР». Это был редчайший для того времени опыт, который однозначно следовало использовать!
Так как открытие коммерческого банка было в целом делом несложным, а также при наличии уникального опыта работы в коммерческом банке, учредители «АРЕСБАНКА» (вышедшие из Министерства Автомобильной Промышленности СССР) решили заниматься именно этим направлением. Первоначально для создаваемого банка было выбрано название «Атлант». Но к моменту регистрации выяснилось, что банк с таким названием уже был кем-то открыт.
В результате в срочном порядке учредителями было подобрано новое название, отвечающее «боевой» политике завоевания рынка, - «АРЕСБАНК» (Арес – бог войны). Первые фирменные бланки банка были украшены изображением этого героя.
В самом начале в банке работали всего 4 человека, которые располагались в одной комнате. Один из этих людей работает в «АРЕСБАНКЕ» по сей день, являясь Председателем Наблюдательного Совета Банка. Это Бяло Леонид Анатольевич.
Только весной 1995 года «АРЕСБАНК» въехал в помещение первого офиса, находящееся на территории Московского завода специализированных автомобилей.
С этого момента коллектив банка значительно увеличился, так как переезд в офис позволил увеличить количество сотрудников. С 1995 года и до сих пор в банке работает ряд сотрудников, в частности заведующий кассой, заместитель начальника операционного отдела.
Что касается привлечения клиентов, банковская сфера на тот момент была совершенно новым для рынка направлением, предложений для клиентов было мало, и поэтому заинтересованность их была высока. Но на тот момент не было возможности давать рекламу, и потому первыми клиентами «АРЕСБАНКА» были сами учредители, их знакомые, а также соседи – компании, которые снимали офисные помещения на территории того же завода.
Первые кредиты, выдаваемые «АРЕСБАНКОМ», не имели названий, давались без выяснения, на какие нужды они необходимы, и проверок, а ставки составляли 70-80% годовых (хотя даже такие ставки не были прибыльными для первых коммерческих банков, ведь ставки рефинансирования держались на уровне 120%).
В 1996 году был преодолен очень важный рубеж –получена валютная лицензия. С ее получением связана любопытная история. Дело в том, что одним из основных требований для ее получения был размер уставного капитала банка не менее 6 миллиардов рублей. Срок, в который можно было подать документы с этим размером уставного капитала, был ограничен 1 апреля 1996 года, а уставной капитал «АРЕСБАНКА» в размере 6 миллиардов 20 миллионов рублей был зарегистрирован 30 марта! Подать документы на получение валютной лицензии удалось в последний день, буквально вскочив в последний вагон уже уходящего поезда.
Самым тяжелым для существования «АРЕСБАНКА», как и для многих других коммерческих предприятий того времени, оказался 1998 год.
Первым испытанием стала деноминация 1 января 1998 года, когда из-за изменения в номинации рублей всем банкам пришлось переходить с шестизначных счетов на двадцатизначные. Это требовало перестройки всей системы работы, и многие банки в это время сходили с дистанции – буквально вешая на двери замок и не работая дальше.
Следом грянул дефолт, который стал настоящим потрясением для выдержавших деноминацию банков. Кризис коснулся всего частного бизнеса, существующего в то время, заставляя людей терять накопления и разоряя частные предприятия.
Для того чтобы выжить в тот момент «АРЕСБАНК» привлек стратегического инвестора, и, буквально пройдя по лезвию бритвы, продолжил свою деятельность.
Развитие шло своим чередом, и в 2000 году пришло время открытия филиала в городе Тула. День Рождения тульского филиала – 13 января 2000 года.
Все время с момента своего открытия «АРЕСБАНК» работал исходя, прежде всего, из интересов клиентов, поэтому и открытие филиала было обусловлено ими. Одними из первых крупных клиентов Филиала «Тульский» ООО КБ«АРЕСБАНК»> стали компании «Щекиноазот», «Химволокно», Группа компаний «Автошина», «Тулаавтотранс».
В мае 2011 года Председателем Правления Банка назначается Киселев Владимир Николаевич.
На сегодняшний день «АРЕСБАНК» - стабильно развивающийся коммерческий банк, известный клиентам и имеющий устойчивую репутацию на рынке банковских услуг. Его головной офис располагается в самом центре Москвы (Северная башня бизнес-центра «Москва-Сити»), а коллектив сейчас составляет уже около 200 человек.
Услуги банка:

Кредитование
https://www.aresbank.ru/services/show-47.htm

Банковские карты
https://www.aresbank.ru/individuals/510/

Вклады
https://www.aresbank.ru/individuals/181/

Аренда банковских ячеек
https://www.aresbank.ru/individuals/290/

Интернет-банкинг
https://www.aresbank.ru/individuals/528/

Денежные переводы
https://www.aresbank.ru/individuals/186/

Монеты из драгоценных металлов
https://www.aresbank.ru/services/show-91.htm
nlobp вне форума
Старый 05.02.2015, 14:18
#2
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Аресбанк – aresbank.ru

Одно время только в этом банке обменивал валюту. Не знаю, как сейчас, а раньше у него были самые выгодные курсы обмена!
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход