MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 03.02.2015, 20:17
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Кранбанк - kranbank.ru

Кранбанк
Лицензия № 2271



https://www.kranbank.ru

Цитата:
Полное фирменное наименование кредитной организации: Акционерный коммерческий банк «Кранбанк» (закрытое акционерное общество)
Сокращенное фирменное наименование: АКБ «Кранбанк» (ЗАО)
АКБ «Кранбанк» (ЗАО) зарегистрирован Банком России 28 января 1993 года, 21 мая того же года получена лицензия на совершение банковских операций. Первоначально учредителями «Кранбанка» являлись ивановские предприятия АООТ «Автокран», ТОО «Ивтер», АОЗТ «Кранэкс». На решение о создании банка повлияла существовавшая в начале 90-х годов неразбериха с переводом средств через банки, деньги поступали с большим опозданием, обесценивались и теряли покупательную способность. Продукция же учредителей пользовалась большим спросом, имелись свободные денежные ресурсы, которые хотелось эффективно использовать.
В дальнейшем участниками банка стали ряд физических лиц (в том числе один гражданин США), а также крупные машиностроительные предприятия других регионов России, часть из которых являются членами Независимой ассоциации машиностроителей (НАМС).
За двадцатилетний период Банк превратился из узконаправленного специализированного кредитного учреждения в универсальный банк, оказывающий практически все виды банковских услуг. Более тысячи юридических лиц, свыше 300 предпринимателей, около 5 000 тысяч вкладчиков размещают свои денежные средства и строят взаимовыгодные партнерские отношения с Банком.
Эти отношения построены на доверии и основе известных критериев оценки надежности банков. 20 января 2005 года АКБ «Кранбанк» (ЗАО) включен в систему обязательного страхования вкладов под номером 469.
Лицензии:
- Лицензия на осуществление банковских операций. Действует бессрочно
- Лицензия на осуществление технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств. Действует бессрочно
- Лицензия на предоставление услуг в области шифрования информации. Действует бессрочно
- Лицензия на распространения шифровальных (криптографических) средств. Действует бессрочно
- Свидетельство о включении банка в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов
- Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года
- Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с закодательством Российской Федерации, по месту нахождения на территории Российской Федерации
- Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания)
Услуги

Кредиты
https://www.kranbank.ru/individual/kredity/

Вклады
https://www.kranbank.ru/individual/vklady/

Банковские карты
https://www.kranbank.ru/individual/bankovskie-karty/

Интернет-банкинг
https://www.kranbank.ru/individual/internet-banking/

Сейфовые ячейки
https://www.kranbank.ru/individual/seyfovye-yacheyki/
nlobp вне форума
Старый 14.01.2017, 08:11
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Кранбанк - kranbank.ru

Кранбанк снизил на 1 процентный пункт ставку по нецелевым потребительским кредитам. Теперь получить денежные средства на «Простых условиях» можно под 27—28% годовых. Сумма финансирования ограничена 70 тыс. рублей, а срок — тремя годами. Обеспечение и страхование не требуются. Заем можно получить без предоставления справок о доходе.
Цитата:
Кредит «Классический» выдается на срок до пяти лет, а ставка и сумма кредита зависят от предоставленного обеспечения. Без обеспечения банк готов выдать от 50 тыс. до 250 тыс. рублей под 26—27% годовых в зависимости от суммы кредита. Для клиентов, которые привлекут поручителя, доступна сумма в размере до 1 млн рублей под 20% годовых. При залоге автомобиля заемщики могут рассчитывать на сумму от 100 тыс. до 2,5 млн рублей под 17% годовых, а при залоге недвижимости — от 250 тыс. до 2,5 млн рублей под аналогичную ставку. При отсутствии личного и/или имущественного страхования ставка увеличится на 6 п. п.
Пенсионеры в возрасте до 70 лет (на момент окончания кредита) могут воспользоваться «Пенсионным» кредитом, в рамках которого заимствование в размере от 50 тыс. до 200 тыс. рублей предоставляется на срок от одного года до пяти лет. При отсутствии обеспечения ставка составит 26% годовых, а при наличии поручителя — 22% годовых. Личное страхование не требуется.
Также банк снизил ставку по кредиту «Под залог имеющейся недвижимости», ранее она составляла 16—17% годовых, а теперь варьируется от 15,25% до 15,75% годовых. Кредит выдается на довольно крупную сумму от 300 тыс. до 10 млн рублей, при этом размер займа должен составлять не более 50% от стоимости залога. Срок кредита может достигать 15 лет.
Программой предусмотрен ряд надбавок к процентной ставке. Так, при подтверждении дохода справкой по форме банка ставка увеличится на 0,5 п. п. При отказе заемщика от титульного страхования процент за пользование кредитом будет выше на 1 п. п., от имущественного или личного страхования — на 1,5 п. п. за каждый вид страховки. Таким образом, заемщик может оформить кредит без покупки какого-либо страхового полиса, однако ставка будет выше на 4 п. п. При оплате единовременной комиссии в размере 3% от суммы кредита ставка снижается на 1,5 п. п.
seter вне форума
Старый 21.04.2017, 10:46
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Кранбанк - kranbank.ru

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») пересмотрело рейтинг кредитоспособности Кранбанка по новой методологии и присвоило рейтинг на уровне «ruB-» (что соответствует рейтингу «В+» по ранее применявшейся методологии), сообщили в пресс-службе RAEX.
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход