MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,136 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2015, 04:29
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Челябинвестбанк - chelinvest.ru


ОАО «Челябинвестбанк» — крупный региональный банк с хорошо развитой сетью подразделений и универсальным бизнесом. Ключевыми направлениями деятельности являются кредитование физических и юридических лиц, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса, обслуживание счетов корпоративных клиентов, операции с ценными бумагами и на валютном рынке, привлечение средств граждан во вклады. Основными источниками фондирования выступают средства физических и юридических лиц.
Банк создан на паевой основе в октябре 1990 года как «Коммерческий банк социального развития Челябинской области «Челябинвестбанк» на базе Челябинского областного управления Жилсоцбанка СССР. Уже в декабре того же года название было изменено на «Челябинский инвестиционный банк «Челябинвестбанк». С 1997 года функционирует в виде открытого акционерного общества. С сентября 2004 года входит в систему страхования вкладов.

Челябинвестбанк является материнской компанией группы, в которую входят такие организации, как ООО «Челябинская управляющая компания» (услуги по доверительному управлению ценными бумагами), ООО «Инвест-лизинг» и ООО «ИнвестФакторинг» (финансовое посредничество).

Головной офис кредитной организации располагается в Челябинске. Сеть продаж представлена 10 филиалами (в Челябинске и городах Челябинской области), 77 дополнительными офисами и двумя операционными кассами вне кассового узла. Банк выпускает и обслуживает международные пластиковые карты Visa, MasterCard, «Золотая Корона», социальные карты, поддерживает платежную систему «Город». Всего эмитировано более 1,07 млн пластиковых карт, эксплуатируется более 200 банкоматов, 2016 торговых и 302 кассовых терминалов. Также банк развивает собственную сеть терминалов самообслуживания для приема наличных платежей, в настоящее время работают более 105 таких купюроприемников. В рамках муниципального проекта по обслуживанию транспортных и социальных карт в подразделениях установлено 146 устройств для пополнения транспортных карт и продления срока льгот социальных карт. Численность персонала составляет порядка 1 700 человек.

Челябинвестбанк входит в 40 крупнейших банков России по объемам кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, также проводит в значительном объеме операции с драгоценными металлами. Работает собственная служба инкассации. Кредитная организация обслуживает свыше 1 млн клиентов как физических, так и юридических лиц.

Одним из важнейших направлений работы банка является кредитование физлиц (наряду с программами финансирования МСБ). Челябинвестбанк предоставляет большое число различных ипотечных, потребительских, карточных программ, а также предлагает стандартный набор банковских услуг.


Сайт банка - chelinvest.ru

Ваше мнение об этом банке?
~XG~ вне форума
Старый 19.01.2017, 12:10
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Челябинвестбанк - chelinvest.ru

Челябинвестбанк уменьшил ставки по двум вкладам в рублях.
«Золотой максимум» (на один год) теперь размещается под 7,9%, а «Новогодний максимум» (на шесть месяцев) — под 7,8% годовых (прежде оба вклада открывались под 8%).
seter вне форума
Старый 16.05.2017, 06:29
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Челябинвестбанк - chelinvest.ru

Челябинвестбанк запустил мобильное приложение «Манипулятор», которое поможет перевести деньги между картами Visa или MasterCard любого российского банка.
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход