MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.02.2015, 11:25
#1
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Forex trend отказался от своего же регламента

Вчера официальный представитель компании Forex trend опубликовал заявление, в котором говорится об отказе от регламента и задержкам по выплатам на все направления, в том числе и на корпоративные карты.
Цитата:
Сообщение от FxTrend Посмотреть сообщение
Уважаемые клиенты!
Сообщаем, что вывод средств на все платежные системы, банки и карты будет производиться вне регламентных сроков.
Причина: для корректной работы модуля корпоративной ликвидности средства, которые необходимы для выполнения клиентских заявок, необходимо снимать со счетов перекрытия в течение нескольких недель.
Поясню, как работает этот модуль:
Перекрытие клиентских позиций осуществляется пулом счетов, открытых у поставщиков ликвидности. Счета не работают автономно, а управляются модулем управления корпоративной ликвидностью, позволяющим направлять ту или иную сделку, полностью или частично, на счета, дающие в данный момент времени оптимальные условия для этого.
Также, работает система, оценивающая совокупные заявки на внесение и извлечение средств с точки зрения поддержания необходимой маржи на счетах перекрытия и верной оценки рисков.
Следовательно, снимать средства со счетов перекрытия необходимо с учетом открытых позиций, возможного гэпа на открытии рынка,а также открытия управляющими позиций с началом торговой сессии.
Количество заявок на вывод, которые поданы в конце прошлой недели, на 20% превышает обычную норму; очевидно, это связано с проблемами в Пантеон-Финанс, которые вызывают беспокойство и некоторых наших клиентов, а также с массовыми выводами на корпоративные карты. Все заявки будут выполнены. Но вывод средств займет определенное время, так как они снимаются частями с разных счетов у ПЛ.
В марте мы окончательно войдем в регламент, а в течение февраля перестроим работу модуля с учетом необходимости вывода крупных сумм в короткие сроки.
Вывод средств не останавливается, клиенты будут получать выплаты по заявкам, просто это займет время больше, чем обычно.
Приносим извинения, если это доставляет кому-то неудобство.
Нам также поступает много вопросов о Пантеон-Финанс и его дальнейшей работе. Уточняем, что Форекс-Тренд и Пантеон-Финанс - самостоятельные компании, с отдельными юрисдикциями и реквизитами. Пантеон арендует у нас ПАММ-модуль и пользуется нашими продуктами. В связи с возникшими у них техническими проблемами сейчас идет взаимная сверка, наши специалисты оказывают всю необходимую помощь в восстановлении информации.
Поступают также вопросы о слиянии FT и ПФ. Могу ответить, что вопрос изучается, и такой вариант не исключен. О большем будет сказано позже.
Также в первой половине февраля состоится очередная онлайн-конференция с клиентами, о ее дате будет объявлено дополнительно.
Rain1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
tut (02.02.2015), whiterabbit (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 11:35
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 527
Благодарностей: 129
Re: Forex trend отказался от своего же регламента

Единственный срок, который указан в этом сообщении - это март, причем не сказано конец это марта или начало. Так что выплат можно ждать чуть ли не до двух месяцев, если они вообще будут и данные действия не являются попыткой затянуть время перед другими более печальными для инвесторов событиями.
topfor вне форума
Сказали спасибо:
tut (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 11:45
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 24
Re: Forex trend отказался от своего же регламента

Цитата:
Сообщение от topfor Посмотреть сообщение
Единственный срок, который указан в этом сообщении - это март, причем не сказано конец это марта или начало. Так что выплат можно ждать чуть ли не до двух месяцев, если они вообще будут и данные действия не являются попыткой затянуть время перед другими более печальными для инвесторов событиями.
Думаю отклонения от регламента по банковским выплатам и карте будут минимальными, поскольку тут нет посредников. Время покажет.
kuzz вне форума
Старый 02.02.2015, 11:55
#4
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 229
Re: Forex trend отказался от своего же регламента

ПЯТЬ СТАДИЙ ПРИНЯТИЯ УБЫТКОВ

Из наблюдений за реакцией инвесторов после вынужденного списания убытков по вине брокера, Кюблер-Росс выделила пять стадий:
1. Отрицание. Инвестор не может поверить, что это действительно с ним случилось.
1. Гнев. Возмущение работой технической поддержки, ненависть к тем кто вывел весь депозит уже давно.
3. Торги. Попытка заключить сделку с судьбой. Бедолаги загадывают, допустим, что выплата пройдёт если монетка упадет орлом.
4. Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни.
5. Принятие. «Я прожил интересную и насыщенную жизнь инвестора. Теперь я могу снова стать нищим».
tore вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Rain1 (02.02.2015), Ratatara (02.02.2015), Сергей Пискунов (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 12:05
#5
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex trend отказался от своего же регламента

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Вчера официальный представитель компании Forex trend опубликовал заявление
Зачем создавать тему здесь ? Если есть ветка того же Forex trend ...
xdendi вне форума
Старый 02.02.2015, 12:07
#6
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Автор темы Re: Forex trend отказался от своего же регламента

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Зачем создавать тему здесь ? Если есть ветка того же Forex trend ...
Ну это же новость в мире инвестиций? Причем даже горячая А тема в разделе каталог брокеров утонула в море флуда, думаю там тот пост видели единицы
Rain1 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexey Cheryomukhin (02.02.2015), Ratatara (02.02.2015), tore (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 12:55
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Forex trend отказался от своего же регламента

Я ждала выплаты на Вебмани два месяца... плюнула и перевела лимиты на Киви. Теперь, по ходу, думаю, зря я это сделала.))) Ведь, моя заявка снова в конце списка.
Ужас, чё тварицца...
Ratatara вне форума
Старый 02.02.2015, 13:20
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Forex trend отказался от своего же регламента

О! А меня зато верифицировали сегодня! В тот самый момент, когда я лыжи уже смазала.)))
Ratatara вне форума
Старый 02.02.2015, 13:23
#9
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Автор темы Re: Forex trend отказался от своего же регламента

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
О! А меня зато верифицировали сегодня! В тот самый момент, когда я лыжи уже смазала.)))
и что от этого поменялось?) меня тоже идентифицировали, но карту уже заказывать не буду, не вижу смысла
Rain1 вне форума
Старый 02.02.2015, 13:28
#10
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Forex trend отказался от своего же регламента

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
О! А меня зато верифицировали сегодня! В тот самый момент, когда я лыжи уже смазала.)))
Я от 12 декабря ждал выплату на Вебмани. Потом перевел на перфекты числа 15 января, и в течение 6 дней получил. Так что пока раньше времени лыжи не готовьте Когда окончательно перестанут выплачивать, тогда уже можно расстраиваться.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (02.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31