MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.01.2015, 23:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Москва предложит предпринимателям киоски «под ключ»


Ранее звучала заявление от руководства столицы России, по созданию стандартных киосков. Поэтому уже в марте-апреле 2015 году на торгах будут представлены упомянутые киоски в Москве. Ожидается около 100 новых киосков, которые были заказаны властями под один стандарт. Эти киоски будут оборудованы всем необходимым, и любой может брать их в аренду у города. Такая Информация прозвучала в объявлении руководителя Департамента торговли и услуг Москвы Немерюк.

Согласно его словам, на сегодняшний день существующие киоски создают неудобства для пешеходов и автомобилистов, способствуют созданию пробок. В качестве примера чиновник привел Дмитровськое шоссе. Там Департамент транспорта насчитал около двух тысяч киосков, которые по оценке экспертов ухудшают дорожную ситуацию в городе.

Особое внимание уделит киоскам, которые расположены рядом с остановками маршрутного транспорта и метро. Там планируют разместить киоски с печатью, мороженым, проездными и театральными билетами.
Стартовая цена на государственные киоски составлять от 930 000 рублей до миллиона на киоски с площадью 6 квадратных метров. А цена на мини-маркеты площадью от 100 до 150 квадратных метров составит около 3 миллиона рублей. По словам чиновника именно столько денег город тратит на изготовление и оборудованию этих объектов.

Мелкая торговля это, прежде всего комфорт для граждан, который предусматривает, что есть возможность быстро купить бутылку воды или свежую прессу. По словам руководителя департамента, каждый житель столицы может выразить свое мнение относительно киосков и сообщать о нарушениях или когда киосков напротив мало. Такую информацию можно предоставить через интернет-портал правительства Москвы «Наш город» (gorod.mos.ru) так и на сайте самого департамента (dtu.mos.ru). На портале размещена информация в открытом доступе по дислокации и размещение киосков.

Первые киоски нового типа появятся в мае текущего года, а полная замена состоится до конца 2016 года, когда перестанут действовать текущие договоры по аренде.

Новые договоры аренды заключаться не в 3 года как сейчас, а на 5 лет. Полностью все объекты будут разыгрываться на электронных аукционах, информация о которых будет размещаться в общем доступе на сайтах руководства столицы. Торговые павильоны будут создаваться все по одному проекту, который будет включать современный городской дизайн.

Продажа таких киосков планируется "под ключ", со всем необходимым оборудованием и полным подключением ко всем городским коммуникациям. В настоящее время в таких киосках продаются театральные билеты и мороженое на Тверской улице.

Согласно данным Департамента торговли и услуг, в настоящее время является более 7000 киосков розничной торговли.
kobilnyk вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (24.03.2015)
Старый 01.02.2015, 01:19
#2
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Москва предложит предпринимателям киоски «под ключ»

Если эти киоски будут расположены в хороших местах с большим трафиком, то на аукционах цена от стартовых 900 тысяч улетит, как говорится, to the moon. Мелким предпринимателем на эти торги можно даже не соваться
lomobodo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве демонтируют все палатки, киоски и павильоны, их заменят на государственные Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 1 22.01.2015 15:50
Минздрав предложит дополнительный платный пакет к ОМС Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 7 25.12.2014 21:06
Diebold предложит банкомат для операций без карт vovkino Банковский форум 6 04.05.2014 20:08
Видео: Советы Молодым Предпринимателям от В.Довганя tiu-bik Психология успеха: обсуждение видео 0 12.02.2013 13:44