MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2015, 22:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
«Роснефть» опровергла информацию о приостановке бурения в Карском море


Недавно в СМИ появилась информация о том, что «Роснефть» остановит работы в Карском море в 2015 году из-за негативного воздействие санкций на отношения между компанией и американской ExxonMobil. Однако в пресс-службе нефтедобывающей компании заявили о том, что это полная ложь и компания проводит работы по добыче в море даже с опережением графика.

Представитель компании заявил о том, что в 2015 году будет полностью выполнен объем лицензионного согласования по геологической разведке месторождений в Карском море. В течение сезона 2014 компания делала все работы с опережением графика. Основная часть работ на ближайшие годы сейчас связана с геологической разведкой. В 2014 году компания выполнила огромное количество работы, которые намного превосходят достижения других компаний в однотипных работах.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в 2014 году заявлял, что компания будет продолжать работу по проектам в Арктике при любых условиях. В интервью для Bloomberg он заявил, что компания будет продолжать бурение в этом году, и также выразил уверенность относительно ближайших лет. Он подчеркнул, что если Exxon отнятое остановить работы, то это не значит, что «Роснефть» перестанет сотрудничать с американской компанией. Пока компания будет работать самостоятельно, и будет привлекать нужные технологии и других партнеров, которые не имеют ограничений в сотрудничестве. Сотрудничество с американцами не остановилось, потому оператором по проекту является совместное с Exxon предприятие и никто не собирается менять структуру ационерства этого предприятия. Акционеры могут в любой момент вернуться в проект, как только на это разрешение регулирующих органов.

Еще в октябре 2014 года заместитель директора экологической безопасности предприятия заявил, что «Роснефть» готова продолжить работы без участия ExxonMobil в Карском море на скважину «Университетская-1».

Ранее Reuters, ссилаючись на источники в компании «Роснефть», огласило о том, что компания не намерена продолжать работы по проекту в Карском море из-за того, что санкции против Российской Федерации негативно повлияли на сотрудничество с американской компанией.
Эти две нефтедобывающие компании начали разведочное бурение в Карском море еще с августа 2014 года на самой северной скважине в РФ «Университетская-1», используя при этом платформы West Alpha 9.

12 сентября 2014 ЕС и США ввели санкции, которые накладывают ограничения на нефтяной сектор России. В списке компаний, попавших под санкции, оказались «Роснефть», «Транснефть», «Газпром» «Газпром нефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз». Санкции предусматривают то, что европейским и американским компаниям запрещается экспорт технологий и товаров для российских компаний, работающих с проектами добычи нефти на глубоководных месторождениях, Арктическом шлейфе или сланцевых пластах.
kobilnyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НБУ раскроет информацию о реальных владельцах банков и информацию о рефинансировании morg Новости в банковской сфере и страховании 0 14.01.2015 13:32
Минус один инвестор: JKX приостанавливает программу бурения в Украине Angelika78 Новости в мире финансов и инвестиций 2 10.01.2015 09:16
«Ведомости» сообщили о приостановке продаж иномарок Халк777 Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.12.2014 14:14
В Карском море открыто новое нефтяное месторождение vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.09.2014 00:57
Море, море... larisha Игра 'Демотивируй меня' 53 25.06.2014 09:51