MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2015, 01:01
#1
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Spotify хочет занять у инвесторов $500 млн

Компания Spotify, развивающая одноименный музыкальный сервис, наняла инвестбанк Goldman Sachs с целью поиска инвесторов для следующего раунда финансирования. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. По их словам, привлекая деньги в частном порядке, Spotify может отложить планировавшееся на этот год IPO на 2016 г.

Точный объем раунда еще не определен. Но собеседники WSJ говорят, что представители Spotify упоминали, что компания хотела бы привлечь $500 млн, а обсуждаемая оценка всей компании — от $7 млрд.

Spotify обсуждает привлечение средств с инвесторами, которые обычно покупают долю в преддверии IPO, — например, с фондом T. Row Price Group. Spotify выразила готовность прописать в договоре условие, гарантирующее инвесторам доход в случае проведения IPO.

Spotify — один из самых крупных и высоко оцененных стартапов в мире. Тем не менее компания еще не определилась с временем IPO, а новый раунд финансирования дает возможность отложить решение о размещении до следующего года, говорит один из источников WSJ.
Полная версия статьи
lomobodo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Qiwi хочет занять рынок платежных терминалов в США mysilver Qiwi 46 19.03.2016 16:18
Чем себя занять, когда нет заказов? kaplunoff Копирайтинг 15 15.05.2010 11:25