MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,342 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2015, 18:57
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Резерв - bankreserv.ru

Резерв
Лицензия № 2364



www.bankreserv.ru

Цитата:
Полное наименование - БАНК СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ "РЕЗЕРВ" (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)
Сокращенное наименование - БАНК "РЕЗЕРВ" (ОАО)
Банк создан в соответствии с учредительным собранием участников банка от 15 октября 1994 г. (Протокол № 1) с наименованием Акционерное общество открытого типа Южно-Уральский банк социального развития «Резерв» в результате реорганизации в форме преобразования Товарищества с ограниченной ответственностью Южно-Уральский банк социального развития «Резерв», созданного на паевых началах в соответствии с решением Общего собрания учредителей банка от 31 октября 1992г. (протокол № 1), Центральным банком Российской Федерации выдана лицензия №2364 от 03 июня 1993 года на совершение банковских операций.
В соответствии с решением Общего собрания акционеров банка от 26 апреля 1996 г. (Протокол № 6) наименование организационно-правовой формы банка приведено в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и наименования банка определены как Открытое Акционерное общество «Южно-Уральский банк социального развития «Резерв» (Акционерный Банк «Резерв»). В связи с чем Центральным банком Российской Федерации выдана лицензия №2364 от 16 июня 1997 года на осуществление банковских операций.
В соответствии с решением Общего собрания акционеров банка от 26 апреля 2002г. (Протокол № 19) сокращенное фирменное наименование банка приведено в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и определено как ОАО Акционерный Банк «Резерв». В связи, с чем Банку выдана новая лицензия №2364 от 28 июня 2002 года.
В соответствии с решением Общего собрания акционеров банка от 26 марта 2004г. (Протокол № 25) написание сокращенного фирменного наименования изменено на ОАО Акционерный Банк «Резерв», Центральным банком Российской Федерации выдана лицензия № 2364 от 05 июля 2004 года.
В соответствии с решением Общего собрания акционеров банка от 20 ноября 2009г. (Протокол №44) полное фирменное и сокращенное фирменное наименования банка изменены на: БАНК СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «РЕЗЕРВ» (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) БАНК «РЕЗЕРВ» (ОАО), Центральным Банком Российской Федерации выдана действующая лицензия №2364 от 28 января 2010 года.
В настоящее время полное фирменное наименование Банка на русском языке: БАНК СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «РЕЗЕРВ» (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО). Сокращенное фирменное наименование Банка: БАНК «РЕЗЕРВ» (ОАО). Полное фирменное наименование Банка на английском языке: THE BANK FOR SOCIAL DEVELOPMENT «RESERV» (JOINT STOCK COMPANY). Сокращенное фирменное наименование Банка на английском языке: BANK «RESERV» (JSC).
БАНК СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ «РЕЗЕРВ» (ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО), регистрационный номер 2364 по Книге государственной регистрации кредитных организаций, включен в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов 14 марта 2005 года под номером 785.
БАНКУ «РЕЗЕРВ» (ОАО) подтвержден рейтинг кредитоспособности на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», подуровень второй. Прогноз по рейтингу «стабильный» (рейтинговое агентство «Эксперт РА», Москва). По оценке экспертов «Эксперт РА», ключевыми факторами, обусловившими присвоение БАНКУ рейтинга класса А, выделен высокий уровень достаточности капитала. Положительно на кредитоспособность банка также влияет приемлемая сбалансированность активов и пассивов по срокам на кратко-и среднесрочном горизонтах и хорошие значения норматива долгосрочной ликвидности в течение 2013-2014 гг. Поддержку рейтингу оказывают достаточный спектр источников дополнительной ликвидности, а также низкий уровень принимаемых валютных рисков.
В настоящее время в г. Челябинске кроме головного офиса работают два дополнительных офиса и два кредитно-кассовых офиса БАНКА «РЕЗЕРВ» (ОАО), а также операционная касса вне кассового узла. С 2009 года офисы БАНКА открыты на территории Свердловской области: филиал и два дополнительных офиса в г. Екатеринбурге, дополнительный офис в г. Верхней Салде.
БАНК «РЕЗЕРВ» (ОАО) является членом Некоммерческого партнерства «Резерв» (УГК), в составе которого также работают страховые компании (САО «Экспресс Гарант» (ОАО), СМК «Астрамед-МС» (ОАО)).
Банк "Резерв" является членом "Ассоциации региональных банков".
Банк "Резерв" является членом Челябинского регионального объединения работодателей ПРОМАСС.
Банк "Резерв" является членом Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
Услуги

Вклады
https://bankreserv.ru/personal/vkladi_rub/

Кредитование
https://bankreserv.ru/personal/ctedits_private/

Интернет-банк
https://bankreserv.ru/personal/factura/

Индивидуальные сейфы
https://bankreserv.ru/personal/seifs_private/
nlobp вне форума
Старый 19.09.2017, 23:53
#2
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Резерв - bankreserv.ru

ЦБ отозвал лицензию у челябинского банка "Резерв"

Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, с учетом неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», и наличия реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка, поясняют в ЦБ.

Источник: banki.ru.
Klyck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный Резерв США опубликовал анализ Биткоин Николай7777 Новости криптовалют 2 29.12.2014 02:40
Антикризисный резерв бюджета... Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 1 16.09.2014 19:53
Либерти Резерв мошенники? Финансист Liberty Reserve 100 25.05.2009 19:02
Куплю e-голд за либерти резерв MoneyIS Архив: Обмен электронных валют 12 30.07.2008 14:19