MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.01.2015, 01:59
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Лукашенко: Цены в РБ будут как и в РФ, а зарплаты уже в 3 раза выше чем в Украине

Беларусь вынуждена держать паритет цен с Россией.

Об этом заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 29 января в Минске.

"Мы поддерживаем паритет цен, но чуть-чуть чтобы дешевле было у нас", — пояснил Лукашенко, отвечая на вопрос российского журналиста, передает БелаПАН.

"У вас в России это невозможно сделать, хотя вы сейчас и стараетесь как-то контролировать цены… Вы не способны контролировать цены, так как у вас нет рычагов и таких структур. Вы их ликвидировали, так как у вас такая рыночная экономика. Мы можем контролировать цены, вплоть до сельского магазина", — отметил правитель.

Лукашенко сказал, что если в Беларуси и были цены выше, чем в России, то это было сделано умышленно: "Мы умышленно придерживали такие цены, чтобы не было вывоза".

При этом, считает белорусский руководитель, нельзя допустить вымывания товаров. "Пусть будет дороже, но будет на прилавках. Нельзя допустить того, чтобы в борьбе с дешевизной мы вообще потеряли товары по любой цене, — сказал он. — А что касается Беларуси и России, то здесь мы стараемся держать цены на уровне. Будут цены у нас ниже — товар вывезут, будут выше — наши поедут к вам за товаром".

Лукашенко также сказал, что в Украине цены ниже белорусских "не потому, что они такие богатые или производят много". "Украина оказалась запертой, Россия наложила определенные запреты. У Украины оказался переизбыток продукции, которая не поступает на другие рынки. И второе: Украина от нас отстает по средней зарплате в три раза, от России, наверное, в 10 раз", — отметил он.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко запретил повышать зарплаты Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 24.01.2015 00:24
Зарплаты и цены 2014: кто кого? Sashoua Политика и экономика 0 31.10.2014 12:29
В Беларуси цены растут в 2 раза быстрее, чем в соседних России и Казахстане Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 30 27.10.2014 04:04
3FN.net - качество выше цены 3fn Web Хостинг 0 05.02.2009 19:47