MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2015, 03:59
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Кедр - kedrbank.com


ОАО «КБ «Кедр» — средний по размеру активов региональный банк, работающий как в розничном (привлечение вкладов, кредитование населения), так и в корпоративном сегменте (кредитование и обслуживание счетов коммерческих организаций). Характер бизнеса — универсальный. У банка достаточно представительная сеть продаж, которая насчитывает свыше 100 точек офисов, включая представительство в Греции. Важнейший источник фондирования банка — депозиты физических лиц (в т. ч. необычный для российских банков, пример привлечения большого объема депозитов иностранных граждан).

Банк создан в 1991 году в Красноярске. В 1999 году преобразован в закрытое акционерное общество. Основными учредителями банка выступили Совместное советско-американское предприятие «Сибчелендж», концерн «Бутэк» и Краевое управление Красноярской железной дороги. Среди первых акционеров банка помимо предприятий Красноярской железной дороги отмечаются местные хлебозавод и хладокомбинат, а также дочерняя фирма банка — «Авиатор».

Банк имеет широкую сеть из 110 офисов обслуживания и продаж, в том числе 6 филиалов в России и один в Греции. Численность персонала организации — более 1’500 человек. «Кедр» претендует на статус универсального банка, оказывая широкий спектр услуг, как гражданам, так и юридическим лицам — кредитная организация обслуживает более 10 тысяч корпоративных, свыше 500 тысяч частных клиентов, количество выпущенных пластиковых карт превышает 300 тысяч. Для держателей карт установлено порядка 180 банкоматов КБ «Кедр». В Красноярском крае банк занимает достаточно устойчивые конкурентные позиции.

С начала 2013 года активы кредитной организации сократились на 5%. В пассивах увеличились вклады физлиц, а также капитал. Но при этом произошло сокращение средств предприятий и организаций на расчетных и депозитных счетах. В активах наблюдается сокращение кредитного портфеля, портфеля ценных бумаг, а также высоколиквидных активов.


Перечень услуг банка: Кредиты, Депозиты, Операции с пластиковыми карточками, интернет-банкинг, РКО и др.


Имеется возможность приобрести вексели банка.


Банк является агентом управляющей компании "Арсагера", в которой можно приобрести паевые инвестиционные фонды (ПИФы) и воспользоваться услугами индивидуального доверительного управления (ИДУ).
Более подробно ознакомится и обсудить инвестиционные услуги компании "Арсагера" вы можете в соответствующей теме на нашем форуме.

Решением ЦБ с 10 декабря 2014 года начинается санация кредитной организации под управлением ОАО «Бинбанк».


Сайт банка - kedrbank.com

Ваше мнение о данном банке?

Последний раз редактировалось ~XG~; 29.01.2015 в 04:02.
~XG~ вне форума
Старый 11.11.2017, 11:26
#2
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Кедр - kedrbank.com

Прекратил деятельность –присоединен к ПАО "Бинбанк". В результате присоединения все офисы "Кедра" стали отделениями Бинбанка и все клиенты присоединенной кредитной организации автоматически переведены на обслуживание в Бинбанк.
Klyck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход