MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2015, 20:44
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Экспобанк - expobank.ru

ООО «Экспобанк»
лицензия № 2998




https://www.expobank.ru

Цитата:
ООО «Экспобанк» - универсальный банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1994 года. Основным владельцем Банка является Игорь Ким.
Экспобанк располагает 24 офисами в 13 городах России. Банк ориентирован на комплексное обслуживание клиентов с акцентом на частное банковское обслуживание.
На сегодняшний день в Банке обслуживается более 100 тысяч клиентов-физических лиц и более 6 тысяч корпоративных клиентов и индивидуальных предпринимателей.
В декабре 2012 года международное агентство Fitch Ratings присвоило банку долгосрочный рейтинг на уровне «B» по международной шкале и «BBB-(rus)» по национальной шкале со «стабильным» прогнозом.
В мае 2013 года рейтинговое агентство «Рус Рейтинг» подтвердило банку кредитный рейтинг по национальной шкале - «A», прогноз «стабильный» по международной шкале – «BB+», прогноз «стабильный».
Прежнее название – Барклайс Банк. Основным владельцем учреждения является Игорь Ким (77,1% акций). Председатель правления – Кирилл Нифонтов. В банке обслуживается более 500 тыс. человек.
Частным лицам банк предлагает кредитные карты, потребительские кредиты, ипотеку, денежные переводы, вклады, обмен валюты и интернет-банкинг.
Экспобанк имеет 18 офисов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Новосибирске, Уфе, Барнауле и Кемерово. Сеть банкоматов превышает 200 устройств.
Услуги банка:

Вклады
Привилегия
https://expobank.ru/home/deposits/privilege/
Базовый
https://expobank.ru/home/deposits/base/
Ключевой
https://expobank.ru/home/deposits/kluchevoy/

Банковские карты
https://expobank.ru/home/cards/debit/

Кредиты
https://expobank.ru/home/credits/
Маржинальное кредитование
https://expobank.ru/home/margins/

Банковское обслуживание
https://expobank.ru/home/banking-services/
nlobp вне форума
Старый 23.06.2015, 20:49
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 962
Благодарностей: 102
Re: Экспобанк - expobank.ru

Экспобанк завершил реорганизацию в форме присоединения МАК-Банка. Об этом сообщается в релизе, распространенном во вторник.

Напомним, Экспобанк приобрел 84,66% МАК-Банка у алмазодобывающей компании «АЛРОСА», которая в рамках реализации программы по выходу из непрофильных активов и концентрации на основном бизнесе выставила этот пакет на продажу и еще с лета 2013 года вела переговоры с потенциальными покупателями. Осенью 2014-го приобрести МАК-Банк не удалось Рост Банку, так как сделку не согласовал ЦБ. Потенциальным конкурентом Экспобанка по покупке этого пакета также был якутский Алмазэргиэнбанк.

О закрытии сделки по покупке 84,66% МАК-Банка Экспобанк объявил в начале марта 2015 года. Уточним, что оставшаяся доля, не считая несущественного пакета миноритариев, значилась за самим МАК-Банком; по данным ЦБ РФ на 8 апреля, Экспобанку принадлежало 100% МАК-Банка. В марте же стартовала процедура объединения банков.

Присоединение МАК-Банка позволило Экспобанку «расширить сеть и выйти в новые перспективные регионы», подчеркивается в сообщении последнего.

Как отмечает председатель правления Экспобанка Кирилл Нифонтов, кредитная организация за счет офисов МАК-Банка представлена теперь помимо прочих регионов «в Восточной Сибири — в Якутске и на юге страны — в Краснодаре».

Также Экспобанк еще в начале мая открыл новый офис для физических и юридических лиц на базе головного отделения МАК-Банка в историческом центре Москвы — на Большой Якиманке. Напомним, что ООО «Мирнинский коммерческий банк «МАК-Банк» изначально был создан в Якутии и базировался в городе Мирном, однако еще в 1997 году был перерегистрирован в столице.
Как отмечается в релизе Экспобанка, в его новых филиалах клиентам доступны выпуск банковских карт, денежные переводы, размещение средств во вклады в рублях и иностранной валюте, валютно-обменные операции, интернет-банкинг, аренда ячеек. Юридическим лицам предлагаются расчетно-кассовое обслуживание, различные кредитные программы, международное торговое и проектное финансирование, а также услуги инвестиционного банкинга.
mafiainvest вне форума
Старый 02.08.2017, 09:21
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Экспобанк - expobank.ru

Экспобанк с 1 августа ввел вклад в долларах США «Актуальный». Минимальная сумма депозита составляет 50 тыс. рублей. Сроки привлечения средств: 91, 180, 365 и 540 дней. Процентные ставки составят 1,1—1,5% годовых.
seter вне форума
Старый 12.09.2017, 05:11
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Экспобанк - expobank.ru

Экспобанк запустил новое мобильное приложение Expo-Control, созданное специально для корпоративных клиентов. Как поясняется в сообщении банка, приложение позволяет контролировать денежные средства организации и просматривать актуальную информацию по счетам в режиме онлайн с мобильного устройства.
Цитата:
Чтобы начать работу в приложении, клиенту нужно написать заявление на подключение Expo-Control к мобильной версии системы «Банк — клиент» в отделении банка, загрузить приложение из авторизованного магазина приложений iOS или Google Play и ввести свой уникальный логин и пароль.
seter вне форума
Старый 26.07.2023, 03:03
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Экспобанк - expobank.ru

Экспобанк увеличил процентные ставки по вкладам «Амур» и «Капитал».
Цитата:
Теперь доходность по вкладу «Амур» составляет до 10% годовых. Минимальная сумма вклада – 30 тыс. рублей. «Амур» можно открыть на срок 367 и 1 095 дней. Доходность составит соответственно 8,5% и 10% с учетом капитализации процентов и сохранения на вкладе капитализированных процентов.

Вклад «Капитал» открывается на 271 и 367 дней. Доходность по нему может составлять до 8,8% годовых в зависимости от срока и суммы размещения средств.
Banki.ru
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход