MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2015, 23:57
#1
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
РосинтерБанк - rosinterbank.ru


РосинтерБанк — коммерческий банк, предлагающий комплекс банковских услуг для физических и юридических лиц. Полное название — Закрытое акционерное общество Коммерческий Банк «Росинтербанк». Главный офис располагается в Москве.

Банк был основан в 1990 году при участии Министерства сельского хозяйства РСФСР. В 2005 году Банк был включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов (свидетельство № 714 от 24 февраля 2005 года)

К концу 2012 года РосинтерБанк вошел в ТОР-150 российских банков по активам («РИА Рейтинг», «Эксперт РА», «Интерфакс-100») и занял 2 место по динамике капитала, 23 место — по динамике активов, 85 место — по депозитам физических лиц («Эксперт РА»). Сеть офисов Банка насчитывала 34 отделения в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ярославле и Краснодаре.

В 2013 году Банк стал ассоциированным членом Международной платежной системы Visa International.

12 ноября 2013 года ЗАО КБ «Росинтербанк» запустил собственный процессинговый центр и перевел всю действующую эмиссию банковских карт международных платежных систем MasterCard и VISA на внутреннее обслуживание. В 2013 году Банк стал ассоциированным членом Международной платежной системы Visa International.

По итогам 2 квартала 2014 года РосинтерБанк занимает 88 место по активам («КУАП.ру») и 47 место по динамике активов,99 по совокупному кредитному портфелю, 81 по кредитам организациям и 58 по депозитам физических лиц («Экперт РА» по данным на 1.08.2014).

Услуги РосинтерБанка, предоставляемые корпоративным клиентам, включают в себя программы кредитования (в том числе программы образовательного кредитования как с государственным субсидированием, так и на специальных условиях), размещение средств на срочные депозиты банка (в том числе в китайских юанях), обслуживание расчетных счетов, зарплатные проекты и эквайринг, документарные и дистанционные услуги, интернет-банкинг, а также услуги факторинга.

Частным лицам банк предлагает широкую линейку вкладов, предоставляет ипотечные и образовательные кредиты, интернет-банкинг, банковские ячейки, оплату услуг, выпускает пластиковые карты международных систем MasterCard и Visa, осуществляет расчетно-кассовое обслуживание и денежные переводы по системам Western Union и «Золотая Корона».

По данным на 1 августа 2014 года собственный капитал Банка составляет 6,05 миллиардов рублей.

Сеть офисов включает 42 отделения в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ярославле, Краснодаре, Волгограде, Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде.

В Банке обслуживается более 150 тыс. клиентов.

ЗАО КБ «Росинтербанк» оказывает содействие в развитии корпоративного бизнеса, частного предпринимательства и предлагает свои услуги физическим лицам.


Сайт банка - rosinterbank.ru

Лицензия Банка России № 226 от 17.10.2014. 115114, г.
Адрес: 115114, г. Москва, ул. Кожевническая, д. 10, стр. 1
Контакты: 8 800 700 59 59 (бесплатная горячая линия)

Ваше мнение о данном банке?

Последний раз редактировалось Klyck; 26.11.2015 в 15:14.
~XG~ вне форума
Старый 07.04.2015, 17:19
#2
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: РосинтерБанк - rosinterbank.ru

РосинтерБанк аккредитован при АСВ
~XG~ вне форума
Старый 14.09.2016, 17:19
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: РосинтерБанк - rosinterbank.ru

В РосинтерБанке выдают вклады по предварительному заказу -

Цитата:
РосинтерБанк просит физлиц, желающих получить средства с вклада, заранее заказывать деньги. Об этом порталу Банки.ру сообщили в кол-центре кредитной организации, а также в одном из столичных отделений «Росинтера».

«Сейчас можно заказать денежные средства на 16 сентября вне зависимости от суммы вклада», — сообщила сотрудница кол-центра. Она пояснила, что «у банка есть некоторые трудности по обеспечению отделений наличными деньгами». Впрочем в течение недели ситуация может нормализоваться, отметила она.

Корреспондент портала Банки.ру выяснила в отделении банка на Павелецкой, что карты кредитной организации не обслуживаются, переводы и платежи не проходят, снять вклады у граждан не получается. «Менеджеры объясняют это отсутствием наличности», — передает корреспондент портала Банки.ру. Впрочем, набега вкладчиков на отделение нет.

Корреспондент портала Банки.ру также сообщает, что сотрудники банка производят выемку документов из операционного зала и относят папки с бумагами за дверь бэк-офиса (см. фото). В целом же отделение работает, однако функционируют только два окна из четырех.

Источник портала Банки.ру, знакомый с ситуацией в РосинтерБанке, говорит, что в кредитной организации уже третий день идет внеплановая проверка ЦБ. В самом банке от комментариев отказались.

О сложностях при получении средств в банке сообщают и посетители портала Банки.ру. «Обратился в ДО «Павелецкий» в связи с окончанием вклада. Сегодня при обращении мне было отказано в получении всей суммы вклада или его части в связи с отсутствием денег в кассе», — сообщает один из посетителей, назвавший себя клиентом «Росинтера».

«В четверг заказал валюту в ДО «Сокол» на ближайший возможный день — понедельник, сегодня позвонили и сказали, что деньги выдают теперь только в головном офисе на Павелецкой, позвонил уточнить, и сообщают, что денег сегодня не дадут», — пишет другой клиент банка. Еще один клиент сообщил, что в отделении банка в Балашихе не работают банкоматы и терминалы самообслуживания (см. фото), а также там просят записываться на получение вкладов на 19 сентября.
Источник: banki.ru



MurloKot вне форума
Старый 15.09.2016, 23:21
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: РосинтерБанк - rosinterbank.ru

Банк России назначил временную администрацию в РосинтерБанке:

Цитата:
Банк России принял решение о назначении временной администрации в РосинтерБанке и возложении функций временной администрации с 15 сентября на Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщает пресс-служба регулятора.

Данная мера объясняется неустойчивым финансовым положением банка и наличием угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

«На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления АО «КБ «РосинтерБанк» приостановлены. Первоочередной задачей временной администрации является проведение обследования финансового положения банка», — говорится в релизе.

Головной офис банка на Павелецкой в четверг закрыт, никаких объявлений о том, что в финучреждении введена временная администрация нет, передает корреспондент портала Банки.ру. К отделению подошли несколько вкладчиков, которые выражают свое недовольство по этому поводу и предлагают сломать решетку, чтобы попасть в офис банка.

Ранее источник портала Банки.ру сообщал, что ЦБ полностью отключил РосинтерБанк от банковской электронной системы платежей (БЭСП) с 14 сентября.

РосинтерБанк также приостановил проведение денежных переводов и платежей, обслуживание банковских карт и ввел режим предварительной записи на получение вкладов. Сотрудники одного из допофисов кредитной организации объяснили данные ограничения отсутствием наличности в банке.

Один из источников портала Банки.ру сообщил, что в кредитной организации уже третий день идет внеплановая проверка ЦБ. По словам собеседника портала, вопросы у ЦБ могли возникнуть в связи с весьма агрессивной политикой кредитования «Росинтером» корпоративных заемщиков на фоне ограничения на привлечение вкладов физлиц. В самом банке от комментариев отказались.
Источник: banki.ru
MurloKot вне форума
Старый 19.09.2016, 15:17
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: РосинтерБанк - rosinterbank.ru

РосинтерБанк лишен лицензии -

Цитата:
Банк России с 19 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у столичного РосинтерБанка. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Как поясняется в сообщении пресс-службы ЦБ, решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6, 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также требований нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с указанным федеральным законом, значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, уменьшением размера собственных средств (капитала) до уровня ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации. Также ЦБ учел неоднократное применение к банку в течение одного года мер, предусмотренных ФЗ «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

При неудовлетворительном качестве активов РосинтерБанк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски, а надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств (капитала), отмечают в ЦБ. Требования «антиотмывочного» законодательства банк нарушал в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган. Кроме того, правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации преступных доходов не соответствовали требованиям нормативных актов ЦБ.

Банк России принял решение о назначении временной администрации в РосинтерБанке и возложении функций временной администрации с 15 сентября на Агентство по страхованию вкладов (АСВ), сообщает пресс-служба регулятора.

В Центробанке также сообщают, что временная администрация по управлению РосинтерБанком, функции которой были возложены на Агентство по страхованию вкладов приказом Банка России от 15 сентября 2016 года, с первого дня работы столкнулась с фактами серьезного воспрепятствования своей деятельности со стороны руководства банка: это выразилось в непередаче электронных баз данных и правоустанавливающих документов на активы кредитной организации.

С учетом изложенного осуществление процедуры финансового оздоровления РосинтерБанка с привлечением АСВ не представлялось возможным, заключает регулятор.

В связи с отзывом лицензии у РосинтерБанка деятельность его временной администрации в лице АСВ прекращена. Новым приказом от 19 сентября в банк назначена временная администрация сроком действия до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.

РосинтерБанк — участник системы страхования вкладов, а отзыв лицензии является страховым случаем. Вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, полагается страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.
Источник: banki.ru
MurloKot вне форума
Старый 19.09.2016, 23:29
#6
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: РосинтерБанк - rosinterbank.ru

Сегодня Банк России отозвал лицензии у трех банков, причем два из них — Росинтербанк и Финпромбанк — входили в топ-100 по активам. Этот случай может стать крупнейшим по величине страховых выплат в истории российской банковской системы. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) должно будет компенсировать вкладчикам большую часть из 73 млрд руб., находящихся на их счетах.
Подробнее: https://kommersant.ru/doc/3093425

был в их группе в соц.сети контент конечно качественный у них был, сейчас же группу закрыли но админ группы насколько понимаю фейковым аккаунтом Екатерина Гришина и Яна Плотникова
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
ynisofup (19.09.2016)
Старый 19.09.2016, 23:29
#7
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
РосинтерБанк - rosinterbank.ru

Сегодня Банк России отозвал лицензии у трех банков, причем два из них — Росинтербанк и Финпромбанк — входили в топ-100 по активам. Этот случай может стать крупнейшим по величине страховых выплат в истории российской банковской системы. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) должно будет компенсировать вкладчикам большую часть из 73 млрд руб., находящихся на их счетах.
Подробнее: https://kommersant.ru/doc/3093425

был в их группе в соц.сети контент конечно качественный у них был, сейчас же группу закрыли но админ группы насколько понимаю фейковым аккаунтом Екатерина Гришина и Яна Плотникова
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 28.02.2017, 23:26
#8
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
АСВ: выплаты вкладчикам РосинтерБанка составят 49,2 млрд рублей, часть сумм может быть не учтена

Прием заявлений на выплату возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также сами выплаты осуществляются в период до 3 октября 2017 года через банки-агенты: ВТБ 24, Россельхозбанк и банк «ФК Открытие». АСВ обращает внимание на то, что каждый из банков-агентов уполномочен выплачивать страховку только определенной группе вкладчиков РосинтерБанка в зависимости от их места жительства (согласно сведениям, имеющимся в банке) и начальной буквы фамилии. На сайте АСВ можно уточнить распределение банков-агентов между вкладчиками и посмотреть полный перечень доступных для выплат подразделений, а также воспользоваться специальным сервисом по поиску своего банка-агента.

За выплатой страхового возмещения на сумму около 49,2 млрд рублей могут обратиться порядка 66,7 тыс. вкладчиков, включая 800 вкладчиков со счетами для предпринимательской деятельности (сумма страхового возмещения по ним оценивается примерно в 44,5 млн), сообщает департамент общественных связей АСВ. Страховое возмещение будет выплачиваться в десяти субъектах РФ, в том числе в Москве и Московской области примерная сумма выплат — 35 млрд рублей (порядка 47,4 тыс. вкладчиков).

Источник: banki.ru.
Klyck вне форума
Метки
банки россии, росинтербанк, росинтербанк вклады, росинтербанк депозит, росинтербанк кредит, росинтербанк надежность, росинтербанк обсуждение, росинтербанк отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход