MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2015, 02:32
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
В Белоруси Фрилансеров не будут считать тунеядцами

Фрилансеры, которые уплачивают налоги, не будут считаться тунеядцами. Об этом сегодня заявила министр информации Лилия Ананич во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА. Напомним, сейчас правительство по поручению президента дорабатывает декрет о стимулировании трудовой деятельности. Документ среди прочих мер предусматривает введение так называемого "налога на тунеядство", который будут уплачивать длительно не работающие граждане.

"Я не думаю, что "закон о тунеядстве" - это угроза для фрилансеров. Если внештатник платит налоги, никаких проблем не будет", - сказала Лилия Ананич.

Но по мнению министра информации, нельзя всю жизнь быть фрилансером.

"По моему убеждению, профессия журналиста - это причастность к конкретному средству массовой информации. Кому-то близки взгляды общественно-политической прессы, а кто-то прекрасно чувствует себя в сегменте изданий для досуга. Человек в какой-то период жизни может быть фрилансером. Но я не представляю, что можно им быть всю жизнь. Мне бы не хватало корпоративности, общения с коллегами, обмена опытом", - отметила она.

Отметим, пока что точный перечень лиц, которым придется уплачивать "налог на тунеядство" неизвестен, но в первую очередь речь идет о трудоспособных гражданах, которые не работают больше полугода. Кроме того, как заявил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, к тунеядцам будут причислены и те, кто получает зарплаты в конвертах.

Ранее уже сообщалось, что от уплаты сбора будут освобождены нетрудоспособные граждане, а также те, кто занимается воспитанием детей. Кроме того, предполагается, что налог не будут платить те, кто не является резидентами Беларуси, то есть находятся за границей более 183 дней в году.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Белоруси нет налогов, которые надо было бы отменить Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 2 17.01.2015 03:57
Как считать риски и доход voltol Псевдоинвестиции: общий форум 2 12.07.2014 04:43
Есть кто из Белоруси? Нужна Ваша помощь! Витя-Аэрофлот Самое разное 0 07.02.2009 19:52