MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2015, 09:48
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Как вывезти серебро и золото из Испании?

В Испании находится немного золота (грамм 100-200) и серебра (килограмм 20-30) в слитках. Всё это на сумму около 10000-15000$. Вопрос: как его оттуда вывезти в РФ? Если просто положить в чемодан, то будет уйма вопросов в аэропортах.


Если я правильно понял, то человек (гражданин РФ) заказал его в какой-то латвийской или эстонской компании на своё имя. Те сказали, что в Россию прислать не сможем, а по ЕС - не проблема. В итоге, человек, будучи туристом и проживающий в арендованной квартире в Испании, получил металлы. Но как теперь ввезти в РФ - не знает. На вопрос, нельзя ли было подумать об этом заранее - пожимает плечами.


Какие варианты-то у него есть? Документы по сути есть, но всё же он переживает. Да и платить таможне не хочется.

Может просто сесть в машину и по земле?
xxx44yyy вне форума
Старый 13.01.2015, 13:41
#2
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: НП
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 330
Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

Машину могут на таможне прошманать и заставят платить пошлину. Как вариант сделать украшения и на себе)
itolk вне форума
Старый 13.01.2015, 13:57
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Автор темы Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

Цитата:
Сообщение от itolk Посмотреть сообщение
Машину могут на таможне прошманать и заставят платить пошлину. Как вариант сделать украшения и на себе)
Сделать украшения - это выйдет по цене как пошлина. Да и как вы себе представляете украшения на 30кг?
xxx44yyy вне форума
Старый 13.01.2015, 14:01
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 185
Благодарностей: 35
Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

Очень интересный вопрос Мое мнение заплати и живи спокойно (таможня) держите в курсе дел.
VolleyGrad вне форума
Старый 13.01.2015, 14:17
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Автор темы Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

Цитата:
Сообщение от VolleyGrad Посмотреть сообщение
Очень интересный вопрос Мое мнение заплати и живи спокойно (таможня) держите в курсе дел.
Пока даже не ясно, сколько платить таможне. И нужно ли платить что-то самим испанцам.
xxx44yyy вне форума
Старый 13.01.2015, 14:31
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 185
Благодарностей: 35
Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Пока даже не ясно, сколько платить таможне. И нужно ли платить что-то самим испанцам.
Я вот не пойму, если человек жил (живет) в Испании, неужели там нету людей которые могут помочь найти ответ , на этот вопрос? Как и что лучше сделать?
VolleyGrad вне форума
Старый 13.01.2015, 14:42
#7
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Автор темы Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

Цитата:
Сообщение от VolleyGrad Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, если человек жил (живет) в Испании, неужели там нету людей которые могут помочь найти ответ , на этот вопрос? Как и что лучше сделать?
Живёт там недавно, но особо контактов нет. Говорит, что находил одних, но они работают с бОльшими объёмами и примерно так: идут на лодке до Италии, а оттуда в Турцию, откуда доставить смогут что угодно и куда угодно.

Как понятно из этой общей схемы, суммы должны быть на много порядков больше, чтобы это провернуть, потому как затраты немалые.
xxx44yyy вне форума
Старый 13.01.2015, 16:15
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

Можно найти почтовую компанию, которая разрешает перевоз драгметаллов, я заказывал серебряные монеты из Чехии на 1кг, пришли без проблем, не могу только сказать, через какую компанию тот человек отправлял и насчет страховок. Но серебро можно несколькими посылками без страховки отправить, а золото с собой, 200гр то можно провезти.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 13.01.2015 в 16:19.
Nickma вне форума
Старый 13.01.2015, 16:30
#9
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Автор темы Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Можно найти почтовую компанию, которая разрешает перевоз драгметаллов, я заказывал серебряные монеты из Чехии на 1кг, пришли без проблем, не могу только сказать, через какую компанию тот человек отправлял и насчет страховок. Но серебро можно несколькими посылками без страховки отправить, а золото с собой, 200гр то можно провезти.
А где в Чехии заказывали? Т.е. у кого покупали и кто перевозил? Я бы себе может купил.


Про почтовую службу передам, пусть поищет.
xxx44yyy вне форума
Старый 13.01.2015, 19:12
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

надо найти лица (физические или юридические), которые могут принять металл в Испании и выдать его в России. Этими лицами могут быть банки с присутствием в обеих странах и физическим наличием слитков в России. Гипотетически.
А задайте этот вопрос например Вестерн Юнион, смогут ли они "перевеСти" слитки?) чем черт не шутит, во всяком случае они прошерстят банки на предмет наличия слитков в России.
Еще ка вариант не получится ли этими слитками открыть обезличенные метсчета? но тут надо сравнивать комиссии со стоимостью транспортировки (сопутствующих рисков и гемора)
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 14.01.2015, 21:06
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
А где в Чехии заказывали? Т.е. у кого покупали и кто перевозил? Я бы себе может купил.
Я купил на аукционе molotok.ru один человек продавал унциевые монеты с наценкой 25% к биржевой стоимости металла, истории покупок с данными покупателя и отправки уже не сохранилось. Там и других много предлагают, нужно смотреть цены и объемы, иногда почти по себестоимости металла отдают.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.01.2015, 21:44
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Автор темы Re: Как вывезти серебро и золото из Испании?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я купил на аукционе molotok.ru один человек продавал унциевые монеты с наценкой 25% к биржевой стоимости металла, истории покупок с данными покупателя и отправки уже не сохранилось. Там и других много предлагают, нужно смотреть цены и объемы, иногда почти по себестоимости металла отдают.
На молотке я тоже видел, но там да, объёмы небольшие. Но цены слишком высоки. С такой разницей цен, проще фьючерс на золото открыть безо всяких наценок.
xxx44yyy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серебро Xinvest Товарно-сырьевой рынок 68 31.01.2023 14:58
Троецарствие в Испании - стоит ли воспользоваться? resquimi Архив: Прогнозы от пользователей 8 26.01.2020 11:54
Выгодно ли покупать серебро RichShelest Инвестирование для начинающих 135 18.10.2017 18:35
Инвестиционное золото и серебро! GCG Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 05.12.2014 16:39
Помогите кто знает, как вывезти наличность из Турции? Romushka Самое разное 14 28.03.2011 17:55