MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2015, 18:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Новые сферы инвестирования Китая


Всё кажется грандиозным, когда речь заходит о Китае, особенно впечатляют цифры. Недавно КНР объявила ещё об одной большой цифре — 250 миллиардов (долларов) на инвестиционные программы в Южной Америке.

Спрашивается, зачем? Цифра довольно весомая, и даже очень. Двести пятьдесят миллиардов долларов — огромная сумма, но инвестиции, в форме денег и кредитов на развитие инфраструктуры, будут растянуты лет на десять. Следовательно, если сравнивать с инвестициями других стран, то Соединенные Штаты Америки вложили в Южную Америку, лишь минимальную сумму - 22,6 миллиардов долларов только в виде прямых иностранных инвестиций, не включая официальные кредиты.

Отсюда следует, что инвестиции из частного сектора Соединённые Штаты Америки сокращаются, а на их место в стремительном темпе поднимается китайский официальный сектор. Многие граждане считают, что Китай хочет «заполучить влияние и доступ» к дешёвым природным ресурсам (особенно к нефти), которые будут нужны, когда китайская экономика начнёт снова, и снова набирать обороты...

Возможно, они, и правы, так как, многие государства Южной Америки напрямую зависят от Китая, будь то доллары, импорт, или передача высоких технологий.

Тем не менее, "иные" выразили свою уверенность, что их не пугает мощь Китая, а с другой стороны, они осуждают поступки Китайской народной республики, которые уже растратили немало средств, делая ненадежные зарубежные инвестиции.
К тому же, американский институт предпринимательства добавил, что колоссальные 250 миллиардов долларов которые Китай израсходовал на строительство, и инвестиции за рубежом в течение 10-и лет, не были рациональными.

Видимо, китайское руководство знает, чего хочет. Поэтому диверсифицирует свои денежные запасы, заметим, туда, куда хочет, используя любые возможности...
mokin35 вне форума
Старый 12.01.2015, 22:09
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Новые сферы инвестирования Китая

Цитата:
Сообщение от mokin35 Посмотреть сообщение
Недавно КНР объявила ещё об одной большой цифре — 250 миллиардов (долларов) на инвестиционные программы в Южной Америке.
Похоже, конкуренту Панамскому каналу всё же быть. Явно не хотят зависеть от подконтрольного США канала для своего судоходства.

PS: Да кстати. Когда америка аннексировала нынешнии территории Панамы у Колумбии, против америки вводили санкции, кто-нибудь в курсе?
kodiak вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестомания (056): Автоматизация сферы ЖКХ Павел Бор Интервью 1 02.11.2014 13:46
Налогообложение игровой сферы Eixe Инвестирование в стартапы 22 08.05.2012 21:48