MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.01.2015, 16:05
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Фонд сооснователя PayPal инвестирует в торговлю марихуаной

8 января 2015 года фонд сооснователя PayPal и инвестора Facebook, Lyft и Spotify Питера Тиля Founders Fund объявил о многомиллионной сделке с Privateer Holdings, первой частной компанией, инвестирующей в индустрию марихуаны, сообщает USA Today.

«Эти инвестиции — сигнал о том, что Founders Fund, так же, как и мы, верит, что конец вредных запретов неизбежен», — прокомментировал сделку генеральный директор Privateer Holdings Брендан Кеннеди.

Четыре штата США легализовали марихуану, но сети продаж запущены только в двух из них — в Колорадо и Вашингтоне. Орегон и Аляска только начали работу в этом направлении. Двадцать три штата и округ Колумбия, наряду с Канадой, разрешают использование медицинской марихуаны.

Как отмечает USA Today, колорадские магазины, торгующие марихуаной, за месяц реализуют продукцию стоимостью около $30 млн. Осенью 2014 года Конгресс поручил Министерству юстиции США воздержаться от вмешательства в распространение медицинской марихуаны. К концу января 2015 года в Денвере планируется запуск первого кредитного союза для помощи в организации марихуанного бизнеса.

У Privateer Holdings есть свое приложение и веб-сервис Leafly, работающий как поисковик, призванный объединить покупателей и легализованных продавцов марихуаны.

В ноябре 2014 года Privateer Holdings анонсировали создание бренда Marley Natural совместно с семьей знаменитого музыканта Боба Марли.

В число активов Privateer Holdings входит канадская компания Tilray, занимающаяся изготовлением медицинской марихуаны.

Партнер Founders Fund Джефф Льюис отметил, что фонд считает, что индустрия, в которой работает Privateer Holdings, в ближайшие годы будет расти.

"Мы оценивали эту индустрию в течение нескольких лет и не нашли ни одной компании, способной сравниться с Privateer Holdings в стратегии, профессионализме, таланте, опыте и потенциале роста. " -— партнер Founders Fund Джефф Льюис

Сейчас учредители Founders Fund управляют активами более чем на $2 млрд.

Представитель Privateer Holdings отметил, что фонд продолжит создавать компании и бренды, которые инициируют обсуждение использования марихуаны на мировом уровне. Подробности сделки раскрыты не были, но стало известно, что до этого момента компанию поддерживали исключительно частные лица и фирмы.

Источник: https://siliconrus.com/2015/01/thiel-invest/
Wind of freedom вне форума
Старый 10.01.2015, 16:16
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 318
Благодарностей: 227
Re: Фонд сооснователя PayPal инвестирует в торговлю марихуаной

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
К концу января 2015 года в Денвере планируется запуск первого кредитного союза для помощи в организации марихуанного бизнеса.
В Денвере возможно все что угодно, бандитский город, в котором не осталось нормальных людей.
MaryJane вне форума
Старый 10.01.2015, 16:52
#3
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: Фонд сооснователя PayPal инвестирует в торговлю марихуаной

я б инвестировал с удовольствием в столь перспективный бизнес=)
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь инвестирует на KickStarter? Tr@der Инвестирование в стартапы 24 24.10.2017 18:08
Yahoo инвестирует в мессенджер Snapchat kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 0 04.10.2014 13:23