MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2015, 05:14
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
России придется вернуть Крым и выплатить репарации Украине - экс-советник Путина

России придется вернуть Украине аннексированный в марте 2014 года Крым, а затем выплатить репарации за нарушение международного права, заявил старший научный сотрудник Института Катона (Вашингтон), бывший советник Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов.

"Надеюсь, что настоящий акт агрессии, аннексии будет признан недопустимым, и Крым будет возвращен своему законному владельцу - Украине. В этой новой ситуации России придется оплатить репарации за нарушение международного мира, общепризнанных границ, за те убытки, которые Россия нанесла Украине", - цитирует Илларионова Укринформ.

Кроме того, он отметил, что многие представители российской интеллигенции убеждены, что "аннексия Крыма - абсолютно незаконный акт, нарушающий соглашения, заключенные между Россией и Украиной, устав ООН, Хельсинский акт, Будапештский меморандум".

В то же время, по словам Илларионова, мнение общества относительно вопроса Крыма расколото. Он добавил, что многие его соотечественники считают, что "Крым стал российским, и это изменять нельзя", или же предлагают провести новый референдум под охраной российских войск.

https://nvua.net/ukraine/rossii-pride...ina-28395.html
CashToday вне форума
Старый 07.01.2015, 09:23
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: России придется вернуть Крым и выплатить репарации Украине - экс-советник Путина

Еще одно трепло которое пиарется трепом на фоне всеобщих бед. Не могут обустроить свой подъезд, зато трепятся как решать судьбы стран.
Room вне форума
Старый 07.01.2015, 09:54
#3
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: России придется вернуть Крым и выплатить репарации Украине - экс-советник Путина

Этот Илларионов говорит какой то бред.
"России придется оплатить репарации....", только вот Илларионов не уточнил, кто бы мог заставить это сделать.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 07.01.2015, 09:57
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: России придется вернуть Крым и выплатить репарации Украине - экс-советник Путина

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
заявил старший научный сотрудник Института Катона (Вашингтон), бывший советник Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов
Илларионов, Андрей Николаевич судя по тому, что работал в правительстве и критиковал его же по многим вопросам, а также то что щас он работает в какомто университете США можно предположить что он агент ЦРУ, или как минимум иногда пособничал влиянию иностранных спецслужб на правительство РФ
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 07.01.2015, 11:25
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: России придется вернуть Крым и выплатить репарации Украине - экс-советник Путина

Так ему бабло и платят чтобы критиковал и подчеркивается что он типа бывший советник,
а не прихлебатель на подачках юсы, это же замалчивается.
Room вне форума
Старый 07.01.2015, 11:35
#6
Топ Мастер
 
Имя: #Olkibmonitor
Пол: Мужской
Адрес: Skype: olkibmonitor
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 10,624
Благодарностей: 764
Re: России придется вернуть Крым и выплатить репарации Украине - экс-советник Путина

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
аннексированный в марте 2014 года Крым
Какая аннексия??? если прошел референдум в Крыму, по волеизъявления народа, было решено
Цитата:
Референдум о статусе Крыма (2014)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Референдум о статусе Крыма.
Эта статья — об общекрымском референдуме 2014 года. О предшествующих событиях см. Крымский кризис.
Общекрымский референдум 16 марта 2014 года Crimean referendum 2014.svg
Согласно официальным результатам референдума, подавляющее большинство проголосовавших во всех городах и административно-территориальных образованиях полуострова высказалось за присоединение к России. Большинство государств-членов ООН считает, что референдум не имеет законной силы.
Дата
16 марта 2014 года
Место
Flag of Crimea.svg Автономная Республика Крым
Севастополь город Севастополь
Система голосования Большинством голосов
Автономная Республика Крым За вхождение в РФ 96.77 %
За возврат Конституции 1992… 2.51 % Недейств. голосов 0.71 %
Явка 83.1 % город Севастополь
За вхождение в РФ 95.60 %
За возврат Конституции 1992… 3.37 %
Недейств. голосов 1.03 % Явка 89.5 %
Подписание Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. Москва, Кремль, 18 марта 2014 года

Рефере́ндум о ста́тусе Кры́ма (укр. Референдум про статус Криму, крымскотат. Къырым статусы референдумы, официальное название — общекры́мский рефере́ндум, укр. загальнокримський референдум, крымскотат. умумкъырым референдумы) — референдум по вопросу о будущем статусе полуострова, проведённый 16 марта 2014 года местными властями на территории Автономной Республики Крым[1] и города Севастополя[2][3].

На референдум были вынесены два вопроса: вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта федерации или восстановление Конституции 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины. Возможность отрицательно ответить на оба вопроса и сохранить статус-кво (Конституцию Автономной Республики Крым 1998 года) организаторами референдума не предусматривалась[4].

Комиссию по проведению референдума в АР Крым возглавлял Михаил Малышев[5], аналогичную комиссию в Севастополе — Валерий Медведев[6][3].

Референдум не был признан западным сообществом («Большая семёрка», государства-члены НАТО, Евросоюза, Совета Европы) в связи с его несоответствием Конституции Украины[7].

При рассмотрении вопроса о ситуации в Крыму в Совете Безопасности ООН тринадцать его членов поддержали проект резолюции, объявляющей референдум не имеющим законной силы, однако Россия наложила на неё вето, а Китай в ходе голосования воздержался[8]. В дальнейшем, 27 марта 2014 года, Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой, отметив отсутствие санкции Украины на проведение референдума, заявила, что он не имеет законной силы, а поэтому не может служить основанием для какого-либо изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя[9].

В свою очередь, Россия признала референдум, ссылаясь на прецедент с признанием одностороннего провозглашения независимости Косова[10]. Российское руководство ссылается на закреплённое в Уставе ООН неотъемлемое право народов на самоопределение[11] и заявляет, что российское вмешательство в Крыму проводилось с целью обеспечения безопасности граждан и благоприятных условий для их волеизъявления[12].

Согласно официальным результатам, в АРК 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5 %.

17 марта на основании Декларации о независимости и результатов референдума была провозглашена Республика Крым как независимое и суверенное государство, в состав которой вошёл Севастополь в качестве города с особым статусом. Республика Крым в лице своего высшего органа власти — Государственного Совета Республики Крым[13] — обратилась к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики[14]. В тот же день президент России подписал указ о признании Республики Крым в качестве независимого и суверенного государства. 18 марта был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...%B0_%282014%29
Цитата:
Конституция Украины, как независимого государтва была принята в первой своей редации 28 июня 1996 года. В ней признается и должен действовать принцип верховенства права, она дожна иметь высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей. Обращение в суд для защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина непосредственно на основании Конституции Украины гарантируется.
Автономная Республика Крым

Раздел 10 - Автономная Республика Крым https://meget.kiev.ua/zakon/konstitut...ini/razdel-10/
Цитата:
Статья 138. К ведению Автономной Республики Крым относится:

назначение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, утверждение состава избирательной комиссии Автономной Республики Крым;
организация и проведение местных референдумов;

управление имуществом, принадлежащим Автономной Республике Крым;
разработка, утверждение и исполнение бюджета Автономной Республики Крым на основе единой налоговой и бюджетной политики Украины;
разработка, утверждение и реализация программ Автономной Республики Крым по вопросам социально-экономического и культурного развития, рационального природопользования, охраны окружающей среды - в соответствии с общегосударственными программами;
признание статуса местностей как курортов; установление зон санитарной охраны курортов;
участие в обеспечении прав и свобод граждан, национального согласия, содействие охране правопорядка и общественной безопасности;
обеспечение функционирования и развития государственного и национального языков и культур в Автономной Республике Крым, охрана и использование памятников истории;
участие в разработке и реализации государственных программ возвращения депортированных народов;
инициирование введения чрезвычайного положения и установление зон чрезвычайной экологической ситуации в Автономной Республике Крым или в отдельных ее местностях. Законами Украины Автономной Республике Крым могут быть делегированы также иные полномочия.

Последний раз редактировалось Olkibmonitor; 07.01.2015 в 11:55.
Olkibmonitor вне форума
Старый 07.01.2015, 11:46
#7
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: России придется вернуть Крым и выплатить репарации Украине - экс-советник Путина

Украинскому народу, именно народу, а не правительству, ИМХО, следует осознать происходящее в стране... ведь всё идет к тому, что западные инвесторы скоро по кусочкам (кто - большим, кто - малым) растащат украинские земли... к тому же, участились рейдерские захваты...

= https://economics.lb.ua/business/2014...turmovali.html

= https://www.vesti.ru/doc.html?id=2255214

= https://society.lb.ua/accidents/2014/...od_toreze.html

Для политкорректности информация взята как из украинских, так и российских СМИ.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 07.01.2015, 13:26
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: России придется вернуть Крым и выплатить репарации Украине - экс-советник Путина

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Илларионов, Андрей Николаевич
Спасибо за ссылку, сам бы даже искать не стал. Теперь вижу, что зря. Не знаю, какое болото в голове у г-на Илларионова, но обращает внимание:

Цитата:
В апреле 2006 года опубликовал статью в газете «Ведомости», приуроченную к саммиту G8 в Петербурге, в которой, в частности, говорилось:

"Саммит «восьмёрки» не может и не будет восприниматься иначе как поддержка самой влиятельной организацией Запада нынешнего российского руководства. Как политическая и моральная поддержка «семёркой» действий российских властей по уничтожению законности, нарушению прав человека, удушению свободы слова, ликвидации демократии, дискредитации неправительственных организаций, национализации частной собственности, использованию энергии в качестве политического оружия, агрессии против демократически ориентированных соседей."
Теперь получается, что, поскольку т. н. "семёрка" не поддерживает российское руководство, всё выделенное оранжевым приобретает обратный смысл. Т. е., возрождение законности, соблюдение прав человека и далее по тексту. То, что Илларионов, вопреки своей же логике, недоволен нынешним положением дел, говорит лишь о заказном характере его заявлений.
MegaEarner вне форума
Старый 07.01.2015, 14:17
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: России придется вернуть Крым и выплатить репарации Украине - экс-советник Путина

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
старший научный сотрудник Института Катона (Вашингтон)
Заяви он противоположное, он бы сразу стал младшим научным сотрудником
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 12.01.2015, 10:29
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: России придется вернуть Крым и выплатить репарации Украине - экс-советник Путина

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Заяви он противоположное, он бы сразу стал младшим научным сотрудником
К тому-же - бывшим .
IIaqpKa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экономические интересы России Путина уже не интересуют - Financial Times CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 70 20.12.2014 21:51
Бывший соратник Путина: Крым не наш, Россия украла его CashToday Политика и экономика 8 12.12.2014 18:17
В России спекулянты оказались сильнее Путина Sashoua Политика и экономика 5 06.12.2014 19:17
Украина будет требовать у России 1 трлн. долларов за Крым и Донбасс Sashoua Политика и экономика 1 28.11.2014 16:30
Продан: Украине придется покупать уголь у России или "ДНР" Sashoua Политика и экономика 4 17.11.2014 09:29