MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2015, 11:58
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Прогнозы Knight Frank о Китае по инвестициям в другие страны

Инвестиции Китая в зарубежную недвижимость


Исследовательской компанией Knight Frank были проведены сравнительные результаты между странами в сфере недвижимости и составлены результаты, где Китай вышел на первое место среди стран по объёму инвестиций в недвижимость других стран. За период с 2009 по 2014 гг. объём вырос с $0,6 млрд. до $15 млрд.
По тем же исследованиям компанией за прошедшие пять лет на второе место вышли мегаполисы Австралии, США и Великобритании. Наиболее существенный прирост за минувший год продемонстрировала Австралия - вливания китайских компаний в объекты недвижимости данной страны за год выросли на 60%.
В перечень стран также входит Россия, которая представляет интерес для китайских инвесторов, но на сегодняшний момент инвестиции в Россию не могут сравниться с тем объёмом, который получили страны, входящие в тройку лидеров.
Китайские инвесторы, которые работают на иностранных рынках и оказывают инвестиционные вливания, это банки, страховые компании, государственные инвестфонды, которые занимаются диверсификацией своих активов. А в 2014 году появилась новая волна инвесторов, это частные инвесторы и девелоперские компании, которые инвестируют крупные финансовые вложения в иностранную недвижимость. В данном исследовании говорится, что в условиях укрепляющихся российско-китайских отношений инвестиции КНР в недвижимые активы РФ в этом году могут увеличится в несколько раз и Россия может выйти на первое место по объёмам инвестиционных вложений.
Katerina81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход