MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2014, 06:34
#1
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Компании понемногу накапливают биткойны

BitPay является крупнейшим и старейшим процессором биткойн-платежей, с дневным оборотом достигающим $1 миллион и имеет более 44 000 клиентов. Представители компании недавно обнародовали информацию о том, что более чем 4 400 их клиентов (10%) держат все полученные средства в биткойнах, почти 18 000 клиентов конвертируют полученные от покупателей биткойны в фиат только частично, а оставшиеся 22 000 компаний полностью конвертируют полученные средства в фиат.

Крупнейший конкурент BitPay — Coinbase, отказался предоставить аналогичные данные о своих клиентах, никак не прокомментировав свой отказ.

Какие конкретно компании накапливают средства в биткойнах неизвестно. Пока мы знаем лишь единичные случаи. Например, Overstock в мае 2014 года заявил, что будет оставлять в биткойнах 10% от своей выручки, а также ставит своей целью довести размер этой выручки до $6 млн в месяц. Еще об одной компании мы уже как то писали: Amagi Metals в августе 2014 анонсировала, что к 2016 году она планирует полностью перейти на прием платежей в биткойнах и других криптовалютах за продаваемые драгметаллы.
Основные показатели Биткойн-экосистемы продолжают улучшаться

Практически все метрики сети Биткойн указывают на её бурный непрекращающийся рост и развитие. В 2013 году совсем немногие из всемирно известных компаний принимали к оплате биткойны. В 2014 ситуация в корне изменилась. К экосистеме подключились такие гиганты как Microsoft, Dell, PayPal, Wikipedia, Mozilla, Greenpeace, Expedia, Newegg, Overstock и десятки тысяч других компаний. В 2013 году в Биткойн-стартапы было проинвестировано $80 млн. Этот поток венчурных вливаний в 2014 году вырос в четыре раза, продолжая усиливать и укреплять экосистему Биткойна. Количество транзакций внутри сети обновило предыдущие максимумы, а объемы торговли на Localbitcoins выявляют высокий спрос в тех странах, где судьба валюты сильно зависит от цен на нефть.

Цена на биткойны правда, все еще находится на низких уровнях. Теорий, объясняющих такое положение дел, предостаточно. Наиболее логичным объяснением видится то, что барьером для более широкого внедрения является сам процесс приобретения биткойнов, который все еще остается нетривиальной задачей для простых людей. И пока что, это перевешивает остальные плюсы Биткойна. Таким образом, мы подходим к основному вызову, с которым столкнется Биткойн в 2015 году.

Золотой стандарт принятия Биткойна

Кто-то называет это виртуальным циклом. А я назову это золотым стандартом принятия Биткойна. Представьте, что кто-то создал кнопку «B», которая, аналогично кнопке Facebook, могла бы быть интегрирована на любой сайт простой операцией копирования и вставки. Если вам понравилась статья, вы нажимаете эту кнопку и мгновенно отправляете некоторое количество биткойнов автору. Автор, вместо того чтобы немедленно конвертировать полученные биткойны в фиат, использует их для покупок в одной из сотен тысяч компаний, принимающих к оплате биткойны, которые в свою очередь несут свои затраты (выплату зарплат, закупку новых товаров и т.п.) также в биткойнах.

Какая-то часть такого стандарта уже внедрена в практику. Например, многие новостные медиа, специализирующиеся на Биткойне уже давно платят своим авторам в биткойнах. Авторы же сталкиваются с тем же барьером, что и новички, желающие приобрести немного биткойнов. Со временем ситуация будет меняться: авторы начнут напрямую совершать повседневные сделки с компаниями, которые также не будут конвертировать полученные биткойны в фиат. Круг замкнется, необходимость в постоянных конвертациях полностью отпадет. Вот здесь мы и прочувствуем настоящую мощь Биткойна, с его почти нулевыми комиссиями, мгновенными платежами, конфиденциальностью, высоким уровнем контроля над своими деньгами и многими другими преимуществами.

Такое будущее для Биткойна не столь утопично, насколько это может сначала показаться. Уже сегодня тысячи компаний держат все свои средства в биткойнах, а десятки тысяч держат в них часть своих средств, закладывая, таким образом, основы для использования Биткойна в полную силу.

Было бы интересно узнать мнение наших читателей по этому вопросу: получит ли золотой стандарт принятия Биткойна широкое распространение в 2015 году?


Источник
Николай7777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
биткойны за капчу каждый час Franlin Разовые действия 6 08.05.2014 22:13