MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2014, 06:04
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Российская ракета-носитель «Союз» вывела на орбиту 4 британских спутника

Британские телекоммуникационные спутники O3b, принадлежащие одноименной компании, выведены на расчетную орбиту ракетой-носителем «Союз-СТ-Б» с разгонным блоком «Фрегат-МТ», сообщает Роскосмос.

Старт ракеты состоялся накануне вечером из Гвианского космического центра с космодрома Куру.

Четыре спутника станут составными новой среднеорбитальной космической системы связи и телекоммуникационных услуг, включая высокоскоростной интернет-доступ в странах Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Ракета-носитель «Союз-СТ» (производитель ОАО «РКЦ «Прогресс») разработана на базе ракеты «Союз-2» для обеспечения коммерческих запусков космических аппаратов с космодрома Куру (Французская Гвиана).

Ракета адаптирована к требованиям безопасности Гвианского космического центра,она имеет прием телекоманд с Земли на прекращение полета, системы телеизмерений (передатчики, работающие в дециметровом диапазоне с европейской структурой кадра телеметрии) и условий эксплуатации (повышенная влажность, морская транспортировка и другие).
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимки со спутника online Dragon Курилка 4 14.10.2016 10:19