MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.12.2014, 19:45
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей





В Омской области коллектив Тарской центральной больницы пожаловался в открытом письме в СМИ на крайне низкую заработную плату и на давление со стороны своего руководства, передает сайт «Тарское Прииртышье».

Авторы послания сообщили, что рядовые сотрудники больницы находятся на грани выживания, в то время как главврач настаивает на том, что для повышения оклада медперсонал должен отказаться от всех получаемых надбавок — гарантированных выплат за непрерывный стаж, 25-процентной стимулирующей выплаты и доплаты за категории врачам и среднему медперсоналу.

«В докладах Президенту постоянно сообщают, что средняя зарплата медицинских работников — 21 тысяча рублей. В нашей больнице около 80 процентов работников получают пять тысяч, а мед*сестры плачут, получая квитки. Цены постоянно растут, при этом наша зарплата не индексируется. При этом руководство больницы получает доплаты максимального размера и существенно больший оклад», — говорится в открытом письме.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил провести внеплановую инспекцию Тарской центральной районной больницы. По результатам проверки, губернатор совместно с региональным министерством здравоохранения примет решение о дальнейшей судьбе медперсонала и главврача больницы.

В декабре 2014 года первый замминистр здравоохранения Омской области Олег Попов заявлял, что среднемесячная заработная плата врачей в регионе составляет 39 193 рубля, среднего медперсонала — 18 127 рублей, младшего медперсонала — 10 131 рубль.

источник
vhyip вне форума
Старый 11.12.2014, 20:10
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

как то 5000 перебор - это жкх+энергия.
Room вне форума
Старый 11.12.2014, 21:20
#3
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Room, да, это не перебор, это жесть. Вообще, у меня есть подруга медик, я, блин, вообще не завидую врачам и их жесткой жизни. Это надо любить, как минимум
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 12.12.2014, 03:39
#4
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Руководству больнички нужно почаще для персонала включать телевайзер с речами Великого Пy-Тена, в которых он бодро рассказывает о своих достижениях ...
Напомнило старый анекдот еще совковых времен:
- Почему когда я слушаю радиоточку, то у нас всего - в достатке, а когда открываю холодильник, то там пусто ... ?
- А вы неправильно холодильник включаете - нужно в радиоточку включить !
Николай - вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
hlbd (12.12.2014), Wind of freedom (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 03:46
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
..Вообще, у меня есть подруга медик, я, блин, вообще не завидую врачам и их жесткой жизни. Это надо любить, как минимум
так а работают то они что , как стахановцы что ли ? если судить по социальным мед учреждениям в СПБ - то в основном сидят без особого напряга получают и никто не переламывается . по типу нам мало платят - мы должны мало работать , ведь мы врачи ))) контроль за их деятельностью нужен , чтобы доктор хотел помочь выздороветь . а не тока бабок рубануть . я объясню на собственном примере - пришел к хирургу с жалобой - колени болят . доктор глянул - да и правда болят ))) надо уколы делать в сустав , цена одного $500 , но есть и дешевле . если не поможет это , кот. сочтёте нужным , попробуем другое , т.к. причины заболевания суставов не до конца изучены )) вот мне делать не фиг отстегивать на его эксперименты .
рассказал о проблеме на работе , так товарищ с аналогичной проблемой обратился по своему адресу и ему помогли по гуманной цене . просто что-то прописали внутримышечно из отечественных препаратов . так что здесь как повезет . как в хайпе .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 12.12.2014, 05:35
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
Room, да, это не перебор, это жесть. Вообще, у меня есть подруга медик, я, блин, вообще не завидую врачам и их жесткой жизни. Это надо любить, как минимум
Да не может быть 5000, нельзя платить меньше МРОТ а он 5 с чем-то.
Так что думаю фейк.
Room вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 05:44
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Да не может быть 5000, нельзя платить меньше МРОТ а он 5 с чем-то.
Так что думаю фейк.
думаю это бабушкам старушкам , кто на пол ставки пол моет или в гардеробе .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 12.12.2014, 06:49
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
думаю это бабушкам старушкам , кто на пол ставки пол моет или в гардеробе .
Нет, просто я сам работал по МРОТ, 5200 или 5400 было, меньше нельзя платить вообще, ну разве только если люди не оформлены по тк.

https://advocatshmelev.narod.ru/mrot-...chet-zarplatyi
5554 руб

Так что лукавят в статье, округляя до 5000 чтобы цифра более вызывало возмущение, в то же время не сильно лгут типо 5554 это 5 тыщ с копейками.
Room вне форума
Старый 12.12.2014, 07:47
#9
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Я так скажу. Пусть там будет даже 15 тысяч - это не деньги. Я в свое время жил на 15 тысяч. Один. Такого я не пожелаю никому. После всех плат за квартиру оставалось примерно 5-6 тысяч на все остальное. То есть на эти деньги надо как-то поесть, как-то доехать на работу, помыться тоже не мешало бы ну и т.п. В общем приходилось тратить на еду около 3-3,5 тысяч в месяц. Это реально поесть в день один раз и еще пару раз попить чай.

А что можно сделать на МРОТ я вообще не представляю. Это уже даже не выживание. Тем более сейчас, когда цены подскочили просто до астрономических высот и будут только повышаться. Я сейчас хожу в магазин, у меня средний чек получается около 600-700 рублей. В то время как летом, к примеру, я тратил на то же самое порядка 400-500 рублей. И не сказать, что я покупаю что-то из ряда вон выходящее в каких-то азбуках вкуса. Обычная рабоче-крестьянская еда.
Bitbuddha вне форума
Старый 12.12.2014, 08:53
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
Я так скажу. Пусть там будет даже 15 тысяч - это не деньги. Я в свое время жил на 15 тысяч. Один. Такого я не пожелаю никому. После всех плат за квартиру оставалось примерно 5-6 тысяч на все остальное. То есть на эти деньги надо как-то поесть, как-то доехать на работу, помыться тоже не мешало бы ну и т.п. В общем приходилось тратить на еду около 3-3,5 тысяч в месяц. Это реально поесть в день один раз и еще пару раз попить чай.

А что можно сделать на МРОТ я вообще не представляю. Это уже даже не выживание. Тем более сейчас, когда цены подскочили просто до астрономических высот и будут только повышаться. Я сейчас хожу в магазин, у меня средний чек получается около 600-700 рублей. В то время как летом, к примеру, я тратил на то же самое порядка 400-500 рублей. И не сказать, что я покупаю что-то из ряда вон выходящее в каких-то азбуках вкуса. Обычная рабоче-крестьянская еда.
Мужик, я когда -то давно жил на 7 тыс в месяц ,из них отдавал 3 за съём квартиры и 200 за инет.
Оставалось 3800, покупал мешок картошки и ей питался. была картошка варёная, жаренная, в духовке) Ещё покупал халву,она дешевая и насыщаешься быстро. Весил для роста 187 - 67 кг ))) ходил в чуть ли не порванных джинсах)

Последний раз редактировалось Scherbachek; 12.12.2014 в 08:57.
Scherbachek вне форума
Старый 12.12.2014, 11:09
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 271
Благодарностей: 67
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Я тогда тоже расскажу В универе был в академическом отпуске. Работал барменом за 11 тысяч. 4 тысячи платил за аренду комнаты, 4 тысячи - кредит за компьютер. И как-то осталось у меня всего 50 рублей, до зарплаты и до выхода на смену 5 дней. Я с утра покупал батон с изюмом за 8-50 и весь день его ел с водой. У кошки сухой корм был. На пятый день оставил 5 рублей, чтобы было на чем до работы доехать )))
Сергей Пискунов вне форума
Старый 12.12.2014, 11:29
#12
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
Мужик, я когда -то давно жил на 7 тыс в месяц ,из них отдавал 3 за съём квартиры и 200 за инет.
Оставалось 3800, покупал мешок картошки и ей питался. была картошка варёная, жаренная, в духовке) Ещё покупал халву,она дешевая и насыщаешься быстро. Весил для роста 187 - 67 кг ))) ходил в чуть ли не порванных джинсах)
Да у нас так полстраны живет. Про то, что я писал - это я в Москве так жил. Комнату снимал. Покорять приехал столицу
И кстати я при росте 180 весил где-то около 60 кг, при том, что до этого весил около 80. Можно открывать курсы по похуданию

Цитата:
Сообщение от Сергей Пискунов Посмотреть сообщение
Я тогда тоже расскажу В универе был в академическом отпуске. Работал барменом за 11 тысяч. 4 тысячи платил за аренду комнаты, 4 тысячи - кредит за компьютер. И как-то осталось у меня всего 50 рублей, до зарплаты и до выхода на смену 5 дней. Я с утра покупал батон с изюмом за 8-50 и весь день его ел с водой. У кошки сухой корм был. На пятый день оставил 5 рублей, чтобы было на чем до работы доехать )))
Как-то тоже такую фишку проворачивал с хлебом. Хорошо помню, когда получил нормальную зарплату наконец и купил мяса - вот где подлинное счастье
Bitbuddha вне форума
Старый 12.12.2014, 14:24
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

5500-6500 - так платят только в поселках деревнях и тому подобных местах где помимо зарплаты люди живут натуральным хозяйством еще.
Room вне форума
Старый 12.12.2014, 15:25
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
думаю это бабушкам старушкам , кто на пол ставки пол моет или в гардеробе .
Где это видели работающих на полставки? Обычно берут по 3-4 ставки (не только тут, на почте например тоже), как результат - должно работать 5 человек и допустим 4 окошка, по факту работает один оператор, и толпа народу к нему человек 30. А оператор сидит и говорит - а что вы от меня хотите, я же одна работаю.

У врачей разве не так? Я не говорю, что это делают от хорошей жизни. Но сервис т.н. бесплатного здравоохранения при этом падает катастрофически. Не столь давно тоже самое было в Сбербанке, у Грефа за сравнительно короткий срок получилось сломать эту систему, есть надежда что у нового ген.директора Почты России Страшнова тоже получится. Вопрос лишь в том, кто возьмётся за здравоохранение, школы, детские сады... и собственно РФ в итоге ?

Да и речь в статье скорее всего не про специалистов (знаю одного анестезиолога - только оклад у него раз в 12-15 как побольше) - уж если не зарплатой в больнице, то от иных ммм.... доходов, от тех же самых пациентов, либо с утра в гос.клинике работает, а с вечера - в коммерческой. Речь тут скорее всего про обслугу - медсёстры, технички, слесаря, етс.

Последний раз редактировалось kodiak; 12.12.2014 в 15:27.
kodiak вне форума
Старый 14.12.2014, 21:06
#15
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
Room, да, это не перебор, это жесть. Вообще, у меня есть подруга медик, я, блин, вообще не завидую врачам и их жесткой жизни. Это надо любить, как минимум
Так и есть. Я своей жене уже пару лет говорю, чтобы бросала эту каторгу за копейки, не хочет. Не могу говорит без работы.
muzprofi вне форума
Старый 14.12.2014, 21:28
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Так и есть. Я своей жене уже пару лет говорю, чтобы бросала эту каторгу за копейки, не хочет. Не могу говорит без работы.
Там можно подкалымить+льготы.
Room вне форума
Старый 14.12.2014, 21:42
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

это меньше 100$ как они выживают?
BrokenSword вне форума
Старый 14.12.2014, 22:02
#18
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Там можно подкалымить+льготы.
Калыма практически нет. Раньше "благодарили", иногда совали копеечку. Сейчас нет. У людей нет денег. Да и не стоит этот калым тех потраченных нервов на этой работе. А льготы нафиг не нужны, я свою семью обеспечить смогу и без льгот жены. Да и какие там льготы...
muzprofi вне форума
Старый 14.12.2014, 22:05
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так что лукавят в статье, округляя до 5000 чтобы цифра более вызывало возмущение, в то же время не сильно лгут типо 5554 это 5 тыщ с копейками

5554 это наверное ставка,куда начальство прячет премии и всякие там доплаты за выслуги,ночные,совместительство-это вопрос.Показали бы лучше фонд оплаты труда в больнице,так было бы понятней кто виноват.Может начальство себя премиями не обижает,а на других как всегда не хватает.
equity вне форума
Старый 15.12.2014, 00:06
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Омские врачи пожаловались на зарплату в пять тысяч рублей

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Калыма практически нет. Раньше "благодарили", иногда совали копеечку. Сейчас нет. У людей нет денег. Да и не стоит этот калым тех потраченных нервов на этой работе. А льготы нафиг не нужны, я свою семью обеспечить смогу и без льгот жены. Да и какие там льготы...
Отпуск сколько у медицинских работников, ась ? Льготная пенсия? Обслуживание в больнице внеочереди? По коммуналке льготы?

https://www.vselgoty.ru/lgoty-medrabo...him-v-gorodah/

Сиделки, уколы на дому - кто делает? Если тяжело в больнице то можно овощи на рынках продавать к примеру.

Последний раз редактировалось Room; 15.12.2014 в 00:12.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как зарабатывать в интернете 300 тысяч рублей в месяц? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 39 20.04.2018 18:51
Правительство увеличило минимальную зарплату россиян на 411 рублей Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 26 01.01.2017 23:43
Возьму 10 тысяч рублей Чебурашка Архив 4 09.09.2013 10:14
Как получить от государства 50 тысяч рублей JeanOr Авто 1 16.02.2010 02:34