MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2014, 23:52
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
В Беларуси запретят Webmoney и Bitcoin?

МВД предлагает запретить использование электронных денег с возможностью создания анонимных кошельков.

Об этом шла речь на совещании в администрации президента Беларуси по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, сообщает пресс-служба президента.

На совещании обсуждалось совершенствование нормативно-правовой базы, которая позволила бы более оперативно и действенно бороться с наркоугрозой, и в числе мер борьбы с наркоторговлей МВД предложило скорректировать законодательство, связанное с интернет-деятельностью.

В частности, по мнению министра внутренних дел Игоря Шуневича, требуется проработать вопрос о запрете создания электронных кошельков в электронных платежных системах, действующих на территории Беларуси, без регистрации полных установочных данных владельцев в банковских учреждениях.

«Имеющаяся сегодня длительная процедура установления органами внутренних дел необходимых данных на предприятиях связи и в банках, а это занимает от 20 до 30 дней, существенно увеличивает шансы преступников остаться неустановленными, совершить ряд особо тяжких преступлений, скрыть их следы либо избежать ответственности», - сказал министр.

В этой связи Александр Лукашенко заметил, что МВД следует наделить правом оперативно получать необходимую информацию.

«Не каждый должен иметь на это право. Должен иметь право руководитель подразделения, чтобы мы могли потом, проанализировав прокуратурой, еще кем-то, спросить: а зачем тебе нужна была эта информация? Ты ее получил, а какой результат от этой информации? Потому что, вы же понимаете, что и милиция неоднородна, как и наше общество, непонятно зачем они будут запрашивать подобную конфиденциальную информацию. Поэтому надо дать это право министру и руководителям подразделений. К нему придет непосредственный исполнитель, он посчитает нужным запросить информацию – запросил, банк немедленно должен дать! Определите срок – сутки или несколько часов. Если они это не сделали, спросим с банкиров на всю катушку», - отметил Лукашенко.

«Да, для банков, возможно, это какие-то ухудшения, недополучение денег от этой наркоты на счетах, депозитах и так далее. Но мы же решаем более серьезную проблему. Нам такие деньги не нужны», - добавил глава государства.

Предполагается, что изменения в законодательство будут введены специальным декретом с 1 января 2015 года.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод Webmoney в Беларуси relaxman95 WebMoney 13 27.07.2013 17:39
Вывод Webmoney (WMR, WMZ) на карты банков Беларуси yakim Архив: Обмен электронных валют 15 13.07.2013 11:58
WebMoney в Беларуси polaks WebMoney 76 16.05.2013 19:51
Webmoney в Беларуси kiberwolf WebMoney 1 08.04.2010 16:50