MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2014, 11:53
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 334
Благодарностей: 8
Израиль открыл огромное газовое месторождение и планирует стать крупным экспортером

Израиль может начать экспорт газа впервые за все 62 года своей истории благодаря открытию крупного газового месторождения на шельфовом блоке Левиафан (Leviathan) компанией Noble Energy Inc.

По оценкам Noble Energy, запасы газа на месторождении составляют 16 трлн кубических футов. Кроме того, в своем сообщении компания улучшила оценку запасов соседнего месторождения Тамар (Tamar) до 8,4 трлн кубических футов газа.

В целом осваиваемые Noble Energy блоки в восточной части Средиземного моря могут содержать до 30 трлн кубических футов газа.
"Это месторождение может превратить Израиль в ключевого игрока на региональном газовом рынке, конкурирующего с такими государствами, как Египет, - приводит мнение аналитика Гила Башана из IBI агентство Bloomberg. - Кроме того, это большой плюс для экономики страны и компаний-партнеров, имеющих лицензии на месторождение".

Израиль закупает энергоносители, включая нефть, газ и уголь в различных странах мира - от Египта до Норвегии и Мексики.

Месторождение Tamar, открытое в прошлом году, позволит Израилю обеспечить свои потребности в топливе как минимум на ближайшие два десятилетия, а запасы блока Leviathan позволят ему даже экспортировать газ.

Напомним, освоение месторождений потребует до десяти лет и миллиардов долларов инвестиций в инфраструктуру, поскольку у Израиля нет мощностей по добыче и переработке газа.

Скорее всего, Израилю придется возводить завод по сжижению газа, поскольку маловероятно, что он сможет построить трубопровод через Турцию или другие страны региона из-за политической напряженности.
Sashoua вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия и Украина подписали газовое соглашение kobilnyk Новости в мире финансов и инвестиций 32 04.11.2014 19:42
В Карском море открыто новое нефтяное месторождение vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.09.2014 00:57
Помощь крупным Юр. Лицам. Snowmax Банковский форум 0 02.09.2014 16:17