MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 28.10.2014, 15:21
#1
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Почему мои статьи не покупают???

Всем известно, что на копирайтинге можно заработать неплохие деньги, но далеко не у всех дела идут в гору. Я не понимаю, почему мои статьи не покупают... Я прочитал уже много статей на эту тему, но единственным выходом, по всей видимости, является самопиар. Подскажите, как заработать себе имя, чтобы в дальнейшем не было проблем с реализацией своих статей.
Hidi23 вне форума
Старый 28.10.2014, 16:36
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 8
Re: Почему мои статьи не покупают???

Как я понимаю, вы размещаете статьи на продажу в магазинах готового контента? Текстсейл, Etxt, Texttrader и прочих? Причин может быть много. Попробую разложить по полочкам.

1. Вы автор начинающий, вас никто не знает. В то же время —
2. вы выставляете завышенные цены. Крайне редко у неизвестного автора купят статьи по цене больше, чем 30 рублей за 1000 букв.
3. Высокие цены в магазинах готового контента вообще не котируются. Статья здесь — кот в мешке, покупателю доступна только краткая выдержка, ничего не говорящая о содержании, подаче материала, информативности и стиле. А дешевые статьи в магазинах покупают. Те, кому нужно много дешевого контента, а качество абсолютно не важно.
4. Выставляйте на первых порах возможно более низкие цены, чтобы о вас узнали потенциальные заказчики. Кто-то из покупателей, возможно, станет постоянным клиентом и будет работать с вами по более высоким ценам.
5. Общайтесь на тематических форумах вроде этого, высказывайте ценные мысли, спрашивайте что непонятно, делитесь своим опытом, и если он будет действительно ценным, то вас не просто узнают — вами заинтересуются. Иногда даже нет нужды размещать свой коммерческий топик.
6. Пишите реально качественные статьи на востребованные темы.
Ну вот так как-то. На полноту не претендую, есть, вероятно, еще много тонкостей и хитростей.
Meistersinger вне форума
Старый 28.10.2014, 16:58
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от Hidi23 Посмотреть сообщение
Подскажите, как заработать себе имя, чтобы в дальнейшем не было проблем с реализацией своих статей.
Имя и даже очень хорошая репутация - не гарантия, что проблем с реализацией не будет и ваши статьи прям на расхват будут разлетаться как горячие пирожки.

Не проще ли сначала искать заказчика/работодателя, чтобы тот заказал статью на конкретную тему и работать под заказ по принципу:сделал-получил оплату?

А так можно писать до бесконечности очень хорошие статьи, но увы, которые не купят просто потому, что такие темы не востребованы или в данное время не нужно.

Искать заказчиков можно на том же сайте веблансер и подобных, в журнал какой или интернет-издание, если получится, устроиться, там всегда есть работа копирайтерам.
Я в свое время искала сама по инету такие издания, рассылала всем подряд свое краткое резюме и меня вообще никто не знал и опыта работы тоже не было. Некоторые работодатели мне отвечали, давали тестовое задание и если результат устраивал-работали дальше.
Потом еще соседку подключила, она учитель литературы и нашла себя в написании статей на темы ремонта, дизайна...
А я потом на веблансере застряла и меня завербовали в автора студенческих работ, а потом и сама стала работодателем-).

В общем, тут широкое поле для самореализации. Но надо не готовый "товар" предлагать, а искать сначала заказчика, иначе пустая трата времени-сил.
Двойной труд- сначала статью написать, а потом потратить еще уйму времени на поиски, кому ее и где продать.
А если заранее договариваться, - плюсы: оговаривается сразу гонорар и гарантия, что у вас статью купят.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 28.10.2014 в 17:01.
Juliabest вне форума
Старый 28.10.2014, 20:21
#4
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Re: Почему мои статьи не покупают???

Биржи хороши на самом деле.
Можно ведь одну статью выставлять на нескольких биржах, тогда вероятность что её купят возрастает в разы. Главное успеть убрать проданную статью с других бирж, чтобы не заработать бан за плагиат.

Ну и попутно искать заказчиков напрямую, имея в арсенале уже написанные статьи, может на тему заказа уже есть нужный материал, остаётся только вставить ключи.

Вариантов тьма, главное не сидеть на месте, а постоянно совершенствоваться. Я только начал заниматься этим нелегким делом и представляю путь именно таким.

Пользуясь случаем, хочу похвастаться, что не имея портфолио и положительных отзывов, я сумел найти заказчика, который выбрал меня из других кандидатов по итогам тестового задания. И я сумел заработать свои первые 4000р в копирайтинге. Так что писательский талант тоже играет роль.

Сейчас я задействован в трёх проектах, и у меня нет времени на биржи, но и там я успел продать пару статей. Неизвестно, буду ли я работать "магазинным" методом , но если и буду, то только с одними и теми же статьями на нескольких биржах сразу.
MoRKowDRooG вне форума
Старый 28.10.2014, 21:10
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Почему мои статьи не покупают???

Просто пишите больше статей, и скоро начнут покупать. Потом рейтинг повысится и пойдет по накатанной. Поначалу у всех сложно .
capitalistas вне форума
Старый 29.10.2014, 21:20
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от Hidi23 Посмотреть сообщение
Всем известно, что на копирайтинге можно заработать неплохие деньги, но далеко не у всех дела идут в гору. Я не понимаю, почему мои статьи не покупают... Я прочитал уже много статей на эту тему, но единственным выходом, по всей видимости, является самопиар. Подскажите, как заработать себе имя, чтобы в дальнейшем не было проблем с реализацией своих статей.
Где продаете статьи? Сколько статей на продаже? Какая цена за 1 к и тематика?
SamurayXXX вне форума
Старый 29.10.2014, 21:38
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Согласна, что имя не так важно в этом деле. Когда только начинала зарабатывать на статьях, то без "имени" и портфолио легко продавала статьи на TextSale по $2/1000, хотя средняя цена статей на выбранные мной темы была $0,3-0,5/1000.

Просто делала вкусные, цепляющие заголовки, привлекательные описания - статьи расхватывали как пирожки. Нужно выбирать популярные темы (строительство, авто, туризм, красота и здоровье), писать в разных жанрах (обзоры, сравнения, интервью, новости, мануалы и прочие), тогда и статьи задерживаться не будут. И конечно, надо уметь правильно оформить статью да и свой аккаунт в целом.
EkaUP вне форума
Старый 29.10.2014, 22:09
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Вообще-то главная проблема, это всегда литературная бездарность, отсутствие таланта. А писательский дар - это целый комплекс того, что даётся человеку от рождения, и чему нельзя научиться ни по одной книге. Это всё либо есть, либо его нет- среднего не бывает.
Вообще, книгоиздательском бизнесе существует эмпирический закон Старджона: 90% всего, что издается - шлак.
В копирайтинге тоже примерно также, только круче: 90% высеров цопиврайтеров - клиническая и беспросветная графомания, а оставшиеся 10% - тот самый шлак. Вот теперь оцените свои статьи: графомания это, или шлак? И то, и то плохо. Подумайте, зачем Вы взялись за перо? Банально заработать денег? Или же вы надеетесь найти своего читателя, с которым можно поделиться своим внутренним миром? И если на этот вопрос вы даёте банальный ответ, то стоит ли оно того? Стоит ли до такого опускаться?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
MoRKowDRooG (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 12:52
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Re: Почему мои статьи не покупают???

sum iskorka, а вам приходилось читать Мартина Идена?? очень показательный пример трудолюбия для начинающего и не очень копирайтера. Благодаря упрямству и необъяснимой тяге к знаниям человек стал признанным в литературном обществе, и вряд ли в первые годы его творчества, кто-то брался говорить о его изначальном природном даре)
Wladlen вне форума
Старый 30.10.2014, 12:53
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вообще-то главная проблема, это всегда литературная бездарность, отсутствие таланта. А писательский дар - это целый комплекс того, что даётся человеку от рождения, и чему нельзя научиться ни по одной книге. Это всё либо есть, либо его нет- среднего не бывает.
Вообще, книгоиздательском бизнесе существует эмпирический закон Старджона: 90% всего, что издается - шлак.
В копирайтинге тоже примерно также, только круче: 90% высеров цопиврайтеров - клиническая и беспросветная графомания, а оставшиеся 10% - тот самый шлак. Вот теперь оцените свои статьи: графомания это, или шлак? И то, и то плохо. Подумайте, зачем Вы взялись за перо? Банально заработать денег? Или же вы надеетесь найти своего читателя, с которым можно поделиться своим внутренним миром? И если на этот вопрос вы даёте банальный ответ, то стоит ли оно того? Стоит ли до такого опускаться?
Как копирайтер с приличным опытом написания статей, могу точно сказать - копирайтинг не имеет ничего общего с писательским даром и вашим внутренним миром. Нет, разумеется, если это все присутствует, то это хороший плюс. Но это всего лишь плюс, а не необходимое условие. Для написания статей базовые умения - искать нужную информацию и понятно ее излагать в тексте. И этого будет достаточно, чтобы писать вполне читабельные тексты и радовать заказчиков.

Если вы умеете банально поддержать разговор и четко формулируете свои мысли, то легко сможете написать простую статью. А умение наладить контакт с читателем, вовлечь в чтение приходит с опытом.
EkaUP вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (31.10.2014)
Старый 30.10.2014, 22:03
#11
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вообще-то главная проблема, это всегда литературная бездарность, отсутствие таланта.
Я думаю, что проблема ТС гораздо прозаичнее: он со своими статьями теряется внутри той огромной массы контента, которой сейчас забиты "Магазины статей". Заметить его могут только случайно и при больших объёмах. Если в "Магазине статей" висит две-три работы, да ещё и по высоким ценам, то ждать их продажи можно бесконечно.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 30.10.2014, 22:14
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от Wladlen Посмотреть сообщение
sum iskorka, а вам приходилось читать Мартина Идена?? очень показательный пример трудолюбия для начинающего и не очень копирайтера. Благодаря упрямству и необъяснимой тяге к знаниям человек стал признанным в литературном обществе, и вряд ли в первые годы его творчества, кто-то брался говорить о его изначальном природном даре)
А вы думаете, у Мартина Идена не было таланта? Джек Лондон писал его с себя. Да, талант это всего 1%, остальные 99% - труд, но без этого одного процента полных ста никак не получится, ведь говорят же: "Почти - не считается!"

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
И этого будет достаточно, чтобы писать вполне читабельные тексты и радовать заказчиков.
А стоит ли оно того? Писать ради заказчиков или ради читателей - это вопрос твоей личной гордости. Одна моя повесть будет в ближайшее время опубликована в бумажном томе-сборнике. Что скажет ваш заказчик, прочтя эту повесь? Он скажет: "Не пойдёт! Тут нет ключевых фраз, слишком длинно и т.д." А что скажет читатель-человек? А что скажу я? Я скажу, что этой признание, и этим мне можно гордиться. А чем может гордиться копирайтер? Количеством проданных статей? Так разве важно: лопата навоза, или целая тачка? Навоз так и остаётся навозом, сколько бы его не было.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.10.2014 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 31.10.2014, 00:30
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение

А стоит ли оно того? Писать ради заказчиков или ради читателей - это вопрос твоей личной гордости. Одна моя повесть будет в ближайшее время опубликована в бумажном томе-сборнике. Что скажет ваш заказчик, прочтя эту повесь? Он скажет: "Не пойдёт! Тут нет ключевых фраз, слишком длинно и т.д." А что скажет читатель-человек? А что скажу я? Я скажу, что этой признание, и этим мне можно гордиться. А чем может гордиться копирайтер? Количеством проданных статей? Так разве важно: лопата навоза, или целая тачка? Навоз так и остаётся навозом, сколько бы его не было.
Далеко не каждый копирайтер хочет стать писателем, а писатель копирайтером работать точно не будет. Это две абсолютно разные профессии, и абсолютно разные цели. Копирайтеры просто хотят денег, а писатели хотят славы, признания, денег и т.д.
SamurayXXX вне форума
Старый 31.10.2014, 01:16
#14
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А стоит ли оно того? Писать ради заказчиков или ради читателей - это вопрос твоей личной гордости. Одна моя повесть будет в ближайшее время опубликована в бумажном томе-сборнике. Что скажет ваш заказчик, прочтя эту повесь? Он скажет: "Не пойдёт! Тут нет ключевых фраз, слишком длинно и т.д." А что скажет читатель-человек? А что скажу я? Я скажу, что этой признание, и этим мне можно гордиться. А чем может гордиться копирайтер? Количеством проданных статей? Так разве важно: лопата навоза, или целая тачка? Навоз так и остаётся навозом, сколько бы его не было.
Вы сравниваете теплое с соленым)) Тут меня опередили в ответе: копирайтер и писатель - абсолютно разные профессии с разными задачами. В простой статье о том, как поклеить обои, не нужны словесные витиеватости, глубинный смысл и описание переживаний главного героя)) И при этом такая сухая статья отлично выполнит свою роль. Все в выигрыше: копирайтер получил денежку, ключи в статье привели заказчику клиента на сайт, а клиент узнал-таки, как клеить обои.
EkaUP вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamurayXXX (31.10.2014), Евгешка (01.11.2014)
Старый 31.10.2014, 09:56
#15
Интересующийся
 
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Почему мои статьи не покупают???

Наверное лучше всего идут утки про знаменитостей?
multibets вне форума
Старый 01.11.2014, 02:47
#16
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Писать ради заказчиков или ради читателей - это вопрос твоей личной гордости. Одна моя повесть будет в ближайшее время опубликована в бумажном томе-сборнике.
Вам за это заплатят?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А чем может гордиться копирайтер?
Возможно тем, что он может на это жить. Знаете, писать так, чтобы тебе за это платили, это всё-таки чего-то стоит...
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (05.11.2014)
Старый 01.11.2014, 05:32
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
копирайтер получил денежку, ключи в статье привели заказчику клиента на сайт, а клиент узнал-таки, как клеить обои.
Это и есть суть... копирайтинга.... Для этого совсем не нужно уметь создавать "литературную вселенную" по типу "Властелина колец" или "Гарри Поттера"...
Евгешка вне форума
Старый 01.11.2014, 08:28
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Вам за это заплатят?
Даже уже договор прислали экспресс-почтой, так что тут всё серьёзно, с гонораром. Хотя если бы и не заплатили, я бы не расстроилась. Вот этот телефонный звонок стоит любых денег.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Возможно тем, что он может на это жить. Знаете, писать так, чтобы тебе за это платили, это всё-таки чего-то стоит...
Есть более простые и выгодные способы заработать себе на хлеб с маслом, чем превращаться в одну из тысяч мартышек за пишущей машинкой.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 01.11.2014 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 01.11.2014, 15:39
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Есть более простые и выгодные способы заработать себе на хлеб с маслом, чем превращаться в одну из тысяч мартышек за пишущей машинкой.
Вы не поверите, но есть люди, которые получают удовольствие от работы копирайтером. Им нравится получать новые знания (сегодня ты пишешь инструкцию по установке натяжного потолка, а завтра рассказываешь о приготовлении суши), делать обзоры новых фильмов, описывать собственные впечатления о путешествии в экзотическую страну, всегда быть в курсе новостей, если пишешь для новостного портала.

А самое главное - все это в конечном счете делается для людей. Вы ведь читаете новости, ищете рецепты или руководства по выбору техники? Думаете, кто это написал?

Тут есть карьерный рост - впоследствии можно перейти на написание рекламных текстов и облагораживать корпоративные сайты "динамично развивающихся компаний". И это тоже делается для моей и вашей пользы.

Кроме создания полезных материалов и как следствие самореализации у профессии есть куча других плюсов: удаленность, возможность работы в удобное время, доступность, быстрая оплата.

sum iskorka, вы молодец, конечно, - повесть написали, своими мыслями и опытом поделились. Но сколько людей ее прочтет? А сколько из них не забудет о ней через пару дней и воспользуется описанным в ней опытом? Может, ее будут обсуждать школьники на уроках литературы или разбирать в жарких дискуссиях на всероссийских слетах литераторов? С трудом верится (не камень в ваш огород, просто статистика не на вашей стороне)... Вы можете гордиться "напечатали же!", но только я все-таки не вижу, чем вы лучше тысяч таких же "мартышек за пишущими машинками".

Последний раз редактировалось EkaUP; 01.11.2014 в 15:53.
EkaUP вне форума
Старый 01.11.2014, 17:31
#20
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

EkaUP, я тоже люблю узнавать новое, однако любознательность, это одно, а писать практические советы по чему-то - это совсем другое. К примеру, как можно написать инструкцию о том, как монтировать подвесной потолок, если сам не смонтировал эти потолки хотя бы в десяти помещениях? Или о приготовлении суши, если верх твоей кулинарной практики, это заварить доширак водой? Попахивает шарлатанством, Вам не кажется? Я люблю кино, но не пишу рецензии на фильмы, потому что у меня нет специальных киноведческих знаний - а ими во ВГИКЕ пять лет овладевают. Как может сделать обзор на новый фильм человек, который не в курсе, что такое стэдикам, какие правила построения композиции в кадре, что такое режимное время, и почему кинокамера не должна пересекать ось линию, на которой стоят два персонажа? Что это за обзор такой будет? Пересказ сюжета и сплетен об актёрах, которые снимаются в фильме, да ремарка понравилось-не понравилось? Дилетант сможет оценить смысл художественных приёмов: сможет понять, почему, например, "Чёрного лебедя" сняли ручной кинокамерой, или что это за странная игра в теннис в на последних кадрах "Фотоувеличения" великого маэстро Антониони?
Ну а сколько людей прочтёт мою повесть, для меня не особо важно - мой читатель меня уже постепенно находит, мне пишут письма, меня обсуждают, со мной даже не соглашаются, а что может быть для творческого человека слаще, чем то, что его творчество тронуло чьи-то сердца?
Как пели о подобном Rolling Stones:

And I went down to the demonstration
To get my fair share of abuse
Singing, "We're gonna vent our frustration
If we don't we're gonna blow a 50-amp fuse"


И мне нет дела до статистики: это просто ещё одна покорённая мной вершина, которых будет ещё много, ведь совершенству нет предела, как нет предела настоящему творчеству.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 01.11.2014 в 17:41.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему все покупают домен в ENOM.COM Saposhka Курилка 15 15.09.2016 18:37
4 основных причины, почему Ваш товар не покупают. Bestlive08 Свой интернет бизнес: общий форум 6 30.11.2011 00:38
Cbanners.ru - место, где покупают и продают трафик Ulvar Контекстная реклама 7 11.09.2011 12:18
Если не покупают места под баннеры… mysilver Заработок на блоге 6 25.12.2010 22:07