MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 22.10.2014, 04:09
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

Доброго времени суток друзья. Как и многие из вас встал перед выбором инвестирования, первые мысли коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду, предполагаемых средств должно хватить либо на коммерческую недвижимость, примерно 50-60 кв.м, на достаточно загруженной улице (где аренда варьируется от 800 до 1300 за кв.м.), либо на 2-3 квартирных долевки в новостройке, с учетом что это будет однокомнатные примерно 40 кв.м (аренда от 15 и выше в зависимости от крутости ремонта). Основная цель затеи, иметь постоянный, стабильный доход от сдачи в аренду. Какие плюсы и минусы в первом и во втором случаи, какие есть подводные камни, чему бы отдали предпочтения Вы? Буду рад любому мнению и заранее благодарю истинных знатоков (если вдруг такие тут имеются) за ликбез )
Artomoney вне форума
Старый 14.11.2014, 16:51
#2
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

Добрый день, вы знаете, я занимаюсь арендой недвижимости в Москве, есть клиенты,которые ищут как и вы непосредственно саму ликвидную недвижимость под аренду. Я вам скажу так, в Москве ВСЕГДА есть спрос на аренду, даже если это 2-х комнатная за 150000/месяц!!! Спрос рождает предложение, а он, несмотря на сложное положение дел с валютами, ЕСТЬ. Так что если есть возможность, то беритесь за дело! Успехов вам!
s2088 вне форума
Старый 18.11.2014, 16:30
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

Спасибо за ответ) За дело возьмусь, это уже решил для себя точно) Но вот все-таки в пользу чего сделать выбор, квартира или не жилье? )
Artomoney вне форума
Старый 19.09.2015, 16:02
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

я бы сделал выбор в пользу не жилого коммерческого помещения, квартира это хорошо, но не так стабильно
possible вне форума
Старый 19.09.2015, 23:33
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

possible, серьёзно? Как по мне так лучше и надёжной именно хата
allexbl вне форума
Старый 20.09.2015, 08:37
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

Тоже соглашусь с allexbl. Вкладывать в жилую недвижимость всегда было и остаётся наиболее классным вариантом. Ибо спрос на неё ну значительно выше, согласитесь. Просто надо найти правильную фирму. которая поможет с этим делом. В своё время наткнулся на Е3 инвестмент и не жалею.
Nikolai190887 вне форума
Старый 21.09.2015, 04:18
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

а мне все кажется что выгоднее коммерция все таки, я к примеру арендовал у компании https://www.realty4sale.ru/arenda/ 3 помещения и сдаю в суб - аренду, свою копейку имею и хорошо
possible вне форума
Старый 21.09.2015, 04:24
#8
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 122
Благодарностей: 12
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

Лучше всего купить жилую квартиру, в России всегда будет поток мигрантов которые нуждаются в жилье, а в больших городах спрос не только зависит от них, многие местные тоже живут на съемных квартирах, а студентов очень много, главное правильно составить договор, что сейчас нетрудно
CelesteMoon вне форума
Старый 27.09.2015, 00:21
#9
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

Лучше всего купить жилую квартиру,тк будет большой спрос на неё
Jarick821 вне форума
Старый 27.09.2015, 12:52
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

Jarick821, с чего вы взяли, что будет большой спрос? при количестве новостроев и предложений по вторичке - не думал бы о большом спросе. главное не потерять, что вложил
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.09.2015, 02:47
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

Цитата:
Сообщение от Artomoney Посмотреть сообщение
Доброго времени суток друзья. Как и многие из вас встал перед выбором инвестирования, первые мысли коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду, предполагаемых средств должно хватить либо на коммерческую недвижимость, примерно 50-60 кв.м, на достаточно загруженной улице (где аренда варьируется от 800 до 1300 за кв.м.), либо на 2-3 квартирных долевки в новостройке, с учетом что это будет однокомнатные примерно 40 кв.м (аренда от 15 и выше в зависимости от крутости ремонта). Основная цель затеи, иметь постоянный, стабильный доход от сдачи в аренду. Какие плюсы и минусы в первом и во втором случаи, какие есть подводные камни, чему бы отдали предпочтения Вы? Буду рад любому мнению и заранее благодарю истинных знатоков (если вдруг такие тут имеются) за ликбез )
я бы на квартирах остановился, единственная проблема - найти жильцов адекватных, а так проблем никаких
другое дело коммерция....огромное количество документов оформлять(если юр.лицо арендовать будет), а с частниками постоянно какие то проблемы с оплатой и тд...
possible вне форума
Старый 30.09.2015, 06:16
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

Цитата:
Сообщение от possible Посмотреть сообщение
огромное количество документов оформлять
вообще то данным вопросом может заняться агенство
massivedinamick вне форума
Старый 30.09.2015, 06:17
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Коммерческая недвижимость формата street retail или квартиры в аренду?

ну я сейчас к примеру в Сочи сдаю 2 офисных помещения и 1 квартиру, именно мое агенство https://www.vincent-realty.ru/offers/rent/ этим и занимается
possible вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
do100verno.com - социально-коммерческая сеть alexys2004 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 55 13.12.2015 22:34
VolgaChange.ru-ввод/вывод Webmoney. Телебанк<>Альфа-клик<>PSB-Retail<>Visa<>Наличные. VolgaChange Ввод и Вывод валюты 30 11.01.2012 22:52