MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.09.2014, 21:48
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Ритейлеры признали сокращение ассортимента продуктов из-за санкций



Российские ритейлеры отмечают сокращение ассортимента продуктов из-за эмбарго, которое Россия ввела в ответ на санкции ЕС, США и ряда других стран. Об этом в рамках форума Retail Business Russia & CIS заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Якубсон, передает ИТАР-ТАСС.

«Овощей и фруктов в сетях стало меньше. Качество этого товара хуже. Товар из Юго-Восточной Азии несколько другого качества. Мы это понимаем», — заявил он. По его словам, введение эмбарго стало шоком для торговли, так как внезапно оборвались цепочки поставок, которые выстраивались 10-20 лет. «Это шок, но пройдет немного времени, и мы из этого шока извлечем серьезные позитивные моменты. Мы все понимаем, что тема импортозамещения очень сложная», — сказал Якубсон.

При этом глава АКОРТ уверен, что нынешняя ситуация, с точки зрения взаимоотношений с властью и контроля над ценами, — наилучшая за все годы рыночной экономики в России. «Такого контроля над ценами на полке никогда не было. Государство впервые без истерии, без популистской дешевой позиции смогло с бизнесом выстроить отношения. Обсуждение идет нормальное. Если повышение цен оправданное, то реакция нормальная со стороны органов власти», — заявил он.

7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

источник
vhyip вне форума
Старый 25.09.2014, 21:53
#2
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Ритейлеры признали сокращение ассортимента продуктов из-за санкций

Я не понимаю... У нас что нету своего мяса молока, и тем более рыбы?... Что за?..
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
galcon43 (18.02.2015)
Старый 25.09.2014, 22:53
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Ритейлеры признали сокращение ассортимента продуктов из-за санкций

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Я не понимаю... У нас что нету своего мяса молока, и тем более рыбы?... Что за?..
Выходит, что так. Бизнес в ущерб себе ничего не делает
financecaptain вне форума
Старый 26.09.2014, 00:27
#4
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Ритейлеры признали сокращение ассортимента продуктов из-за санкций

Да бред это полный...
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
galcon43 (18.02.2015)
Старый 26.09.2014, 06:44
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Ритейлеры признали сокращение ассортимента продуктов из-за санкций

Да что там ритейлеры... Моего любимого салата в меню KFC не стала, остался только "Цезарь" и какой-то "Витаминный". Но это ещё не всё. Видимо, теперь с Запада не поступают кое-какие ингредиенты для приготовления знаменитых цыплят KFC. Вкус стал совершенно другой, хуже. И ещё. Помните серию из "South Park" про KFC, в которой Эрик Картман отличил подделку под цыплёнка KFC по соусу - соус был из супермаркета? Так вот, тех самых оригинальных знаменитых соусов больше в KFC нет, вместо них - Хайнц, такой же, как в супермаркетах. так что по мне сегодня санкции ударили. Обед мне совершенно не понравился, хотя я всегда была заядлой любительницей острых куриных крылышек от полковника Сандерса, и вот так теперь со мной поступили. Одним удовольствием в жизни меньше.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2014, 10:08
#6
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Ритейлеры признали сокращение ассортимента продуктов из-за санкций

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так вот, тех самых оригинальных знаменитых соусов больше в KFC нет, вместо них - Хайнц, такой же, как в супермаркетах.
Не думаю что это связано с санкциями. Я тоже люблю иногда похрустеть в KFC, у нас еще весной, задолго до введения санкций уже заменили линейку соусов на Хайнц.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 26.09.2014, 14:26
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 406
Благодарностей: 203
Re: Ритейлеры признали сокращение ассортимента продуктов из-за санкций

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Да бред это полный...
Если это бред, то почему ситуация такая, какая есть?
Lobzar вне форума
Старый 26.09.2014, 15:06
#8
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1,005
Благодарностей: 214
Re: Ритейлеры признали сокращение ассортимента продуктов из-за санкций

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Российские ритейлеры отмечают сокращение ассортимента продуктов из-за эмбарго
Ну деликатесом заморских конечно теперь не увидим, у нас и так есть все самое необходимое)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123456.jpg
Просмотров: 6
Размер:	54.1 Кб
ID:	108526  
Халк777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Количество продаж инфо-продуктов Krosh Инфо-бизнес 22 09.02.2018 22:12
Россию и инвестиции признали несовместимыми Roman101 Новости в мире финансов и инвестиций 35 19.05.2014 07:40
Ищу сетевика продуктов красоты и здоровья Mambo Другая работа/сервис 0 31.10.2011 17:46