MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,088 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2014, 17:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Немецкие бизнесмены раскритиковали введенные санкции


Экхард Кордес представляет Восточный экономичный комитет Германии. Он уверен, что недавние санкции против России -большая ошибка. Напоминаю, что ЕС выдвинул против РФ очередные Экономические ограничения. Кордес рассказал журналу Frankfurter Allgemeine Zeitung, что такие меры неминуемо приведут к самым непредсказуемым результатам и последствиям.

«Мы рассчитывали, что санкции помогут укрепить договор об остановке военных действий на территории Украины. Но новые ограничения для России не только не помогут кризису разрешиться, они могут ещё и усугубить ситуацию», - заявил он.

Со слов Кордеса, его очень удивили действия федерального правительства, и он думает, что никакие санкции, которые влияют на экономику страны, не приводили и не смогут привести к какому-либо результату, который устроит все стороны. «Россия очень богатая на ресурсы страна. И я лично сомневаюсь, что в условиях глобализованного мира, будет приемлемо вводить экономические ограничения против такого государства» - также говорит Кордес. Позже представитель союза указал на страны, которые не участвуют в санкциях (государства Азии и Южной Америки) или участвуют в гораздо меньшей степени (Швейцария).

«Этими ограничениями мы наносим себе все больший и больший вред, а ожидаемого положительного согласия как нет, так и не предвидится» - подчеркивает Кордес.

Больше двухсот предприятий, которые курирует экономический комитет Германии, инвестируют деньги в основном в РФ. «Средний класс германского населения очень не доволен ограничениями. Большинство предпринимателей, тесно сотрудничают с рынком России и не смогут быстро перейти на другие рынки. Поэтому их компании находятся на гране банкротства» - такие настроения, по словам Кордеса, царят в его ассоциации.


Под санкции, которые США и Евросоюз ввели 12 сентября, попали нефтяной, банковский и оборотный секторы экономики РФ. Эти ограничения просто не могут не повлиять на остальные мировые рынки. Почти все страны мира тесно сотрудничают с Россией и любые экономические трудности государства неминуемо сказываются на мировой экономике.

Недавно в Германии обсуждали, что ВВП страны во втором квартале 14-го года снизился приблизительно на 0,2%. Немецкий Минфин заявил, что, скорее всего, на изменения в положении экономики влияют санкции против России. Ведомство заявило: «Мы считаем, что причина падения ВВП связана с экономическими ограничениями РФ и негативным влиянием, которое оказывает на экономическую стабильность Украинский кризис».
Jerigon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На свой риск: почему бизнесмены обходят венчурные фонды стороной Klyck Доверительное управление 7 29.10.2017 11:57
Видео: Молодые бизнесмены EB7EH Разное: Медиа портал 11 08.12.2014 13:06
Ну что, бизнесмены, поработали - можно и отдохнуть... LifeGame Игры 2 16.10.2014 04:33
Санкции нам нипочем... Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 17 03.10.2014 18:29
Будут ли санкции JenSh Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 16 08.08.2014 16:13