MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем торговлю срочными биржевыми контрактами с отложенным правом реализации (опционы) и отложенным обязательством реализации (фьючерсы), а также торговлю долговыми ценными бумагами (векселя, облигации и т.п.)
Старый 02.09.2014, 21:01
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Торгуем опционы на ETF GLD - SPDR Gold Trust.
Primary Exchange PSE
Total Assets 33,118,210,885
52 Wk High 136.79 (9/3/2013)
52 Wk Low 114.46 (12/31/2013)
Day Range 121.43 - 122.08
Beta 0.24
Historic Volatility (30 day) 9.25


Внимание!
Я не занимаюсь бинарными опционами и ничего о них не знаю.
Я не организую доверительное управление.
Я не организую обучение трейдингу. Я не учитель, а трейдер и работаю только с деньгами.
Данная работа проводится на американских стандартизированных опционах на реальных котировках и может быть реально использована всеми, у кого есть доступ к этому виду инвестирования.
Охотно отвечу на вопросы, которые возникнут у желающих обсуждать этот вид получения прибыли.
Критические замечания приветствуются, потому что они позволяют улучшать работу с деньгами.
Частные консультации возможны.


Все, кто имеет доступ к фондовым рынкам США и может торговать опционы, могут использовать данную методику для получения стабильной прибыли. Возможно, не у всех получится извлекать прибыль такую, как у меня. Но минимально 10% в неделю сможет получить любой, даже неопытный трейдер, кто будет следовать рекомендациям, которые я стану тут публиковать.
И так, давайте заставим рынок США работать на нас!

График цены фонда GLD


Подробно обоснование по тому, как работать с опционами на акции фонда GLD, я уже излагал вот тут.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=184214

Напомню суть.
Цена акций ETF GLD составляет 1/10 часть цены на золото СПОТ. К началу торговой сессии цена акций часто резко меняется, ведь золото торгуется почти круглосуточно, а акции открываются в 17.30 мск., поэтому открытие акций фонда часто происходит с ценовым гэпом.

Это явление можно использовать для получения прибыли. Поскольку неизвестно, в какую сторону возможен ценовой разрыв, и чтобы не гадать, рост будет или падение, мы будем занимать позицю на рост цены и на падение. Для этого следует купить опционы на покупку Call и на продажу Put. Покупку мы будем делать каждый вечер перед закрытием рынка в 00.00 мск.

А сейчас я отчитаюсь о том, как эта позиция сработала сегодня. Я писал вот тут https://mmgp.ru/showthread.php?p=7210232#post7210232, что цена на золото обязательно двинется. Я предполагал, что движение будет скорее вниз, чем вверх. Это предположение оправдалось. Но для того, кто работает по данной методике, не имеет никакого значения, расти будет золото или падать: прибыль будет образовываться в любом случае, кроме одного: если цена будет неизменной. На этот случай у меня, конечно, припасены методы страховки.

В пятницу при цене акций 123.84 были куплены опционы по следующим ценам:


Я купил опционы Call # 0.66 + опционы Put # 0.57. Всего стоимость составила в пунктах 1.23, в долларах $123 за один контракт, а у меня их было 100, значит цена всей инвестиции соcтавила $ 12 300.

Как и ожидалось, цена на золото пришла в движение, обеспечив прибыль по опционам Put.
Вот график золота за сегодня 2 сентября 2014 года.



Вот цены на момент закрытия (продажи) опционов при цене акций 121.63:


Опционы проданы Call 124.0 # 0.09 Put 123.5 # 2.00. Всего в пунктах 2.09, в долларах 209. В результате купленные опционы за $12 300 были проданы за $20 900 с прибылью 69%.

Сегодня было значительное движение цен на золото -$22.5, что обеспечило такую хорошую прибыль. Мы не рассчитываем, что рынок будет делать на ежедневно такие подарки. Наша цель не такая амбициозная - получать всего 10% в неделю и эксплуатировать рынок США к своей выгоде. Цель реальная и достойная. Мы не будем огорчаться, если у нас образуется прибыль больше 10% в неделю. Это тоже реально

Вечером перед закрытием рынка в США мы купим новые опционы, чтобы завтра на открытии вновь получить прибыль от движения цены на золото через покупку опционов на акции фонда GLD. Мы не знаем, как она изменится, но она изменится обязательно.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 10.09.2014 в 11:55.
Speculant вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Anton-writer (29.06.2015), dm0ors (05.09.2014), fin83 (30.11.2014), leshikvtumane (01.11.2014), ThePPP (04.09.2014), владимир захаров (12.09.2014)
Старый 02.09.2014, 21:34
#2
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Добрый день! В идеале, что бы познать все нюансы , для торговли на определенной площадке нужны обширные знания темы. И для этого надо быть профессионалом в торговле на данном инструменте.Нет ли у Вас возможности и желания организовать ДУ на взаимовыгодных условиях ?
__________________
Между задом и диваном доллар никогда не пролетит.
Б. Гейтс
Fishowner вне форума
Старый 02.09.2014, 22:21
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

А если не угадаешь направление
capitalistas вне форума
Старый 02.09.2014, 23:52
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Куплены опционы Call # 0.56 + Put # 0.60 Всего в пунктах 1.16, цена одного опциона $116

__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.09.2014 в 22:35.
Speculant вне форума
Старый 02.09.2014, 23:54
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
Добрый день! В идеале, что бы познать все нюансы , для торговли на определенной площадке нужны обширные знания темы. И для этого надо быть профессионалом в торговле на данном инструменте.Нет ли у Вас возможности и желания организовать ДУ на взаимовыгодных условиях ?
Я не занимаюсь ДУ.
На вопросы готов ответить всегда.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
А если не угадаешь направление
Тут не нужно угадывать направление.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 02.09.2014 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 03.09.2014, 10:35
#6
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 934
Благодарностей: 266
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
На вопросы готов ответить всегда.
На какой бирже торгуется данный инструмент ?
domorT вне форума
Старый 03.09.2014, 11:34
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от domorT Посмотреть сообщение
На какой бирже торгуется данный инструмент ?
Опционы торгуются на СВОЕ в Чикаго. Доступ через любого брокера, предоставляющего торговать американскими опционами.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Danil Makarov (03.09.2014), domorT (03.09.2014)
Старый 03.09.2014, 13:20
#8
Любитель
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 405
Благодарностей: 184
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

А можно узнать, какие брокеры предоставляют реальный доступ к торговле американскими опционами, а то куда ни ткнешься - везде кухня по типу Неттрейдера?
Danil Makarov вне форума
Старый 03.09.2014, 15:11
#9
ziz
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 31
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Speculant, Добрый день.
Интересна ваша тема. Но не совсем понятно за счет чего мы получаем прибыль? Если мы продаем опционы Кол и Пут одновременно. Распишите поподробнее, если вам не сложно. Спасибо.
ziz вне форума
Старый 03.09.2014, 16:11
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Danil Makarov Посмотреть сообщение
А можно узнать, какие брокеры предоставляют реальный доступ к торговле американскими опционами, а то куда ни ткнешься - везде кухня по типу Неттрейдера?
Насколько я знаю, Saxo Bank предоставляют. Брокеры США предоставляют, Interactive Brokers открыл сайт на русском. Через IB многие российские конторы работают. Большинство российских и офшорных брокеров предоставляют доступ через тех же американских брокеров, являются посредниками между своими клиентами и американскими конторами. Естественно это стоит дополнительных денег. Я много лет работаю через американцев.
Для меня удобнее не иметь лишних посредников и главное, чтобы четко работало. Американские брокеры работают четко, комиссионные невысокие. Открыть счет и начать и работать ничего не стоит. Это не противоречит законодательству РФ.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
Speculant, Добрый день.
Интересна ваша тема. Но не совсем понятно за счет чего мы получаем прибыль? Если мы продаем опционы Кол и Пут одновременно. Распишите поподробнее, если вам не сложно. Спасибо.
Прибыль мы получаем за счет изменения цены либо опционов Пут, либо опционов Колл. Ведь опционы содержат временную стоимость и даже опционы "без денег" OTM всегда стоят чего-то. Сравните в таблице опционов цены и вы увидите, что Колл опцион подешевел на 56 центов, а Пут опцион подорожал на 1.38 доллара. Вот и прибыль.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 03.09.2014 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (01.11.2014)
Старый 03.09.2014, 17:00
#11
ziz
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 31
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Speculant, понял, спасибо. А что делать в случае, если цена остается неизменной?
ziz вне форума
Старый 03.09.2014, 17:30
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от ziz Посмотреть сообщение
Speculant, понял, спасибо. А что делать в случае, если цена остается неизменной?
А вот как раз сегодня такая ситуация. Я буду закрывать, когда цена хоть на 5 долларов уйдет в любую сторону. Пока держу
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 03.09.2014, 18:22
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 1
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я много лет работаю через американцев.
А конкретно назвать можете?

И да, опционы с каким сроком используете?
KoolThing вне форума
Старый 03.09.2014, 18:53
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от KoolThing Посмотреть сообщение
А конкретно назвать можете?

И да, опционы с каким сроком используете?
Раньше работал с Ameritrade, а сейчас с optionsXpress.
Опционы по большей части недельные, но далеко не всегда.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
KoolThing (03.09.2014)
Старый 04.09.2014, 05:14
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Это называется стрэддл, в ROX такие позиции можн одной кнопкой открывать - видимо в таком случае маржинальные требования будут ниже.

https://www.investopedia.com/terms/s/straddle.asp

Я только не понял, почему вы покупаете опционы на разные страйки(call 124, put 123.5) в этом примере.

И как страхуете риски того, что гэпа не будет - прикидываете волатильность до покупки или что?

Кроме CBOE опционами вроде можно торговать на NASDAQ https://www.nasdaq.com/symbol/gld/option-chain - там тож самое все должно быть, надо понимать?
Puccku-napeHb вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 09:46
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Это называется стрэддл, в ROX такие позиции можн одной кнопкой открывать - видимо в таком случае маржинальные требования будут ниже.

https://www.investopedia.com/terms/s/straddle.asp

Я только не понял, почему вы покупаете опционы на разные страйки(call 124, put 123.5) в этом примере.

И как страхуете риски того, что гэпа не будет - прикидываете волатильность до покупки или что?

Кроме CBOE опционами вроде можно торговать на NASDAQ https://www.nasdaq.com/symbol/gld/option-chain - там тож самое все должно быть, надо понимать?
Такие позиции у всех брокеров можно открывать одной кнопкой. Так же можно это делать одной кнопкой на целый ряд других стратегий. Набор их разный у разных брокеров.

Когда покупаются опционы с разными страйками, то такая стратегия называется стрэнгл или комбинация. Как видите, я разношу страйки минимально. Это позволяет повысить эффективность вложения за счет снижения инвестиционной суммы с сохранением вероятности прибыли.

Чисто статистически гэпы обеспечивают преимущество по прибыли над теми днями, когда гэпа нет. Потому что когда гэп есть, то прибыль идет больше, чем убытки, когда гэпа нет. Но если нет гэпа, то это совсем не значит, что купленные опционы не обеспечат прибыль. Акция может открыться без гэпа и иметь хорошее движение во время торговой сессии. Именно поэтому я и пишу о минимальной прибыли в 10%, при тех условиях, когда один гэп приносит прибыль в 40-70%. Я буду подводить итоги работы за неделю регулярно по субботам в расчете на один опцион. И когда наберется побольше статистики, сделаю график по дням и по неделям, будет виднен результат.

Страховка на случай отсутствия движения цены существует. Но в рамках этой ветки я свою страховку освещать не буду. Почему? Потому что вот эти действия, которые мной тут излагаются, находятся в рамках общеизвестного и общедоступного. Найти такой актив может любой, кто занимается трейдингом на рынке США с головой, думая. А чтобы найти метод управления неблагоприятным исходом в условиях открытой нейтральной опционной позиции, нужно иметь значительный опыт и понимать, чувствовать опционы что называется нутром. Это относится к моим "ноу-хау" и не публикуются в свободном доступе.

Ведь нейтральная стратегия обеспечивает возможность получить прибыль от движения цены вверх или вниз, но дает убытки при отсутствии таких движений. Получается, что тот, кто застраховал себя от движения вверх "сверху", от движения вниз "снизу" и от отсутствия движения "с центра" получает полностью хеджированную позицию - идеальный хедж, который, как известно имеет нулевую прибыль. Чтобы получить прибыль, трейдер должен принять наличие риска и действовать в условиях динамически изменчивой картины рынка, когда ситуация меняется во времени и то, что трейдер не сделал в точке N уже может никогда не вернуться. Поэтому мы оставляем лазейку для риска и ждем своей прибыли, зная, что рынок дает нам возможность ее получить.
В условиях с данной стратегией риск можно отнести к контролируемым.

Я волатильность даже не учитываю. Не стоит заморачиваться с волатильностью, когда позиция открывается максимум на два дня. Имеет значение стоимость позиции и ее отношение к вероятному изменению цены.
Новости имеют значение. Наша комбинация может быть сегодня очень доходной: Банк Японии уже оставил ставку без изменений, мы ждем решения ЕЦБ и выступления Марио Драги, а так же решение Банка Англии. Эти события непременно вызовут изменение цен на валюты и золото, что обеспечит нам гэп. Вероятно это будет гэп вверх: ожидается активная работа печатного станка в Европе и выпуск 1 трлн. дешевых евро для выкупа долгов QE. Это удешевление евро нужно будет чем-то страховать. И страховочным активом будет золото. Эти заявления будут сделаны ДО открытия регулярной торговой биржевой сессии в США и к открытию акции GLD изменят свою цену. Думаю, Марио Драги даст нам прибыль
Если гэпа не будет, мы продадим опционы с убытком. Ведь у нас уже есть +69% на этой неделе.

Трейдер не торгует на бирже. Он пользуется услугами брокера. Если брокер дает возможность торговать опционы, то как правило, это американские стандартизированные опционы всех бирж, и трейдеру безразлично, какой биржей они выпущены и где торгуются: он торгует через свой доступ к биржам.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 04.09.2014 в 09:50.
Speculant вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
andrewryh (05.09.2014), kshadu (06.10.2014), ThePPP (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 14:20
#17
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Куплены опционы Call # 0.56 + Put # 0.60 Всего в пунктах 1.16, цена одного опциона $116
так что произошло с этой сделкой?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 04.09.2014, 15:23
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
так что произошло с этой сделкой?
Не закрыта. Писал:

Цитата:
Наша комбинация может быть сегодня очень доходной: Банк Японии уже оставил ставку без изменений, мы ждем решения ЕЦБ и выступления Марио Драги, а так же решение Банка Англии. Эти события непременно вызовут изменение цен на валюты и золото, что обеспечит нам гэп. Вероятно это будет гэп вверх: ожидается активная работа печатного станка в Европе и выпуск 1 трлн. дешевых евро для выкупа долгов QE. Это удешевление евро нужно будет чем-то страховать. И страховочным активом будет золото. Эти заявления будут сделаны ДО открытия регулярной торговой биржевой сессии в США и к открытию акции GLD изменят свою цену. Думаю, Марио Драги даст нам прибыль
Если гэпа не будет, мы продадим опционы с убытком. Ведь у нас уже есть +69% на этой неделе.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
andrewryh (05.09.2014), Palmas (04.09.2014), ThePPP (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 17:06
#19
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

1. так понимаю открытие происходит по ближайшим Колл и Пут контрактам ( ценам) ?



2. А вот с закрытие не особо понятно... То Вы говорите, что закрываете на след.день на открытии... то еще учитываете новостной канал ( это как говорится, работаете по чуйке)...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: put-call.png
Просмотров: 1589
Размер:	31.6 Кб
ID:	106672  
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 04.09.2014, 20:22
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Re: Зарабатываем 10% еженедельно на опционах GLD

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение

так что произошло с этой сделкой?

Не закрыта.
А какая там тэта? Опцион недельный, должна быть приличная - во сколько обходится держать такие позиции два дня?

Я так понимаю, самый выгодный момент покупать такие опционы - незадолго до закрытия сессии и продавать сразу после открытия торгов, так?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Всего стоимость составила в пунктах 1.23, в долларах $123 за один контракт
А где кстати написано, что цену в пунктах надо умножать на 100?
В терминале не нашел. Это для всех опционов так?

добавлено через 52 минуты


Открыл такую вот позицию - по 20 штук call и put общей суммой 3216$
Посмотрим почем завтра закрою.

Последний раз редактировалось Puccku-napeHb; 05.09.2014 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Puccku-napeHb вне форума
Метки
золото
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BETSTONE SYSTEMS LTD - Рефбэк 100% еженедельно + БОНУСЫ FavInv Архив: Реферальные и страховые предложения 35 03.08.2014 09:06
ПУЛ для IC(investment-center), 5-40 $; выплаты еженедельно xopowuy245 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 02.06.2008 20:41