MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 30.08.2014, 05:12
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 320
Майнеры и мерчанты сдерживают курс биткойна

Согласно новому аналитическому докладу от финансового гиганта Citi, курс биткойна стоит на пороге «острой нестабильности» в связи с избытком монет от майнеров и крупных мерчантов, наряду со слабым спросом. В анализе делается акцент на увеличение сложности майнинга и его стоимости как главной движущей силы роста количества биткойнов.
В связи с повышением затрат на майнинг, майнеры находятся под давлением и вынуждены продавать только что добытые монеты для того, чтобы окупить свои инвестиции в оборудование. Citi отмечает, что около 3500 BTC добывается ежедневно, в то время как объемы ежедневных торгов в последние месяцы составляли 60000-100000 BTC. В докладе говорится:
Если майнеры являются стабильным источником предложения монет на рынке, и при этом нет увеличения спроса, мы наблюдаем избыток биткойнов. В результате, мы испытываем давление в сторону снижения курса.
Citiтакже пришли аналогичным выводам по поводу мерчантов, принимающих биткойн-платежи.
Движение таких компаний как Dell и Expedia по принятию биткойнов в оплату за ноутбуки и бронирование гостиниц, как правило, рассматриваются сторонниками биткойна с энтузиазмом. Тем не менее, Citiотмечает, что продавцы сразу же конвертируют все полученные от покупателей биткойны в традиционную валюту, тем самым оказывая давление на снижение цены биткойна.
Кроме того, Citi отмечает, что правила бухгалтерского учета могут отстранить крупные корпорации от использования биткойнов, даже если они этого хотели.
В соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP), корпорации не могут учитывать биткойн-холдинги как инструмент хэджирования против валютного риска в связи с волатильной природой цифровой валюты. Вместо этого, возможно, им придется учитывать биткойн-активы в качестве спекулятивной позиции, что позволит увеличить их профиль риска.
Другими словами, крупные мерчанты не будут стимулировать рост спроса на биткойн, так как они не будут хранить цифровую валюту. «Для корпорации получать биткойны и хранить их было бы отклонением,» говорится в докладе Citi.
С растущим предложением биткойна от майнеров и продаж за биткойн в магазинах, спрос на цифровую валюту по идее должен расти. Citi, однако, такого не наблюдают.
По данным банка, потенциал биткойна, дающий человеку с улицы ряд выгодных преимуществ, еще не был еще реализован. В результате, в настоящее время есть, например, несколько стимулов для конечных пользователей, чтобы использовать биткойн вместо кредитной карты.
Спрос на биткойн в настоящее время поддерживается пользователями, которые тратят цифровые валюты ради любви к ним, а не как обычное средство платежа, говорится в докладе. Однако рыночные данные полагают, что одной любви слишком мало, чтобы удержать курс биткойна от падения:
Потребители, которые действительно используют биткойн, делают это из-за любви к нему, но одной любви недостаточно.
Другие эксперты также пришли к выводу, что избыток предложения от майнеров и мерчантов может способствовать ценовой слабости биткойна. Марк Лэмб, исполнительный директор Coinfloor, лондонской биткойн-биржи, сказал, что давление со стороны продающей стороны стало ощущаться в последние месяцы, в качестве наиболее вероятных трейдеров выступают майнеры и мерчанты:
В прошлом году майнеры продавали гораздо меньший процент только что добытых биткойнов. В настоящее считается, что они продают 70-90% своих биткойнов. Владельцы торговых точек, принимающих биткойн к оплате, также, вероятно, продают большую часть своих биткойнов. Таким образом мы видим, что большинство владельцев битойнов их быстро продают.
Для биткойн-инвесторов, надеющихся на рост курса, наличие запланированного хедж-фонда в размере $200 млн. от Global Advisors, расположенного в Джерси, и $150 млн. от Pantera Capital является признаком того, что курс, в конце концов, должен вырасти. Фонд Pantera, в частности, занимает долгосрочную позицию относительно биткойна, показывая, что цифровая валюта все еще имеет шанс быть оцененной по достоинству.
Руководитель по валютной стратегии для индустриальных экономик в Citi Стивен Энгландер, который написал отчет, не согласен с этим аргументом.
Ситуация такова, что объемы торгов не растут и даже имеют тенденцию к снижению, поэтому инвесторы, которые купили по высоким ценам, склонны урезать свои позиции, нежели наращивать.


https://coinspot.ru/news/breaking-news/citi-majnery-i-merchanty-sderzhivayut-kurs-bitcoina/
__________________
DeFree вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (30.08.2014), bujhm2011 (30.08.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите майнеры vovkino Майнинг (mining) 28 15.07.2016 17:13
Курс биткойна и общественный интерес Roman101 Новости криптовалют 4 10.07.2014 22:20
Легализация биткойна в Калифорнии Roman101 Новости криптовалют 2 03.07.2014 05:15
Курс биткойна снижается. Трейдеры в ожидании результатов аукциона Roman101 Новости криптовалют 12 02.07.2014 13:07
Финансовая компания TrendFX: Слухи вокруг греческого долга сдерживают рост евро. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 20.01.2011 11:24