MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2014, 11:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Роковой месяц для турфирм


Из-за неблагоприятного экономического положения в стране, которое усугубилось введением санкций против России, в июле этого года прекратили работу сразу несколько отечественных туристических компаний.
Замминистра культуры Алла Манилова заявила, что, по первоначальным оценкам, санкционный режим повлек за собой снижение количества российских граждан выезжающих в Европу на 15-30 процентов (в зависимости от страны).
За две недели закрылись такие фирмы как "Роза ветров Мир", Нажать "Экспо-тур" и, уже упомянутая ранее, «Нева». При этом, специалисты туриндустрии утверждают, что негативное влияние понижение спроса на туры в Европейские страны сказалось на большинстве турфирм, но пагубно повлияло только на те компании, которые не имели прочного положения на рынке туристических услуг.
Фирма «Нева» занимала ведущие строки многих российских рейтингов, но так как расчет подобных списков, основывается на информации, предоставляемой турфирмами (и она не всегда соответствует действительности), то эти списки не отражают истинного положения вещей.
Владимир Каганер, глава одной из турфирм, заявил, что "Нева" и "Роза ветров Мир" – компании давно и широко известные, и все же, в последние годы они не состояли даже в числе пятнадцати крупнейших туроператоров страны.
В связи с повышением цен на отдых в Европе, россияне начали выбирать курорты других стран, где, с повышением спроса, также стали повышаться и цены.
И все-таки, как заявляют представители турагенств, сейчас, в «пик» сезона, клиентов у них вполне достаточно.
Jerigon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц? zigzug Forex: форум для начинающих 543 30.11.2022 03:47
300 WMZ на месяц под 30% rame Архив 3 16.10.2012 10:33
50 WMZ / месяц / 60 YARIK Архив 0 10.06.2008 23:08