MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 15.08.2014, 12:34
#1
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Кризисы в Ираке и Украине изменят инвестиционную карту мира на годы вперед — Reuters

Кризисы в Ираке и Украине изменят инвестиционную карту мира на годы вперед — Reuters


В агентстве Reuter сделали выводы, касающиеся стран Еврозоны и США. Сотрудники агентства пришли к общему мнению, что инвестиционный климат в Еврозоне с начала июня 2014 года приходит в упадок и продолжает падать, а в США и Великобритании чувствуется активный рост.

Джеймс Найтли, экономист инвестиционной системы ING, считает: «США и Великобритания будут наиболее быстро растущими экономиками в этом и следующем году. Европейская же экономика, судя по всему, даёт задний ход».
Анализируя спад экономики Еврозоны, аналитики связывают это с санкциями между Россией и Западом из за поддержания Москвой боевиков в Украине и также связывают с тем, что ВВС США используют авиаудары по позициям боевиков в Ираке.
Два этих фактора и стали решающими в спаде экономики Еврозоны и оказали негативное влияние на мировые рынки.
Инвесторам в этом случае следует обратить особое внимание на геополитику. Экономическая спираль, спровоцированная кризисами в Украине и Ираке, может быть поворотной точкой для того, чтобы инвестирование руководствовалось также и политическими взглядами.
Единственная страна в мире, на которую не влияют эти два государства – это Китай. Здесь инвестиционный рынок остается стабильным и даже наблюдается рост инвестиций в страны, где происходит рост экономики, в частности - Россия.
Katerina81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забудьте Про Все Кризисы - 3я книга голдовского dokznx Системы и стратегии 15 16.06.2011 16:18