MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 31.07.2014, 21:05
#1
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Почему Google не запустит традиционный банк?



Как сообщается в новом докладе Forrester, интернет-гигант Google не планирует запускать традиционный банк по причине расходов и регулирования, необходимых при открытии финансового учреждения. Но с другой стороны эти "препятствия" не станут помехой для Google в намерении глобального пересмотра будущего сферы финансовых услуг, информирует интернет-портал PaySpaceMagazine.com.
Финансовый аналитик компании Forrester Оливия Бердэк склонна считать, что интернет-гигант Google может стать центром финансовых услуг, способным облегчить и упростить отношения между пользователями и провайдерами сферы финансовых услуг. При этом будет нанесен удар по четырем областям финдеятельности: платежи, управление капиталом, сравнение товаров и финансовый консалтинг. Эксперт полагает, что сложившаяся репутация компании Google, как одной из самых внушительных компаний на рынке, вынуждает многих руководителей финансового бизнеса поразмыслить о новом возможном конкуренте - Google Bank. Но развития этого сценария скорее всего не произойдет.
До сегодняшнего дня сектор мобильных платежей не приносил компании Google выдающихся результатов, поскольку ее приложение-мобильный кошелек, функционирующий на Android-устройствах, проходит несколько этапов в попытке завоевать доверие пользователей. Аналитик убеждена, что будущее мобильных платежных сервисов компании Google заключается в дальнейшей интеграции и применении других продуктов компании, включая широкораспространенные Google Maps, Gmail, Google Play и Google Now. Помимо этого, компания Google в данный момент меньше уделяет внимания внутренним платежам и больше сосредоточена на развитии всестороннего цифрового кошелька.
Николай - вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andkrs (07.08.2014), morg (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 14:26
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Вообще интересен вопрос, почему они до сих пор его не сделали. Есть деньги, работники, выплаты, очень странно
McBurger вне форума
Старый 01.08.2014, 21:35
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Компания не может быть спрутом, проникающим во все сферы. Лучше сосредоточиться на приоритеттных направлениях. Есть конечно, корейские и японские примеры широчайшей диверсификации, но там особый случай
financecaptain вне форума
Старый 02.08.2014, 03:20
#4
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Думаю они считают что сфера слишком конкурентна...по сему надо бухнуть немало денег а окупиться ли это большой вопрос...потому лучше продвигаться там где конкурентов у них минимум...опыт большой...огромных вливаний не нужно...и есть лучшие сотрудники и идеи
Творец вне форума
Старый 02.08.2014, 08:02
#5
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
потому лучше продвигаться там где конкурентов у них минимум...опыт большой...огромных вливаний не нужно...и есть лучшие сотрудники и идеи
Вот-вот, пусть лучше продвигаются в сфере инноваций, и радуют нас новыми изобретениями.
lomobodo вне форума
Старый 02.08.2014, 09:54
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Думаю они считают что сфера слишком конкурентна...по сему надо бухнуть немало денег а окупиться ли это большой вопрос...потому лучше продвигаться там где конкурентов у них минимум...опыт большой...огромных вливаний не нужно...и есть лучшие сотрудники и идеи
То что это окупится, думаю факт, хотя бы тем, что весь денежный оборот (а это миллиарды долларов) будут проводить через свой банк и все комиссии будут оседать в нем. Плюс к этому у них ведь есть такие сервисы как Google Adsense и Google Adwords, где они могли бы работать на прямую с клиентом.

А вообще это нормальная практика, когда крупные корпорации имеют свои банки, тот же Газпром имеет ГазпромБанк.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 03.08.2014, 12:04
#7
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Было бы интересно взглянуть на инновационный банк от Гугл. Уверен, там бы использовались новейшие достижения и вообще бы он сильно отличался от конкурентов.
neoneo вне форума
Старый 03.08.2014, 14:27
#8
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
То что это окупится, думаю факт, хотя бы тем, что весь денежный оборот (а это миллиарды долларов) будут проводить через свой банк и все комиссии будут оседать в нем. Плюс к этому у них ведь есть такие сервисы как Google Adsense и Google Adwords, где они могли бы работать на прямую с клиентом.
Думаю там тоже как бы не дураки сидят и все давно посчитали и просчитали...все плюсы и минусы
Творец вне форума
Старый 03.08.2014, 17:14
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Думаю там тоже как бы не дураки сидят и все давно посчитали и просчитали...все плюсы и минусы
Если бы все упиралось в деньги, плюс/минус, то давно бы уже открыли.

Или вы думаете в Газпроме дураки сидят? Посмотрите почти у каждого миллиардера есть в активах какой-либо банк.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 04.08.2014, 11:50
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Посмотрите почти у каждого миллиардера есть в активах какой-либо банк.
И какой он у Абрамовича или Алекперова?
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 07.08.2014, 12:17
#11
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Думаю там тоже как бы не дураки сидят и все давно посчитали и просчитали...все плюсы и минусы
Если бы для них это было выгодно, то думаю, что внедрили бы уже давно..
Богдан Балабиков вне форума
Старый 07.08.2014, 14:11
#12
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Почему Google не запустит традиционный банк?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Или вы думаете в Газпроме дураки сидят?
Причем тут газпром)))...Я не говорю что крупным магнатам=) не выгодно иметь свои банки.... мы про гугл конкретно говорим...я писал что если они не считают нужным открыть свой банк, значить или это не выгодно по каким то причинам, не только финансовым, или у них есть гораздо более интересные и сверхприбыльные проекты на ближайшее будущее по сравнению с которыми открытие своего банка это крайне не значительно для них сейчас, ну или еще, как вариант, они считают что сейчас не время для этого, перенесем как мы это на потом как то.
Творец вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему я покупаю акции Microsoft и Google? Tr@der Наши опросы 36 09.10.2017 00:10
Совместная акция Google и Webmoney - подарочный купон Google Adwords на 1600р. LSasha Google Adsense/Adwords 8 22.07.2010 17:30