MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 04.07.2014, 14:03
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,895
Благодарностей: 5,434

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Мы уже рассказали о том, как зарабатывать на копирайтинге от 50 000 рублей в месяц. А сегодня настало время поделиться следующей инструкцией – как инвестировать в ПАММ-счета и получать стабильно высокую доходность.

Мы расскажем:
• о принципах работы ПАММ-счета,
• о самых надежных и проверенных брокерах,
• как выбирать управляющих и формировать инвестиционный портфель,
• как управлять деньгами и максимизировать прибыль,
• как минимизировать риски,
• как вести учет и анализировать эффективность вложений.

И конечно же – поделимся огромным количеством мелких фишек, секретов и приемов, которые помогут сделать вложения еще более выгодными.

Немного теории

ПАММ – это модель управления средствами, при которой средства управляющего и инвесторов аккумулируются на общем счету, а распределение прибылей и убытков осуществляется пропорционально размеру вложений. Управляющий при этом прямого доступа к деньгам инвестора не имеет (т.е. может ими распоряжаться исключительно в рамках торговли без возможности снятия), а инвестор, в свою очередь, не имеет возможности каким-либо образом вмешиваться в процесс торговли.

За свои услуги управляющий берет вознаграждение. Обычно его размер составляет от 10 до 50% от прибыли. Риск потери вложений обычно полностью возлагается на инвестора. Хотя иногда управляющие предлагают возмещение части инвестиций в случае слива депозита. Косвенной гарантией добросовестности управляющего является тот факт, что при сливе свои средства теряет не только инвестор, но и управляющий.

На этом с теоритической частью мы закончим и перейдем к самому интересному – непосредственно инвестициям.

Выбор брокерской компании

Услугу инвестиций в ПАММ-счета предлагают многие как российские, так и международные брокерские компании. Мы можем рекомендовать 2 из них, которые уже неоднократно доказали свою надежность.

Альпари – один из старейших игроков на рынке Форекс в России, первая компания, которая предложила своим клиентам инвестиции в ПАММы. Более 1000 управляющих, некоторые из которых работают с «семизначными» долларовыми счетами.

Forex Trend – международная компания, одним из руководителей которой является принц Максимилиан фон Габсбург. Сумела сформировать ядро эффективных управляющих и создать репутацию надежного и ответственного партнера.

Выбор управляющего


И вот вы определились с брокером (а может, решили работать сразу с двумя или несколькими), и пришло время выбирать управляющих.
На что же обратить внимание в первую очередь, чтобы зарабатывать от 5% в месяц на каждый вложенный доллар?

1. Возраст счета. Мы рекомендуем рассматривать как потенциальные для инвестиций счета старше 1 года. Это достаточный срок, чтобы получить представление о стиле торговли и возможных рисках.
2. Репутация управляющего. Например, на Альпари есть возможность посмотреть историю счетов по нику: доходность и другие характеристики уже закрытых ПАММов. И этой возможностью стоит воспользоваться.
3. Максимальные просадки и прибыли. Слишком рваный или, наоборот, слишком гладкий график говорит о возможных проблемах (управляющий или торгует агрессивно, или придерживается тактики усреднения убытков).
4. Загрузка депозита. Для консервативной торговли характерна загрузка на уровне 5-10%, для умеренной – до 30-40%, для агрессивной – более 40%.
5. И конечно же – доходность счета.
Формирование портфеля
Мы рекомендуем включить в список потенциальных управляющих по 3-5 представителей каждой торговой стратегии (консервативной, умеренной и агрессивной). Теперь можно начинать формировать портфель, исходя из того, какую доходность вы хотите получить и насколько серьезно относитесь к риску.
• Если вы нацелены на долгосрочные вложения – не рекомендуется более 10% средств держать на агрессивных счетах.
• Наиболее надежная схема распределения средств между счетами – 40:50:10 (консервативные:умеренные:агрессивные).
• Также не рекомендуется вкладывать более 20% всех средств в один счет.
Главное правило при формировании портфеля – диверсификация. Разделять средства можно не только по агрессивности, но и по базовой валюте счета, по стратегиям, которые используются при торговле и по другим характеристикам.
Диверсификация позволяет выйти в стабильный плюс даже в том случае, если некоторые счета не оправдают ваших первоначальных ожиданий.

Риски

Еще одна важная часть процесса инвестирования – это оценка рисков. И здесь идеально работает балльный метод. Как же он работает?

1. Вы выбираете наиболее значимые для вас характеристики счетов. Например, возраст, капитал управляющего, средняя просадка и т.д.
2. Каждую характеристику вы оцениваете в баллах (например, от 1 до 10). Чем меньше балл – тем более рискованной выглядит сделка. Баллы лучше всего присваивать следующим способом: выбрать наименьшее и наибольшее значение для каждой характеристика (естественно, среди счетов, которые прошли первичный отбор), разделить расстояние между ними на 10 равных частей и присваивать балл исходя из того, в какой части оказалась характеристика конкретного трейдера.
3. В случае если характеристику измерить нельзя (например, репутацию), баллы вы можете присваивать, исходя из собственного приоритета или руководствуясь данными сравнительного анализа. Экспертные оценки могут использоваться для анализа всех характеристик, но математический метод надежнее.
4. После того, как вы получили баллы для всех характеристик – складываете их и получаете картину того, какие счета являются наименее рискованными и обладают большим потенциалом.

Теперь вы можете выбрать наименее рискованные счета для инвестиций. А пропорциональное соотношение между баллами разных счетов использовать для распределения средств между ними.

В комплексе с другими правилами формирования портфеля эта методика позволит вам минимизировать риски.
В том же случае, если вы хотите дополнительно подстраховаться, некоторые брокеры (в частности Альпари) дают возможность ограничить процент убытка для каждого конкретного счета.

Управление, учет, аналитика

Инвестиции в ПАММы, на какой бы срок вы их не делали, требуют постоянного контроля с вашей стороны.
Мы рекомендуем не реже раза в месяц проводить переоценку счетов и перераспределение средств между ними. В этом случае вероятность потерь многократно снижается за счет того, что в процессе мониторинга некоторые счета (которые не оправдывают инвестиционных ожиданий или являются убыточными) можно закрыть и перераспределить средства между более эффективными и перспективными управляющими.
Для анализа и учета вы можете использовать как предусмотренный брокером инструментарий, так и экспортировать данные в сторонние программы (например, MS Excel).

Итоги


Мы рассказали о том, как правильно работать с ПАММ-счетами, чтобы инвестиции приносили стабильный доход и не заставляли тратить нервы на ненадежных управляющих. Применяя правила и рекомендации, которыми мы поделились, вы можете выйти на ежемесячную прибыль в 20% и выше. Само главное, всегда помните о том, что ПАММы, как и Форекс, не терпят суеты. И не являются единственным доступным способом вложить средства.

В следующих статьях мы поделимся секретами заработка в таких областях, как
• создание и развитие собственных проектов,
• ставки на спорт (в том числе вложения в управляющих),
• создание и развитие клиентских бизнесов в интернете.

Задавайте вопросы и делитесь своими наработками по ПАММам в комментариях! И не забывайте – совсем скоро мы расскажем еще больше о бизнесе в интернете!

Последний раз редактировалось LSasha; 05.07.2014 в 17:18.
LSasha вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Maximuser (10.11.2014), morg (04.07.2014), Ratatara (04.07.2014), speedygonsalez (30.10.2014)
Старый 04.07.2014, 16:17
#2
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Магадан
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 131
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 20% в месяц

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Так а 20% в месяц откуда-то возьмутся?
и не просто 20%, а от 20%

Хотелось бы посмотреть тот портфель, который от 20% каждый месяц в течении хотя бы полугода приносит
Beta_test вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Grekoff (05.07.2014), Ratatara (04.07.2014)
Старый 04.07.2014, 21:45
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 66
Благодарностей: 12
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 20% в месяц

Да больше 10-15% сложно составить портфель-учитывая комиссии 50% трейдеров, доход будет инвестора 5-8% в месяц.
Хотя лучше вложить в индекс и не знать хлопот.
investor111 вне форума
Старый 06.07.2014, 17:43
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
По-моему нолик лишний
нет именно 20% имелось ввиду, но вместо ответов на впоросы, как такую доходностьполучить. были удалены сообщения и немного подправлена формулировка, хотя и она остаётся нереальной.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 06.07.2014, 19:32
#5
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Даже если управы будут отдавать 95% дохода инвестору, все равно реальная доходность будет минимум в 2 раза ниже указанной.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.07.2014, 18:00
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Статья возможно кому-то полезна, но в настоящее время для того, чтобы на ПАММ-счетах зарабатывать 5% в месяц, можно вообще ничего не знать. Для этого прекрасно подходят ПАММ-индексы от ФТ, особенно последний из созданных .
muzprofi вне форума
Старый 07.07.2014, 23:01
#7
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 51
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Статья возможно кому-то полезна, но в настоящее время для того, чтобы на ПАММ-счетах зарабатывать 5% в месяц, можно вообще ничего не знать. Для этого прекрасно подходят ПАММ-индексы от ФТ, особенно последний из созданных .
Я думаю попавшие на этот форум в категорию вообще ничего не знающих не попадают...)
TpoVA вне форума
Старый 07.07.2014, 23:48
#8
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 572
Благодарностей: 66
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Цитата:
Сообщение от TpoVA Посмотреть сообщение
Я думаю попавшие на этот форум в категорию вообще ничего не знающих не попадают...)
новичков тоже ведь хватает
__________________
Инвестиции ПАММ инвестирование,преврати 100$ в 1000$
↑ ↑ ↑Заработай и кайфуй ↑ ↑ ↑
DIPRIZ вне форума
Старый 08.07.2014, 00:14
#9
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Цитата:
Сообщение от TpoVA Посмотреть сообщение
Я думаю попавшие на этот форум в категорию вообще ничего не знающих не попадают...)
Ну почему же, многие попадают на форум по запросу "Куда инвестировать деньги", они много чего не знают.
Кто то приходит в поисках отзывов про какой-нибудь HYIP-проект и даже не слышал про памм-счета.
Знаю, что очень многие форумчане даже не понимают разницы между брокером и хайп-фондом.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 09.07.2014, 20:24
#10
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 51
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Цитата:
Сообщение от TpoVA Посмотреть сообщение
Я думаю попавшие на этот форум в категорию вообще ничего не знающих не попадают...)
Ну тут конечно можно ещё пофилосовствовать по поводу границ такого понятия "вообще ничего" и т.д, но я думаю люди сюда попавшие мимо врятли проходят, уж больно тема интересная, а заседания на форумах ни что иное как получение определённых знаний, независимо от их области...
TpoVA вне форума
Старый 10.07.2014, 14:23
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 283
Благодарностей: 93
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Цитата:
Сообщение от TpoVA Посмотреть сообщение
Ну тут конечно можно ещё пофилосовствовать по поводу границ такого понятия "вообще ничего" и т.д, но я думаю люди сюда попавшие мимо врятли проходят, уж больно тема интересная, а заседания на форумах ни что иное как получение определённых знаний, независимо от их области...
Я тоже думаю что эта тема может быть полезна только новичкам, хотя можно поспорить с понятием новичок, но то что опытным инвесторам эта тема не интересна это скорее всего так, хотя можно посмотреть на это с другой стороны, подумать и порассуждать на эту тему. И чем старше человек, тем больше ему лет.
deuvskiy вне форума
Старый 29.10.2014, 01:26
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

я честно не понимаю разницу между агрессивным и консервативным счетом с одинаковым тп если брать допустим...если в конце тп у них у обоих по 2% выходит.
агрессив это риск...но если я рискую то в случае успеха я все таки должен хоть какое то преимущество получить за свой риск..а единственное что получается это неограниченные убытки,а плюс порой даже меньше чем в консервативе...ерунда какая то)))
Dos1 вне форума
Старый 30.10.2014, 01:38
#13
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Много букв.
Вместо статьи можно сказать коротко:
Вопрос:
Как зарабатывать 5% в месяц на памм счетах
Ответ:
1. Берем индекс Prize2.
2. Зарабатываем.
dmn вне форума
Сказали спасибо:
Boris50 (01.12.2014)
Старый 12.12.2014, 09:43
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
Re: Как зарабатывать на ПАММ-счетах от 5% в месяц

Я как полный новичок могу сказать что статья практически бесполезна. ТС прочитал видать любитель зарабатывать на рерайтинге) ггг

добавлено через 2 минуты
Интересны международные брокерские компании, например США, топовые как FX

Последний раз редактировалось Minma; 12.12.2014 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Minma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рефералы в ПАММ-счетах Tr@der Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 201 03.02.2018 02:14
Все о ПАММ-счетах, выпуск 3 nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 18:14
Все о ПАММ-счетах, выпуск 2 nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 18:14
Все о ПАММ-счетах, выпуск 1 nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 18:11
Кто, что думает о GLD ПАММ счетах? Heromant Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 5 24.08.2011 22:12