MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Первый пост Опции темы
Старый 19.05.2014, 00:28
#1
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Мастерская бижутерии своими руками

Всем привет, представляю вам мою историю, я не писатель, даже не занималась в поэтических кружках, поэтому прошу не судить строго, и извинить за возможные ошибки)).
И так…
Когда долго ищешь работу и никак не можешь найти её – это большая проблема. Четыре года назад я закончила универ по специальности маркетолог, сразу вся такая воодушевлённая новым большим багажом знаний бросилась на поиски работы. Не скажу, что искала что-то такое супер-пупер, но и с зарплаты в 150 $ не очень хотелось начинать, тем более, что красный диплом грел моё самолюбие)).
С каждым месяцем поисков моя решительность и воодушевление постепенно угасали, оказывается было не всё так просто, потому что везде в основном нужны были специалисты с опытом работы, или более зрелого возраста, которые «не скаканут в декрет через пару месяцев работы», как сказала мне одна толстая тётка-кадровичка во время очередного собеседования. После почти года неудачных поисков работы я таки решила «скакануть» замуж, и по-быструхе в декрет, раз уж работу по специальности найти не смогла.
Как-то проходя по рынку я увидела девушку, которая продавала красивые заколки-украшения из ткани, это было очень необычно и притягивало взгляд. Около неё стояли люди, с интересом разглядывали, расспрашивали , восхищались и покупали. Я поинтересовалась что это и девушка ответила, что это канзаши. («Название-то какое, на еду похожее», -это была моя первая мысль) . Тоже немного послушав вопросы и ответы народа, пришла домой и сразу с вопросом к гуглу. Изучала я это искусство целый день и решила попробовать заняться этим делом. К слову, канзаши – это оригинальные украшения для волос, пришедшие к нам от изысканных миниатюрных японок. История украшения уходит в прошлое японской моды примерно на четыре века назад. Именно в то время японки отдавали предпочтение сложным прическам, сооружая их с помощью эффектно оформленных шпилек и гребней. Это и были первые канзаши. В наши дни канзаши – это и заколки, и шпильки, и гребни, иными словами все, что делает даже самую простую прическу незабываемой. Можно купить готовые изделия, можно заказать у профессионала эксклюзивную работу, а можно пройти мастер класс канзаши и создать свое уникальное украшение.
Я нашла мастер-класс для начинающих, где шаг за шагом объяснялась техника изготовления сиих замечательных украшений, накупила огромную кучу ленточек, бусинок и инструментов, которые нужны были для работы. Начальная инвестиция составила примерно 100$. Шаг за шагом я училась, читала и делала лепесточки, листики, цветочки. Когда я сделала свой первый цветок - для меня это была большая победа. С каждым сделанным изделием возрастал мой интерес к этой работе, хотелось сделать больше и ещё красивее.
Представляю сарказм мужской половины форума: «Тоже мне работа – цветочки делать!». Но даже не каждой женщине под силу справиться с такой работой, потому что работа эта очень кропотливая и требует огромной усидчивости и терпения, плюс ещё надо обладать фантазией и чувством цвета.
Через месяц у меня уже была целая коллекция работ и я решила «выходить на рынок». В первый раз я пошла продавать свои работы у себя в городе на празднике посвящённом дню железнодорожника. Результаты превзошли все мои ожидания, за один раз я отбила всю сумму, которую инвестировала, даже больше – всего получилось 143 $, а продала только половину своих запасов. Ещё там я узнала, что этот вид деятельности называется ремесленничество, и надо платить налог, причём совсем не большой. Желание продолжать работу возросло до-максимума, и я накупив ещё больше материала с удвоенными силами окунулась в работу. Так пошёл процесс – в течение недели я делала украшения – в выходные ехала продавать, расширила территорию торговли – праздники проводились в разные выходные в разных городах.
Моя первая ярмарка:


Сейчас канзаши у меня уже больше как хобби, потому что какое-то время назад стала заниматься изделиями из камней, в это мероприятие меня вовлекла женщина, с которой мы познакомились на одной из ярмарок-продаж, научила меня как что делать, где брать товар. Я ей очень благодарна за то, что она мне так помогла, ведь конкуренция есть даже в этом виде бизнеса. Здесь оказалось всё очень просто, еду в Москву, закупаю разные камни и иногда готовые украшения, дома делаю серёжки, бусы, кольца. Работа не сложная и быстрая. Камни приносят больший доход, да и намного проще делать, хотя инвестиций требуют совсем не маленьких, но дело этого стоит. Занимаюсь этим второй год, инвестиции себя оправдали с избытком, сейчас уже ездила закупать товар из заработанных денег. Единственный недостаток – это то, что зимой работа стоит, праздничные мероприятия не проводятся, так что зимой я в отпуске. Свои работы я выкладываю в интернет и заказы поступают постоянно. Времени это занимает не много, да и мужа вовлекла в работу, он с удовольствием мне помогает делать украшения из камней и ездит со мной на ярмарки. Такой вот бизнес, уже три года, как я занимаюсь всем этим, и считаю, что добилась больших успехов.
И вот
моя цветочная мастерская:
https://www.odnoklassniki.ru/profile/...m/419006284075
мой мир камней: https://www.odnoklassniki.ru/profile/...m/479164926763
Ну как, вам понравилось?
aleksashenka вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
alex13r (07.11.2014), Dreamkeeper (29.05.2015), ElviraMiy (18.05.2014), ilyfilatow (18.05.2014), lannna (01.05.2015), Vellata (01.05.2015)
Старый 02.04.2015, 15:09
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: Мастерская бижутерии своими руками

Очень красиво и мило. Очень понравилось!!! Больший больших успехов вам
LLEEVV2020 вне форума
Старый 02.04.2015, 22:41
#3
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Мастерская бижутерии своими руками

Мне тоже понравилось, ибо пословица гласит, что "не деньги делают мастеров, а мастера делают деньги", но больше интересует, есть ли перспектива у фигурок из морских ракушек, которые недавно стали все кому не лень склеивать в лягушек и прочих зверушек, раскрашивать и продавать. В данном случае стройматериал вообще бесплатный и тоннами лежит на пляжах, но долго ли придется учиться всем премудростям соединения, раскраски и лакировки и можно ли будет в итоге, так сказать, "получить некий доход" или затея лопнет из-за толпы более опытных конкурентов? Можно еще рисовать приморские пейзажи, но там конкуренция вообще кошмарная

Последний раз редактировалось FMFM; 02.04.2015 в 22:46.
FMFM вне форума
Старый 01.05.2015, 11:19
#4
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Мастерская бижутерии своими руками

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Ну как, вам понравилось?
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Свои работы я выкладываю в интернет и заказы поступают постоянно. Времени это занимает не много, да и мужа вовлекла в работу, он с удовольствием мне помогает делать украшения из камней и ездит со мной на ярмарки. Такой вот бизнес, уже три года, как я занимаюсь всем этим, и считаю, что добилась больших успехов.
Вы умничка!
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (01.05.2015)
Старый 01.05.2015, 12:04
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Мастерская бижутерии своими руками

Всегда вдохновляли подобные истории! Это так замечательно, иметь возможность заниматься любимым делом и иметь с этого доход. Успехов вам и новых идей!

В самой теме картинки не отображаются. Может, только у меня?
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Старый 21.05.2015, 15:23
#6
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Мастерская бижутерии своими руками

У меня отображаются, интересные штучки. Вот кстати в эпоху зарождения европейской буржуазии именно ремесленники и мастеровые положили начало развитию сферы бытового обслуживания, производству украшений, благовоний, изделий из кожи и т.п., и сегодня хозяева некоторых подобных фирм подсчитывают многомиллиардные барыши. А начиналось все с обычных модных штучек.
FMFM вне форума
Старый 29.05.2015, 20:55
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Мастерская бижутерии своими руками

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Я ей очень благодарна за то, что она мне так помогла, ведь конкуренция есть даже в этом виде бизнеса.
Верно. Очень редко успешные бизнесмены делятся своими секретами или наработками с потенциальными конкурентами.
Dreamkeeper вне форума
Старый 22.06.2015, 01:03
#8
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Мастерская бижутерии своими руками

хэнд-мэйд сейчас набирает популярность, конкуренция возрастает. зато человек занимается действительно любимым делом, используя свой талант
Metuor вне форума
Старый 22.06.2015, 01:28
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 25
Re: Мастерская бижутерии своими руками

aleksashenka -Молодец! Знаю какой усидчивости и терпения требует изготовление всей этой красоты.
olsen вне форума
Старый 27.06.2015, 13:55
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Мастерская бижутерии своими руками

То Вы будете продолжать в том же русле? Или Вы только раз в месяц?
Wolf123 вне форума
Старый 15.05.2016, 21:17
#11
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Умело сделанные изделия, знаете свое ремесло.
Framm вне форума
Старый 17.06.2016, 12:24
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 15
Вы огромная умница!!! Я восхищаюсь такими людьми, ведь это действительно тяжело, не каждый обладает фантазией, усидчивостью и тд
Krasavamila вне форума
Старый 23.08.2016, 12:11
#13
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Мастерская бижутерии своими руками

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
красный диплом грел моё самолюбие
Ошибки многих выпускников. Понимаете.. Иногда полезней устроится в офис уборщиком(А НЕ В КАФЕ ОФФИЦИАНТОМ) и получать минималку, а через год ты уже будешь перекладывать бумаги и получать в два или три раза больше. Все зависит от вас.
ceeds вне форума
Старый 26.08.2016, 14:10
#14
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Мастерская бижутерии своими руками

Молодец. Удачки!!!!
tvans вне форума
Старый 01.12.2016, 11:19
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Хотелось бы сказать, что автор темы умничка, сейчас такой бизнес очень популярный и еще надо быть талантливым человеком в таком бизнесе, что бы одолеть конкуренцию.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 17:58
#16
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Мы делали с мужем канзаши,причем он делал сложные и красивые,но не продолжили это дело. Он не захотел,а я вязать люблю больше )))
Dkflf вне форума
Старый 21.01.2017, 14:13
#17
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Мастерская бижутерии своими руками

У меня тоже есть пару одноклассниц, которые занимаются тем же , что и вы, только вот мне думается, что они этим занимаются потому как есть много свободного времени пока в декрете, потом выйдут из него и закинут все)
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 01:02
#18
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Мастерская бижутерии своими руками

Очень здорово. Особенно возможность заниматься действительно тем, к чему лежит душа.
Я в детстве бисероплетением увлекалась и возможность продавать свои работы радовала. Но позже как-то угас интерес к этому, но вот уважение к людям, которые занимаются хенд-мейдом осталось. Нужна усидчивость и терпение. Причем не малое.
til its gone вне форума
Старый 29.01.2017, 00:44
#19
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Мастерская бижутерии своими руками

aleksashenka, очень вдохновляющая история, только работы ваши (более, чем вы выложили здесь) я увидеть не смогла - нет меня в одноклассниках.
Я вот тоже потихоньку обзавожусь необходимыми материалами для изделий из камней, потому что очень люблю камни, а ещё вспоминаю резьбу по дереву) Тоже хочу открыть свою ремесленническую мастерскую.
ElviraMiy вне форума
Старый 18.02.2017, 09:35
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Мастерская бижутерии своими руками

Отличная история
duksa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделай сам. Изделия своими руками. Angelika78 Знакомства и встречи 29 11.12.2017 14:06
Создание интернет магазина своими руками Abraxis Маркетинг: общий форум 9 24.05.2016 15:02
Профессиональный аудит сайта своими руками ROOKEE Дайджест блогосферы 0 28.06.2010 12:58
Учим php: Парсер своими руками. Теория ram_by Дайджест блогосферы 0 25.12.2009 16:38