MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 28.06.2014, 13:21
#1
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Компания BlockScore собрала $2 млн. инвестиций

Компания BlockScore собрала $2 млн. инвестиций


Американская компания BlockScore, предоставляющая услуги онлайн-верификации, смогла привлечь два миллиона долларов от ряда известных инвесторов. Список инвесторов, принявших участие в раунде финансирования, включает поставщика программного обеспечения для биткойн-бирж Vaurum, биткойн-энтузиаста Джереми Лью из Lightspeed Venture Partners и Адама Дрейпера из Boost VC, фирмы, которая жертвовала деньги для развития уже 100 биткойн-компаниям.

Финансирование пришло в то время, когда BlockScore активно расширяется в биткойн-экосистеме. В настоящее время компания обслуживает широкий круг клиентов, предоставляя свои услуги по идентификации рынкам электронной коммерции, финансовым учреждениям и криптовалютным стартапам, и сообщает, что только в прошлом месяце она выросла на 200%.

Другие инвесторы также приняли участие в раунде, среди них были New Atlantic Ventures, Khosha Ventures и стартап-инкубатор Y Combinator, который недавно принял в свою программу производителя биткойн банкоматов BitAccess.

Как свидетельствуют инвесторы, участвовавшие в туре, BlockScore имеет тесные связи с биткойн-сообществом. Генеральный директор BlockScore Джон Бэкус решил работать с соучредителем и техническим директором компании Аланом Майером на заседании Стэнфордской биткойн группы (Stanford Bitcoin Group), организации, которую они оба также основали.

Несмотря на то, что компания отошла от первоначального вектора работы только с биткойн-кошельками, биржами и майнерами, Мейер отметил, что они в BlockScore по-прежнему рады помочь таким компаниям:
Цитата:
Мы действительно любим помогать именно биткойн-компаниям.
BlockScore позволяет компаниям, использующим их услуги, проводить верификацию пользователей, которые должны предоставить свои имя, адрес, дату рождения и либо номер паспорта или последние четыре цифры номера социального страхования. Затем эта информация проверяется через частные и государственные базы данных.

Биткойн-компании могут выбирать между несколькими тарифными планами, в том числе с разовой оплатой, а также план для крупных операций со стоимостью 80 центов за каждую проверку.

BlockScore еще в феврале обозначила, что ее биткойн-сервис уже оказался весьма популярным среди как минимум одного сектора индустрии — операторов биткойн-банкоматов, хотя они, как отмечалось, также обслуживают биржи и провайдеров биткойн-кошельков.

Майер сказал, что программное обеспечение компании позволило их клиентам больше соответствовать правилам по борьбе с отмыванием денег и «знай-своего-клиента» в рамках растущего регулирования в отрасли:
Цитата:
Мы получали очень хорошие отзывы. По сути, когда клиенты внедряют наши сервисы, им просто больше не нужно беспокоится о половине норм регулирования и соответствия этим нормам.
https://coinspot.ru/company/kompaniya...ln-investicij/
Roman101 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (28.06.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учёт инвестиций MiniVy Распределение средств 116 30.04.2023 22:43
Инвестиционная компания/управляющая компания Guliver Юридические вопросы 8 02.03.2016 17:33
Ось инвестиций ProfitEx Псевдоинвестиции: общий форум 11 25.09.2013 19:53