MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 21.06.2014, 20:16
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Сбалансированный - Иван Почта (Fx-Trend, Пантеон Финанс)

Уважаемые форумчане, инвесторы и просто читатели, предлагаю Вашему вниманию свой инвестиционный портфель в ПАММ-счета на площадках брокеров Forex Trend и Пантеон Финанс. Данные компании были выбраны по одной простой причине – большое количество управляющих, среди которых много «качественных», удобность ПАММ-системы и распределение не только прибыли, но и убытков между инвесторами.

Предисловие:

В отрасль инвестирования в ПАММ-счета я пришел в апреле 2013 года после недолгого знакомства с HYIP индустрией, где совсем за короткий срок я успел осознать и понять, что математические подходы, диверсификация рисков и другие основы инвестирования средств, предлагаемые классической экономической школой, попросту там не работают. В отличии от HYIP, ПАММ-счета дают возможность контроля за Вашими средствами, а именно:

• Мониторинг торговли управляющих;
• Возможность досрочного снятия средств;
• Подбор собственного портфеля по Вашим критериям (доходность, риски, период вложений);
• Юридические гарантии со стороны брокера;


Начиная методом проб и ошибок, я нёс продолжительные убытки в ходе инвестирования в ПАММ-счета, однако, этот опыт для меня не стал напрасным. Я учился не только выбрать качественного управляющего, исходя из истории его торговли, но и сам пытался следить за его сделками, точками входа в рынок и анализировать по каким валютным парам ведётся работа. Это дало некоторые дивиденды и я постепенно осваиваю самостоятельную торговлю на рынке Forex (пока не так успешно, как хотелось бы, но надеюсь, что в будущем результаты значительно улучшатся).

Вот некоторые правила, которые я выработал для себя при инвестировании в ПАММ счета:

Лотность торговли – именно она определяет стиль торговли (консервативная, агрессивная или сбалансированная);
История торговли – как давно управляющий на рынке, стабильность его торговли, выход из просадок и поведение управляющего при отрицательном собственном капитале;
Капитал управляющего – готовность управляющего брать убытки «на себя». Это говорит о психологической уверенности. Если управляющий постоянно выводит прибыль, а капитал инвесторов растёт – управляющий в себе не уверен. Это не касается управляющих, которые уже накопили значительный собственный капитал, который может погасить максимальные убытки, и при этом выводят прибыль;
Капитал инвесторов – если по счету быстро растёт капитал инвесторов нужно следить за работой управляющего и поведения при просадках, а так же готовностью фиксировать убытки. Многие не готовы к управлению «миллионами»;
Половая принадлежность – принципиально не инвестирую в женщин-трейдеров – научен печальным опытом по многим слитым счетам;
Тип торговли – ручная или механизированная (часто управляющие-новички приобретают АТС, не понимая принципов её работы).


Исходя из собственных убеждений, я не инвестирую в агрессивные счета. Таковыми я считаю счета, где размер сделки больше 10-15 лотов на 100 000 долларов средств на торговом счете. Считаю, что более оптимальным соотношением является 5-10 лотов на 100 000 долларов.

История моего инвестирования:

Как я уже говорил, инвестирование в ПАММ-счета составляет уже более год. Изначально, были значительные убытки и топтание на месте. Меня искушали счета с высокой доходностью, но толком без истории и на этом я потерял много средств. В июне 2013 года я имел чистый убыток в размере 11,12% и я решил провести следующий эксперимент: разделил портфель на консервативный и умеренно-агрессивный. В результате – «топтание на месте», но это стало более приятным явлением, чем видеть убытки в конце недели. Постепенно я набирался опыта и через 9 недель решил полностью пересмотреть портфель в сторону «Сбалансированного». И так, 24 августа я изрядно «почистил» свой портфель: убрал консервативные счета и оставил умеренно-агрессивные. На этот момент я имел чистый убыток в размере 6,78%, то есть смог вернуть часть потерь.

Перед собой я изначально ставил оптимистичную цель – 10% в месяц и больше, а средне недельная доходность должна была составлять не менее 2%-3%. Именно исходя из данного критерия я начал составлять новый портфель. Я заметил следующую особенность, которую, будучи новичком, я и предположить не мог: со временем доходность большинства счетов сокращается. Поэтому, пришлось сократить количество счетов в портфеле и забыть про Индексы – они часто включают управляющих, которых «не хочется видеть» и счета, которые уже есть в портфеле. На текущий момент я могу похвастаться следующими результатами: доходность портфеля на 21 июня 2013 года составляет 53,03% (с учетом капитализации прибыли с начала инвестирования за 63 недели работы), при этом, с момента перехода к «Сбалансированному». портфелю, прошло 45 торговых недель и прибыль составила 65,25%. Данный результат всё равно далёк от желаемого. Ниже прилагаю график доходности портфеля:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без-имени-1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	93.6 Кб
ID:	100963

Инвестиционный портфель на 21 июня 2014 года:

ПАММ-площадка брокера Пантеон Финанс:

(Счет и размер инвестиций)

Aleksej (5000152) - $950
Gelios (5000419) - $1000
Floringo (5000813) - $251,26

ПАММ-площадка брокера Forex Trend:

(Счет и размер инвестиций)

Ahmedos (558616) - $1163,44
Jborn (518906) - $466,37
Hozyin (534457) - $436,29
Kuznets (561375) - $500
ubunt (563732) - $500
twilight (563903) - $446,89
Georgi87 (563434) - $369,60
sean (561368) - $511,26


За торговую неделю 16.06.2014-21.06.2014 прибыль составила: 1,94% или $125,66
На 21.06.2014 сумма инвестиций составила: $6595,81

Как мы видим, большая доля портфеля состоит из участников конкурса «Миллион в умелые руки 2» брокера Forex Trend. На текущий момент количество управляющих Пантеон Финанс составляет всего 3 и я думаю, как минимум, о прекращении инвестирования в счет Floringo – управляющий часто совершает непонятные действия, не торгует без предупреждений, однако, на определенных этапах, радует высокой доходностью.

Под вопросом исключения из портфеля так же находится управляющий Jborn из-за стабильной, но, зачастую, низкой доходности, которая не отвечает главному требованию – более 2% в неделю.

Так же я постепенно планирую увеличить долю управляющего Ahmedos до $1500 или же, примерно, до 20-25% от всего портфеля, а так же Kuznets до $1000 или же, примерно, 15% от всего портфеля.

Ahmedos уже получал просадки, но успешно из них выходил, не завышая лотность. При этом его КИ и КУ растут с рекордными темпами, а общая доходность остаётся на высоком уровне. Аналогичная ситуация и со счетом Kuznets, однако, за ним еще не наблюдались просадки, кроме отдельно взятых сделок. Оба управляющие радуют меня низкой лотностью (около 5 лотов на 100 000 долларов) и частыми входами в рынок. Собственно, низкая лотность и частые входы - это отличительная черта участников МУР2.

Так же сейчас наблюдаю за счетом Georgi87 и уже инвестировал в него. Несмотря на то, что торговлю ведёт АТС, лотность невысокая и часть сделок всё равно открывается вручную. Буду наблюдать и постепенно увеличивать долю счета до $500 или же, примерно, 8% от портфеля.

Спасибо за внимание! Давайте инвестировать выгодно!
Иван Почта вне форума
Старый 21.08.2014, 19:46
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Сбалансированный - Иван Почта (Fx-Trend, Пантеон Финанс)

2.7 Необходимо поддерживать свою ветку в активном состоянии.
Если Вы создали тему, то должны в ней активно участвовать, следить за новостями, делиться полезной информацией, а также регулярно выкладывать результаты работы ПАММ-счета за отчетный период.

Если Вы не собираетесь продолжать поддерживать тему – Вы должны объявить, что тему Вы больше не поддерживаете и воспользоваться кнопкой «Сообщить модератору»
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пантеон Финанс - panteon-finance.com Panteon-Finance Черный список брокеров 35212 27.02.2019 18:41
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
Постоянный рефбек 90% в Forex Trend, Пантеон Финанс end Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 45 17.12.2014 03:46
Сбалансированный - Pammap RU - (FX-trend, Пантеон, FiboForex) Pammap ru Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 64 02.11.2014 20:18
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37