MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2009, 12:18
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Google просит деньги за AOL

В 2005 году Google вложил около $1 миллиарда долларов в компанию AOL. 5% приобретенных акций сделали владельца America Online, Time Warner, компанией стоимостью в $20 миллиардов.

После изменения условий рынка и осознания, что Google не получит ожидаемой прибыли, представители компании настаивают на возврате акций за сумму в $726 миллионов. Подобная операция снизит стоимость Time Warner на $5.5 миллионов.


По сообщению Time Warner, Google уже уведомил о намерении запросить законодательную поддержку своим действиям и принудить Time Warner выкупить акции AOL. Если Time Warner откажется пойти на условия Google, она будет вынуждена сделать AOL публичной.

Согласно официальному заявлению Google, AOL останется ценным партнером в поисковом бизнесе и сотрудничество в предоставлении услуг пользователям “поискового пионера” продолжится.

Взято от: https://www.searchengines.ru/news/archives/007437.html
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход