MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Первый пост Опции темы
Старый 13.06.2014, 17:49
#1
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
требуются инвесторы в строительство офисного здания

Всем доброго дня.

Уважаемые форумчане меня зовут Виктор (27лет) я из г. Владивосток,
Возможно кому нибудь будет интересно мое предложение по инвестициям в строительство. Суть предложения ниже:

Мною был приобретен участок земли 1018м2 (46х22м) в г. Владивосток в собственности (не аренда). Сейчас интересно на нем возвести здание под сдачу в аренду, но поскольку

все фин средства были потрачены на его приобретение, поэтому и требуются инвестиции в размере ~5000000 рублей.

Здание будет состоять из 3-х этажей, пятно застройки 12х28м и парковочные места под авто.

Первый этаж будет 276м2, высота потолков 4метра и будет использоваться под складское помещение (можно что либо другое, обсуждается непосредственно с инвестором(ами)
Второй и третий этаж будут по 250м2, в общем будет 20 офисов по 25м2.

Т.Е. в общем все здание будет включать в себя 20 офисов по 25м2 + первый этаж как складское помещение + парковочные места для сотрудников здания. Весь участок будет

обнесен забором и шлагбаум на въезде.

Участок расположен в районе БАМа (это для жителей Владивостока, или для тех кто знает где это) для тех кто не знает, покажу.

Сумма в размере ~5 млн рублей включает в себя:

Здание 12х28=336м2*3 этажа 1008м2 (За вычетом коридоров, туалетов получаем бизнес площадь = 776м2)

1. подпорная стенка 20х40 60метров 25шт*5 312500+50000 доставка (блоки фбс 24-4-6)
= 362500 руб
2. отсыпка скальником = 500000 руб
3. фундамент - = 500000 руб
4. металл ~20тонн * 35000 = 700000 руб
5. Сэндвич панели = 1500000 руб
6. монтаж = 500000 руб
7. свет = 200000 руб
8. вода = 80000 руб
9. окна+двери+ремонт и т = 1000000 руб
10. Отопление = 200000 руб
11. Септик = 100000 руб
= ~ 5642500руб

Теперь немного подробнее о расходах: подпорная стена + отсыпка это планирование участка подробнее смогу объяснить при встрече или по телефону. Фундамент думаю всем ясно. Металл + сэндвич панели = само здание будет из металлокаркаса (двутавровая балка+швеллер) стены из огнеупорных сэндвич панелей производства корея, монтаж думаю
также всем ясно.
Свет - сейчас подключено электричество на 15кВт (на участке), этого скорей всего будет мало, так как количество офисов будет не малое соотвественно нужно будет ТУ на свет + подключение.
Окна, двери (с эти все ясно), ремонт - естественно ни о каком еврике речь не идет, межофисные перегородки = металлический профиль обнесенные ГКЛ, покрашенные.
Отопление - бойлер на дизеле (есть выход покупать дешевле чем на заправках), на газе не получится так как НЕТУ ЕГО У НАС
Септик самый простой (Астра, Топас, Евробион) с установкой.



Теперь собственно о заработке, в каждом городе есть городская доска объявлений, где можно купить, продать, арендовать и т.д. у нас это farpost.ru (не реклама, если модераторы сочтут за рекламу, пишите в личку отправлю ссылку) (https://vladivostok.farpost.ru/realty...realty/?city=1)
Я думаю каждый может зайти посмотреть стоимость аренды нежилого офисного помещение во Владивостоке, в том числе о выше упомянутом БАМе (районе во владике)


Так вот если брать стоимость аренды чуть ниже то придем к цифре 400-500руб за 1 м2

Соотвественно здание будет приносить по среднему расчету: 776м2*450 рублей = 349200рублей (грязными)
Расходы на содержание здание будут порядка 50000рублей в месяц (уборщицы, приходящие электрики и т)
Зимой отопление платят арендаторы, это обычная практика при такой стоимости квадрата.

Также будем немного зарабатывать на интернет т.е. предоставлять арендаторам интернет.
По моим скромным меркам отобьется за 1,5 - 2 года

Плюс как правило каждый год аренда недвижимости растет на 5-10%, соотвественно и мы будем повышать арендную плату.


Почему это будет актуально:
Во первых - во Владивостоке сейчас очень актуальны здания которые находятся не в центре т.к. пробки большие и некоторые арендаторы уезжают в другие части города, где меньше пробок, где клиенты могут с легкостью добраться с наименьшей потерй времени,
во вторых у нас такая же беда как в большинстве городов России, мало или вообще отсутствуют парковочные места возле бизнес центров, офисных зданий
Но самое главное это все же цена за аренду, сделать конкурентно способную стоимость (цена указанная выше более чем конкурентная)
В этом районе сейчас массовая застройка бизнесом, есть авто-сервис, автомойка, магазин строймата (наверное более чем на 500м2), рядом с моим участком также строится еще что то (200м2 в 2 этажа)


Теперь о ГАРАНТИЯХ:
Все документы на землю св-во о собственности, межевание и прочее оформлены на меня в собственности. (земельный участок, хорошая гарантия)
Свои документы: паспорт, права, военник без проблем покажу при встрече, в скайпе или как Вам будет угодно.
Земля на данный момент стоит примерно столько сколько надо на строительство. Также есть автомобиль стоимостью 2 мио рублей оформленный на меня. Ни земля, ни авто нигде в залоге, ни в каких банках и прочем не участвуют, никаких обременений нет

Проверить земельный участок можно (загуглил): Вам нужно пойти в местное отделение "Росреестра" (бывшая регистрационная палата) и запросить выписку из ЕГРП (единого государственного реестра прав). Эта виписка дается любому лицу, заплатившему госпошлину (200 руб.). Если у недвижимого имущества есть обременения, в т.ч. залог, запись об этом обязательно будет содержаться в выписке. "Неофициально" залог оформлен быть не может..или на сайте госуслуги.


Отчетность: каждый шаг, все выше перечисленные расходы, фотографии стройки и т д будет все высылаться на почту, форум кому как удобно, все обсуждаемо


Риски: риски связаны только с тем сколько будет отбиваться здание; у меня есть уже клиенты которые готовы переехать в потенциальное здание, а также делал рекламную затравку так сказать, т.е. размещал на рекламных ресурсах в городе о том что я сдаю помещения, по 25м2 по 10000рублей...звонков было очень много...



Почему не возьму кредита, ипотеки и прочее:
во-первых банк не дает мне такую сумму, узнавал, максимум давали 2300000руб, даже если продать машину то денег не хватит.
во-вторых машину продать очень проблематично (у меня BMW, все приморье на Японках), хотят купить перекупы за 1500000, но мне как Вы понимаете это не интересно.

Чего я хочу: найти необходимую сумму у адекватных инвесторов, больший интерес предоставляет 1-2 инвестора, чтобы проще было работать, естественно все должны понимать, что здесь речь о выплатах будет идти как минимум через 6-8 месяцев. Если будет 1-2 инвестора, то естественно с перефоромлением земли в РОСРЕЕСТРЕ на троих, чтобы у
каждого был кусок земли.

Условия сотрудничества: займы по 100-1000$ думаю смысла особого делать нету, так как собирать буду до пенсии
Если будут только 1-2 инвестора, тогда пилим землю на 2-3 и начинаем работать...если собирать пул тогда:
Вход от 100000 рублей, 50 долей
Планы\выплаты: через год возврат депо + 60-72% (получается по 5-6% в месяц)

те кто входят на 1 год тем по 5% в месяц, те кто на 2 года тем по 6%, первые выплаты будут после постройки и сдачи хотя бы части здания, как говорится чтобы было из чего платить.

Ну и рассматриваем самый плачевный вариант, допустим построили здание ну и допустим нету никаких арендаторов, тогда либо продаем вместе с земельным участком, либо сдаем все здание гастрбайтерам, по 200 руб за м2 (такой вариант тоже рассматривал), им ремонт не нужен все сами знают как они 1-ком квартиру снимают в 5-6.


Итого: Если не найду инвесторов, то соответственно буду дальше продавать машину, трудится и зарабатывать на стройку
жду Ваших вопросов, комментов

P.S. деньги все сразу не нужны, старт проекта будет если в пул наберется хотя бы 20 человек, ну или если появится заинтересованные инвесторы в кол-ве 1-2 человек со всеми деньгами сразу


Связь ЛС, скайпы, телефоны, личная встреча


P.S.S. задавайте все самые каверзные вопросы!
Vityok вне форума
Старый 13.06.2014, 18:37
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Пока переношу тему в недвижимость.
morg вне форума
Старый 13.06.2014, 20:59
#3
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Предположим что будет пул (хотя очень маловероятно будет столько людей). Как я буду уверен, что буду получать дивы? Бред по репутацию, про "зачем мне это" само собой не котируется.

На первый взгляд интересно рублей на 100000. Но жаль у меня нет опыта в строительстве, прямо сейчас ничего не могу "оценить" рельные ли затраты, т.к. денег может не хватить, и что тогда?

Почему вы сможете все это провернуть? Ну есть деньги в полном объеме, вас "нагрели" на материале, рабочие сделали брак и т.д. Да масса проколов может быть. О которых я даже и подумать не могу, т.к. не разбираюсь в строительстве. Опять денег может не хватить. И что тогда?

Опять же возвращаемся к первому вопросу с оформлением. Как вы предполагаете работать с мелкими инвесторами? Если будет ответ ,который меня удовлетворит, и вам интересна сумма в 100000 рублей, то напишите подробнее о строительстве (затраты, свой опыт и т.д.) чтобы я показал человеку , который разбирается в строительстве. Хочу услышать от него, что вы неполный профан и это все не бред сивой кобыли.

Кстати, что по вводу в эксплуатацию и по его дальнейшему содержанию? Затраты ("пожарка и т.д.")

Ну и назовите точную стоимость земли. Какая ваша доля собственно будет?
Marchenko вне форума
Старый 14.06.2014, 03:45
#4
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Автор темы Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
Как я буду уверен, что буду получать дивы?
Правда? Кроме как поверить мне....думаю никак....на форуме были и расписки, и мамой клянусь деньги отдам, и супер идеи, и каких легенд только не было...поэтому с теми инвесторами которые если и будут дистанционные конечно же тяжелее объяснить и доказать что я не кидок, чем если кто-то будет из Владика, Хабаровска, Комсомольска....
Скажите какую бы уверенность Вы хотели получить? (только также попрошу без бреда

Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
прямо сейчас ничего не могу "оценить" рельные ли затраты, т.к. денег может не хватить, и что тогда?
вся выше написанная смета взята не с головы, у меня товарищ недавно строил похожее здание у него вышло 5500руб за м2, это притом что застройщик у него был компания. Я же планирую строить посредством найма людей из стран ближнего зарубежья + опытный прораб (русский, который построил уже не одно здание из металлоконструкций, шеф монтаж) который будет контролировать весь процесс ну и я также буду контролировать, смотреть, наблюдать, пинать...называйте как хотите хотя бы за тем чтобы никто никуда не делся

Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
Почему вы сможете все это провернуть? Ну есть деньги в полном объеме, вас "нагрели" на материале, рабочие сделали брак и т.д. Да масса проколов может быть. О которых я даже и подумать не могу, т.к. не разбираюсь в строительстве. Опять денег может не хватить. И что тогда?
как Вы выразились провернуть смогу потому как есть огромное желание этим заниматься, есть люди которые помогут со стройкой, посоветуют, естественно будет проект здания со всеми архитектурными разделами и инжинеркой.
нагреть на материале - это обычно происходит когда дома ремонт делают...здесь все же ответственность будет не только перед собой, но и перед инвесторами
рабочие сделали брак - я думаю, что ни одно строительство не происходит без браков....главное чтобы они были не серьезными, чтобы их было легко устранить.

Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
Опять же возвращаемся к первому вопросу с оформлением. Как вы предполагаете работать с мелкими инвесторами? Если будет ответ ,который меня удовлетворит, и вам интересна сумма в 100000 рублей, то напишите подробнее о строительстве (затраты, свой опыт и т.д.) чтобы я показал человеку , который разбирается в строительстве. Хочу услышать от него, что вы неполный профан и это все не бред сивой кобыли.
Работать с инвесторами, инвестиции которых будет от 100000 рублей - принимать деньги планирую на свой счет в сбере, втб24, естественно никакой речи об ЭПС не идет...ибо обналичивать их это потеря %%, с меньшими суммами я считаю бред, так как допустим 50 человек по 100000руб это одно, а вот скажем 100 человек по 50000 руб. ну это очень много людей я думаю

Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
Ну и назовите точную стоимость земли. Какая ваша доля собственно будет?
на данный момент моя доля 100%%, естественно земля будет "пилиться" в равных количествах только если будет 1-2 крупных инвестора, с регистрацией в росрреестре и тд, на много мелких частей землю пилить я не планирую, она будет как гарант перед инвесторами, землю покупал за 3.5 мио руб т.е. 350тыс руб\1 сотка, сейчас продают участок рядом по 500тыс за сотку, но пока у него не продается

добавлено через 1 минуту
счас чуть ниже распишу расходы более детально...

добавлено через 1 час 11 минут
подпорная стенка 20х40 60метров 25шт*5 312500+50000 доставка (блоки фбс 24-4-6)
= 362500 руб

Так как участок находится под небольшим уклоном относительно дороги (от начала дороги до конца), то в конце участка было решено (людьми которые занимаются ландшафтами) построить подпорную стену в конце участка, (полу-периметр) шириной 20м + длиной 40м, блоками ФБС 2.4м длина- 0,4м ширина- 0,6м высота, путем не хитрых математических манипуляций получаем, что нам понадобится 125 блока, по факту будет ~ ширина 19.2м, длина 38.4м, высота ~2.7 м (так как будет углубление в землю на 0.3-0.5м) (описал как смог для чего нужна подпорная стена....сильно не пинайте)

В этот полу-периметр будем засыпать чего нибудь, чтобы поднять уровень перепада до уровня дороги, путем опять же не хитрых мат. манипуляций высчитываем, что нам потребуется ~ 1200 кубов чего нибудь, есть предложения засыпать типа строительного мусора, а также грунтом...но планировщики сказали, что не стоит лучше скалой...1000 кубов это 70 грузовиков HOWO, вместительностью 17-18 кубов, один грузовик скалы стоит 6000рублей с доставкой + оставшиеся деньги на строй. технику по равнению и утрамбовыванию.


Фундамент ленточный, мелкозаглубленный - цена от подрядчика который занимается фундаментами 450-500тыс рублей
Если брать УШП, плиту или что нить подобное, то получается нереально дорого, а по скольку у нас здание будет легкое, то сказали что ленточный выдержит без проблем, это все естественно будет считаться проектной организацией.

Металла насчитали также на вскидку так сказать порядка 18-19 тонн, тонна делового металла во Владике стоит порядка 35000руб

Сэндвич панели - обращался также у нас в местные организации, которые возят из кореи панели насчитали 1400000-1440000рублей вместе с крышей + оставшиеся доставка

Монтаж, средний ценник по городу за монтаж от 400-800руб, взял 500руб * 1000м2 = 500000руб

Про свет писал выше ТУ + взятки самим электрикам

вода на участке на глубине 30-40 метров *2300 за погонный метр бурения = ~80000 руб

окна+двери+ремонт и т = 1000000 руб - думаю комментарии излишние?!

Отопление = 200000 руб (сюда входят входят около 20 радиаторов + сама "буржуйка"

Септик+монтаж = 100000 руб тоже думаю все предельно ясно

= ~ 5642500руб


Все цены - это рыночные цены в г. Владивосток
Обращался в строительные организации "под ключ"...там заявляли цены от 9мио рублей...знакомые строители примерно так и сказали что строители так и кормятся....и что не факт что они построят лучше чем если ты сам будешь контролировать
Здание капитальное, типа монолит, кирпич и тд не строю потому как там порядок цифр начинается от 15 мио рублей хотя и сдать можно его потом дороже

Последний раз редактировалось Vityok; 14.06.2014 в 05:03. Причина: Добавлено сообщение
Vityok вне форума
Старый 14.06.2014, 17:10
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1,393
Благодарностей: 345
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Интересная тема, все хорошо просчитано. Но.. людей под это Вам тут не привлеч , имхо.
за сколько купитли землю?
С Бизнес планом (+ залог земли) в банк ходили?
__________________
Продам место в подписи. Писать в личку

Последний раз редактировалось abba; 14.06.2014 в 17:13.
abba вне форума
Старый 15.06.2014, 03:10
#6
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Автор темы Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Интересная тема, все хорошо просчитано. Но.. людей под это Вам тут не привлеч , имхо.
за сколько купитли землю?
С Бизнес планом (+ залог земли) в банк ходили?
Да вот думаю может попросить модератора перенести в раздел HYIP, там народу больше...
земля 3,5 мио
банк под залог земли дает ~2.3мио, был вариант построиться по меньше...но чем больше квадратура тем получается естественно дешевле...смысла особого меньше строиться нету...так как получается на 1 мио дешевле но по квадратам значительно меньше....
Vityok вне форума
Старый 15.06.2014, 09:47
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Цитата:
Сообщение от abba Посмотреть сообщение
Интересная тема, все хорошо просчитано.
Я бы не был так категоричен, очень грубо посчитано.

Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
естественно будет проект здания со всеми архитектурными разделами и инжинеркой.
Ну вот хотя бы стоимость проекта со всеми разделами не учтена
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 15.06.2014, 15:44
#8
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Автор темы Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Ну вот хотя бы стоимость проекта со всеми разделами не учтена
проект здания ~250000 рублей, это беру на себя....проект недорогой так как здание легкое...
вот что-то типа эскиза....сам рисовал )))))))
и во вложении тоже сам мастерил )))
Сильно не пинайте не архитектор и не дизайнер я по образованию )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эскиз.png
Просмотров: 80
Размер:	15.1 Кб
ID:	100454  
Вложения
Тип файла: pdf full_project.pdf (270.9 Кб, 40 просмотров)
Vityok вне форума
Старый 15.06.2014, 16:07
#9
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Автор темы Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Я бы не был так категоричен, очень грубо посчитано
Согласен, что это не коммерческое предложение, но будем суетится, весь материал повезу 100% из китая (с китаем давно работаю) выгода очевидна....
ну и плюс у меня также есть своя работа, небольшой бизнес....фин средства будут также и свои...

1. подпорная стенка 20х40 60метров 25шт*5 312500+50000 доставка (блоки фбс 24-4-6)
= 362500 руб
(приезжал вместе с застройщиком который собственно и сказал такую цифру)
2. отсыпка скальником = 500000 руб (также прозванивал многие компании)
3. фундамент - = 500000 руб (здесь компания сказала цену за погонный метр, компания та же что и подпорку будет строить)
4. металл ~20тонн * 35000 = 700000 руб (считал сам, если строительство из двутавровой балки, есть сайты калькуляторы, которые считают кол-во металла, также товорищ который построился, у него вышло 15 тонн металла, но здание у него меньше по квадратам)
5. Сэндвич панели = 1500000 руб (https://www.stgrad.ru, на сайте если ввести параметры здания говорит цену, но когда я им позвонил они мне сказали что калькулятор не так работает и т д...короче по факту 1350000рублей, коммерческое предложение от них)
6. монтаж = 500000 руб (если обратиться в компанию, то ценник намного выше, но у нас здесь есть судоремонтный завод, там ребята которые по-моему всю жизнь работают с металлом (сварка, резка и тд плюс они часто халтурку берут...они мне обозначили ценник 400000рублей (цена за 10человек) + 100000руб строительная техника, краны и т д )
7. свет = 200000 руб (без комментов)
8. вода = 80000 руб (без комментов)
9. окна+двери+ремонт и т = 1000000 руб (окна, двери просчитаны простенькие с монтажом, ремонт будут делать ребята из китая, кореи, таджикистана)
10. Отопление = 200000 руб (кол-во радиаторов + сама буржуйка)
11. Септик = 100000 руб (ну думаю все ясно)
Vityok вне форума
Старый 15.06.2014, 21:48
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Переношу в стартапы под вопросом.
morg вне форума
Старый 15.06.2014, 23:27
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Цитата:
Планы\выплаты: через год возврат депо + 60-72% (получается по 5-6% в месяц)

те кто входят на 1 год тем по 5% в месяц, те кто на 2 года тем по 6%, первые выплаты будут после постройки и сдачи хотя бы части здания, как говорится чтобы было из чего платить.
Сказки какие-то, автор - печалью если вы сами в это верите. Кругом строят под кредиты 10%, и сдают по 20-30летнюю окупаемость, а вы собираетесь Мавроди переплюнуть своими доходностями.
Lord07 вне форума
Старый 16.06.2014, 03:10
#12
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Автор темы Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Сказки какие-то, автор - печалью если вы сами в это верите. Кругом строят под кредиты 10%, и сдают по 20-30летнюю окупаемость, а вы собираетесь Мавроди переплюнуть своими доходностями.
Тоже самое могу сказать и про Вас, скажите ка мне где мне "кругом" дадут под 10% с моими залогами, сразу же закрою тему и Вам откатик дам Сбер, ВТБ24, Альфа ходил - отказали; я узнавал как физик, а не как юрик, хотя думаю это мало что меняет...

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Кругом строят под кредиты 10%, и сдают по 20-30летнюю окупаемость, а вы собираетесь Мавроди переплюнуть своими доходностями.
Вы имеете ввиду про КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, монолит, кирпич и т д...я согласен что оно окупается около 15 лет (а не 20-30) так как там стоимость квадрата под ключ приближается к 50-60к за 1м2

Последний раз редактировалось Vityok; 16.06.2014 в 03:31. Причина: Добавлено сообщение
Vityok вне форума
Старый 16.06.2014, 04:33
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Привет, район БАМа конечно имеет перспективу, тем более что там начали строить объездную дорогу. Квадратура которую вы предлагаете для офиса являются востребованными форматом, причем как я заметил именно в центре он больше всего нужен, но что то я сомневаюсь в такой стоимости аренды. Я в прошлом месяце искал офис не больше 20 кв. в любом районе города, цена в сенгвич панели за 15 метров 5000р и желающих особо нет, многим подавай капиталку ибо зимой там холодно и дует из всех целей(возможно результат строительства вьетнамскими друзьями). Для склада пойдет для офиса нужно утеплятся и не только пропенеными швами, сужу по складскому офису "Снеговая Падь" на Карьерной, видел там офис с внутренним утеплением(планктон говорит что дубак конкретный зимой был пока не утеплились). Хотя если взять в пример снесенный офис возле Морвокзала то работать там зимой и летом можно, если есть кондишки и нормальное отопление, но и завозили его из Японии и собирали кажется итальянцы.
Может его сразу под склад какой нибуть фирме сдать. У меня знакомый директор московского представительства несколько месяцев искал подходящий склад для хранения товара, москвичи они такие дотошные, под них можно и построится и с ними же договор на проплату будущего здания оформить.
Зы. это мое мнение и истины в нем возможно нет.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Сказали спасибо:
Vityok (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 10:12
#14
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Vityok, есть ли у Вас опыт строительства подобных зданий или хотя бы загородного двухэтажного коттеджа?
Скромный ценник. Смело увеличивайте в 2.5 - 3 раза (по скромному). За 5-6 миллионов здание таких параметров и даже из таких "легких" материалов не построить.
Тот же фундамент влетит в копеечку (в 500к не уложитесь). Кстати, не забудьте сделать геологию (она тоже денег стоит). "Приятно удивят" и затраты на внутреннюю отделку.
В общем, для начала свяжитесь с опытным застройщиком, который предлагает строительство объектов "под ключ", изучите предложения на рынке строительных материалов, подготовьте проект здания, в т.ч. проект отопительной системы, электроснабжения и т. п., и прикиньте более конкретные затраты на строительство, учтя все "мелочи". И даже эта сумма не будет точной. Смело к полученной сумме прибавляйте 15-25% на неучтенку, сезонный рост цен (материалы, работа) и "непредвиденные" расходы (дополнительные расходы на транспорт, строительную технику и т.п.).
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DenisG (19.06.2014), fxlionpromo (16.06.2014), Граф (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 11:37
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

не нужен вам пул, логичнее поискать одного инвестора с деньгами
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо:
Vityok (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 14:59
#16
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Автор темы Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Vityok, есть ли у Вас опыт строительства подобных зданий или хотя бы загородного двухэтажного коттеджа?
Скромный ценник. Смело увеличивайте в 2.5 - 3 раза (по скромному). За 5-6 миллионов здание таких параметров и даже из таких "легких" материалов не построить.
Тот же фундамент влетит в копеечку (в 500к не уложитесь). Кстати, не забудьте сделать геологию (она тоже денег стоит). "Приятно удивят" и затраты на внутреннюю отделку.
В общем, для начала свяжитесь с опытным застройщиком, который предлагает строительство объектов "под ключ", изучите предложения на рынке строительных материалов, подготовьте проект здания, в т.ч. проект отопительной системы, электроснабжения и т. п., и прикиньте более конкретные затраты на строительство, учтя все "мелочи". И даже эта сумма не будет точной. Смело к полученной сумме прибавляйте 15-25% на неучтенку, сезонный рост цен (материалы, работа) и "непредвиденные" расходы (дополнительные расходы на транспорт, строительную технику и т.п.).
Вот если бы Вы весь топик прочитали от начала и до конца...то не написали того что написано Выше....
"ДЛЯ НАЧАЛА Я СВЯЗЫВАЛСЯ с ОПЫТНЫМИ ЗАСТРОЙЩИКАМИ ПОД КЛЮЧ"...я это писал...написали как раз ЭТУ ЦИФРУ о которой Вы упомянули....это во-первых
во-вторых я сказал что у компаний застройщиков 2-3 цены заложены в стоимость, так сами ЗАСТРОЙЩИКИ ГОВОРЯТ...с
во-вторых написал, что недавно друг закончил стройку такого ЖЕ КОМПЛЕКСА...из ТАКИХ ЖЕ ПАНЕЛЕЙ...
в-третьих большинство материалов будет тащиться из китая и ю.кореи...это экономия 1,5-2 раза с учетом логистики+таможки и т.д.
в-четвертых: КТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО БУДЕТ ЛЕГКО?!
в-пятых: есть работа (не плохая), НЗ на непредвиденные расходы из своих средств

Короче говоря прислушаюсь к OOPS и fxlionpromo
Тему можно закрывать...ибо тему не читают от начала до конца...вопросов по теме не задают...
как насобираю денег...напишу уже отчет о стройке...
понял что на форуме все же преобладают HYIP, а не что-то более серьезное...но менее доходное...с ликвидным залогом...
Всем спасибо за дельные советы и комментарии.

P.S. а изначально и писал что надо 2-3 инвестора

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
У меня знакомый директор московского представительства несколько месяцев искал подходящий склад для хранения товара, москвичи они такие дотошные, под них можно и построится и с ними же договор на проплату будущего здания оформить.
а можно подробнее в ЛС ????
я тоже про это слышал...но не знаю куда именно копать и где искать такие предложения?
P.S.S Пошел в HYIPы недостающие денги зарабатывать

Последний раз редактировалось Vityok; 16.06.2014 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Vityok вне форума
Старый 17.06.2014, 12:30
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Vityok, я спрошу у знакомого.
Зы. Если нужно сделать оплату в Китай и доставить-растаможить могу помочь.
PSS. Хайпы это наше все
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 17.06.2014, 17:35
#18
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 389
Благодарностей: 424
Автор темы Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Зы. Если нужно сделать оплату в Китай и доставить-растаможить могу помочь.
сам этим занимаюсь ))))
китайцы, помогаи наше все приморье ))))
Vityok вне форума
Старый 18.06.2014, 01:14
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Я могу наверное чуть больше кроме как снарядить пару автобусов с помогаями)), например сделать перевод во многие страны мира через свою фирму в Гонконге.
Хайпы, тут одни хайпы)) не тем мы занимаемся))

добавлено через 9 часов 19 минут
Vityok, узнал, все как говорится просто и в то же время сложно. Представители на местах мониторят местные сайты по недвиге, также можно запулить обьяву в Москау, если будет интерес то выйдут на вас.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.

Последний раз редактировалось OOPS; 18.06.2014 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
OOPS вне форума
Старый 05.03.2015, 18:12
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: требуются инвесторы в строительство офисного здания

Судя по всему неплохой проект, я бы сам вложился, но далековато живу от Владика. А инвестировать проект, который находится на другом конце света пока не решаюсь. Боязно немного)
pinkfreud вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются инвесторы с любой суммой. Raxxell Архив: Инвестирование в стартапы 5 22.08.2010 17:41
Требуются инвесторы в недвижимость. BraziL Архив: Инвестирование в стартапы 0 12.01.2010 13:14
Проекту AimBoss требуются инвесторы!!! DECIDE Архив: Инвестирование в стартапы 42 05.02.2009 16:44