MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 03.03.2014, 11:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 61
HunterCoin (HUC) первая human mineable монета и встроенная MMOCG игра!

Если скачать клиентскую программу монеты, на первый взгляд покажется что перед нами заурядный клон биткойна/лайткойна, однако как говорится есть один нюанс, а именно вкладка GAME!

Майнинг здесь происходит не только классическим PoW способом, а ещё и "человеческим" - используя эту самую игру - "охоту" на монетки. Для старта потребуется иметь чуть больше 1 койна, что сейчас составляет всего чуть больше $0.5 по текущему курсу. Сгенерировав охотника и выбрав его комманду (4 цвета, самым пожалуй удачным является красный, тк сложно рассмотреть сколько монет несёт ваш герой) вы начинаете в "замке" своей команды. Вам сразу даётся 4 охотника, из которых 1 генерал и 3 помошника. Ваша задача - собирать монетки одним из двух способов:
- Монеты постоянно появляются в определённых местах на карте. Там как правило кучкуются уже другие игроки, но если встать в удачную позицию, можно вполне опередить других и схватить 0.25-1 койн.
- Охотники, "груженые" монетками могут стать вашей добычей! Любой из ваших героев способен самоуничтожиться при нажатии на соотв кнопку, убив всех охотников отличного от своего цвета в радиусе нескольких полей. После этого, все монеты которые несли убитые достанутся тому, кто первый их соберёт. Также, за убийство генерала даётся дополнительный бонус 0.25 если не ошибаюсь.

Для того, чтобы монеты зачислились на счёт, нужно вернуться на свою базу, в место подсвеченное цветом вашей команды. Сразу обращу внимание, что оттуда нужно сразу уходить - если задержаться более 50 блоков, охотник самоуничтожится.

Игра происходит неоропливо, тк игра основывается на blockchain, то ходы проходят с генерацией блоков. Новая версия клиента подсказывает, сколько блоков потребуется для того чтобы попасть куда нужно. В игре есть много всяких фишек типа сердечек даюших дополнительных охотников, короны за которой все команды охотятся, дающей постоянно монетки и тд и тп. В целом довольно забавно, хотя внешне конечно это не чудеса графики, но процесс весьма азартный! Собрал несколько монет, затем отлучился и вернувшись, обраружил что всех моих охотников уже убили - на паузу игру никак не поставить, так что оставляйте героев в безопастных местах, когда перестаёте играть!

Ну и теперь о самом главном - о том, почему есть смысл прикупить монет сейчас. Ожидается два события:
1) Выход нового улучшенного игрового клиента более быстрого красивого и удобного, который пока в read only режиме работает, что привлечёт новых игроков и как следствие - покупателей монет
2) Монета совершенно точно будет скоро на криптси. https://www.cryptsy.com/users/viewdeposits/114 видно, что уж добавлены депозиты, которые пока впрочем не работают, что интересно https://www.cryptsy.com/users/viewdeposits/113 и https://www.cryptsy.com/users/viewdeposits/115 уже работает во всю, так что ждать осталось недолго

За несколько дней что прошло с момента знакомства с монетой, жалею только о двух вещах:
- Узнал довольно поздно, первые игроки собирали монеты практически без конкуренции, "традиционные" майнеры тоже, да и купить можно было за бесценок...
- Совсем мало вложил первоначально, меньше биткойна. Уже на следующий день как вышли на poloniex, вернул всё вложенное с бонусом + несколько сотен монет держу которые мне ничего не стоили.

Монеты торгуются пока на достаточно убогих биржах, единственная достойная - https://www.poloniex.com/exchange/btc_huc

В общем, рекомендую не пропустить - монетка интересная, курсы ещё довольно низкие - думаю, охотники скоро полетят на луну) и прикупаю постепенно ещё монеток.

Удачной охоты!

Больше информации:

официальный сайт
https://huntercoin.org
https://twitter.com/ChronoKings

анонс на bitcointalk
https://bitcointalk.org/index.php?topic=435170.0
Ganador вне форума
Сказали спасибо:
DeFree (04.03.2014)
Старый 05.03.2014, 21:43
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 61
Автор темы Re: HunterCoin (HUC) первая human mineable монета и встроенная MMOCG игра!

Для майнеров:

It's merged mined, you can mine doge and huntercoin at the same time (if you can work it out - or use manicminerpool) .. doesn't take any extra energy. You won't make as much as mining the other coins if you did it solo, and to do so would be silly. You may aswell mine both simultaneously.
https://bitcointalk.org/index.php?to...522#msg5527522

Говорят что можно майнить паралельно с догами например без дополнительных затрат энергии
Ganador вне форума
Старый 10.03.2014, 12:26
#3
Специалист
 
Имя: АС из асов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,211
Благодарностей: 1,032
Re: HunterCoin (HUC) первая human mineable монета и встроенная MMOCG игра!

Хантеркойн: инновация в области альтернативной валюты


Хантеркойн – это новый вид альтернативной валюты, выпущенный в начале февраля. Он работает по особому сценарию. Основное предназначение новой криптовалюты – помочь нэймкойну. В ней усилена защита пользователей от несанкционируемого доступа, используется двойной алгоритм проверки ошибок при передаче данных, поддерживается SHA и Scrypt. Хантеркойн может добываться вместе с другими криптовалютами, а эффективность майнинга не должна зависит от используемого оборудования.

В настоящее время добывается один блок в минуту, каждый блок содержит 10 хантеркойнов (HUC). Самое интересное заключается в том, что 1 HUC отдается майнерам, 8,75 HUC остаются в сети, а оставшиеся 0,25 HUC достаются организаторам майнинг команды. Традиционная схема добычи криптовалюты перевернута с ног на голову. Впервые после появления на рынке биткойнов любой пользователь может добывать значительные объемы криптовалюты, не имея при этом специального оборудования.

Более того, хантеркойн – первая виртуальная валюту, используемая в массово многопользовательской игре, которая децентрализована, не может быть закрыта или подвержена цензуре, а также не контролируется со стороны государственных органов или какого-нибудь рейтингового агентства.

Как играть в Хантеркойн?

huntercoin-mapХантеркойн может быть сгенерирован клиентской программой Huntercoin QT. Вход в игру обойдется вам в 1HUC плюс комиссионный сбор. Чтобы создать команду из трех участников (одного командира и двух солдат) игрок должен дать имя и выбрать цвет (красный, синий, зеленый или желтый). Каждый из цветов повторяется на диагонали симметричной карты.

В процессе игры вы заключаете сделки с другими игроками и как только они подтверждаются в блокчейне, то сразу же появляются на карте. Каждый блок в этом случае движется, остается на месте или ликвидируется. Вы можете настроить свой блок на самоуничтожение. В этом случае все блоки в пределах указанного радиуса сгорают.

Целью игры является сбор HUC, известный как майнинг. В процессе игры игроки собирают хантеркойны на карте, где они появляются в случайном порядке. Как только вам удалось поднять HUC, необходимо вернуться с ним на свою территорию, т.к. после этого он появляется в вашем бумажнике. Вы можете искать их на карте или использовать функцию самоуничтожения.

Эта простая игровая комбинация дает большие перспективы, особенно для интернет-рынка труда. К сожалению, хантеркойн пока еще не готов штурмовать мир альтернативной валюты.

Текущие проблемы Хантеркойн

Время обработки ходов, которые совершают тысячи игроков, занимает длительное время (до 5 недель). Загрузка программного обеспечения и вход в игру так же затруднен. Для ускорения работы используют виртуальное дисковое пространство (SSD), которое создается на компьютере пользователя. Этот прием позволяет быстро синхронизироваться с игрой. Но даже создание виртуального диска не решает вопросов, связанных с производительностью компьютеров, которыми пользуются энтузиасты новой криптовалюты.

Одно из основных преимуществ в майнинге хантеркойнов — любой человек теоретически может использовать персональный компьютер средней мощности, который поддерживает программное обеспечение, необходимое для добычи криптоблоков. Вам не понадобиться высокопроизводительные видеокарты от AMD. Необходимо создать виртуальный диск и запустить приложение для майнинга. Но возможно, в ближайшем будущем ситуация изменится.

Будущее Хантеркойн

Компания Snailbrain, которая является головным разработчиком хантеркойн, недавно объявила об основных перспективах, которые ожидают новую альтернативную валюту в ближайшем будущем.

игрокам не понадобится скачивать блокчейн;
появятся улучшенные версии графических приложений;
получит развитие клиентская программа (Mithrilman);
игра переместится на мобильные телефоны, в аккаунт можно будет войти в любой точке мира.
После того, как хантеркойн решит вышеупомянутые технические вопросы, начнется распространение новой валюты по всему миру. Уже есть неокрепшие китайские и румынские общины. Будем с нетерпением ждать будущих разработок и своевременно информировать о последних событиях в мире Хантеркойн.
__________________
Тут всегда есть много PM по самому выгодному курсу.
Отличный обменник криптовалют
Azgard вне форума
Старый 25.03.2014, 15:10
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: HunterCoin (HUC) первая human mineable монета и встроенная MMOCG игра!

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, раньше hantercoin запускался нормально т.е синхронизация была не долгой максимум 3 -4 часа, потом во все не стала синхронизироваться долго очень т.е в обратное направление, не на убывание а на возврастание. Поставил новую версию тоже также, например вчера показывало осталось 7 дней, а сегодня 8. Что делать, помогите пожалуйста???? Если что вот мой скайп vovan142rus1
vovan142rus вне форума
Старый 02.04.2014, 11:23
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 61
Автор темы Re: HunterCoin (HUC) первая human mineable монета и встроенная MMOCG игра!

Курс существенно просел, а тем временем выходит альтернативный клиент https://www.mithrilman.com/ облегчённый с улучшенным интерфейсом и прочими вкусностями) Отличное время прикупиться, кто не успел
Ganador вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Human Profits - humanprofits.com SQMonitor Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 18 26.09.2012 16:54
Первая 3D игра ВКонтакте! Играй и получай призы! fxlionpromo Игры 16 11.02.2012 13:41
Первая игра в социальной сети Facebook в жанре биржевой стратегии. MikhailKurakin Игры 1 07.02.2012 18:08