MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2008, 22:34
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Рига, Латвия.
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Учет финансов онлайн

Друзья, кажется, это интересно. https://www.moneytrackin.com. Довольно серьезный инструмент, насколько я понял, детище Гугла. Есть интерфейс для мобильных устройств. Сейчас буду пробовать, смотреть, удобно ли это чудо использовать для учета вкладов.
Moor вне форума
Старый 24.12.2008, 23:02
#2
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Ответ: Учет финансов онлайн

Наворотили,но идея достаточно интересная.Зарегился.Посмотрим возможно ли вести учет работы в хайпах и насколько это удобно.
JVK вне форума
Старый 24.12.2008, 23:07
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Рига, Латвия.
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Учет финансов онлайн

Я ввожу инвестицию как минус и дивиденд как плюс. В тэг вывожу название проекта и валюту. Пока что не учитываю обменные курсы и мелкие комиссии. Если кто-то подкованный в таких делах подскажет более верный путь - буду вельми вами благодарен (С)
Moor вне форума
Старый 24.12.2008, 23:49
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Ответ: Учет финансов онлайн

Тоже зарегился, полезная штуковина, как мне кажется. Хотя надо попользоваться, чтобы точно сказать.
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 24.12.2008, 23:53
#5
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Учет финансов онлайн

интересная штука,но что-то боязно
а если акк взломают?
tigr вне форума
Старый 25.12.2008, 00:10
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Рига, Латвия.
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Учет финансов онлайн

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
интересная штука,но что-то боязно
а если акк взломают?
Злоумышленник получит только то, что вы там оставите. В моем случае - только суммы вкладов и названия проектов с вкладами. Не считаю это сверхконфиденциальной вещью - то же самое можно отследить без всяких взломов по постам на этом форуме

Кстати, я просек, что там можно под каждый фонд завести отдельный проект. Тоже вариант, сейчас попробую.

добавлено через 3 минуты
Нашел еще похожий проект Дребеденьги, но он платный.

Кстати, у МаниТрекин есть открытые API, по идее можно под него написать вообще отдельный интерфейс, где бы сразу учитывались все нюансы - ввод, процент, компаунды, тарифы, комиссии, рефы, калькулятор, сроки... Но это уже работенка для программера.

добавлено через 1 час 31 минуту
Так, кажется, я вывел правильную форму организации аккаунта

В Основном счете я ввел некую исходную сумму - это деньги в моем кармане, которые я готов потратить на инвестиции.

Для инвестиционного проекта "Пупкин Инвест" я создаю новый счет с названием "Пупкин Инвест". Я хочу в него вложить $100 в валюте LibertyReserve. При этом я теряю, например, 2 бакса. Погнали!

Я перевожу из Основного счета в счет "Пупкин Инвест" 100 баксов. К этой транзакции я добавляю тэги "_lr" и "pupkin". Знак подстрочника я решил добавлять перед названиями валют в тэгах, чтобы их сразу было видно. К типам стандартных операций в тэгах я буду впереди добавлять "!". Так я быстрее разберусь потом в тэгах. Сейчас я вывел следующие типы операций - investment, withdraw, fee, rip. Последнее - это Rest In Peace

Ну вот так примерно. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Последний раз редактировалось Moor; 25.12.2008 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Moor вне форума
Старый 25.12.2008, 02:29
#7
JVK
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 5,048
Благодарностей: 829
Ответ: Учет финансов онлайн

Вы не пробовали программу "Family 2008 Для инвестора"?https://www.financialfamily.ru/ Она обсуждалась в какой-то теме на форуме...Я пользуюсь,достаточно удобная штуковина.
JVK вне форума
Старый 25.12.2008, 02:46
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Рига, Латвия.
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 118
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Учет финансов онлайн

Не пробовал. Выглядит очень красиво, но есть нюанс. Для меня в любых моих личных делах первейший критерий - мобильность сервиса. Всё только онлайн. Чтобы я мог иметь под рукой информацию в любой точке мира, в любое время, пользуясть только браузером. По этой же причине больше не покупаю себе обычные мобильники - только коммуникаторы. Почти все сервисы сейчас доступны мне в любую секунду. Это важно.

Для коммуникторов на Windows Mobile есть суперская, великолепная программа для учета финансов, но я был вынужден с ней попрощаться, перейдя на iphone. Зато теперь я не ущербен с онлайн-банкингом А на всё остальное уже подобрал замены. Даже web-money сделали прекрасный интерфейс - Keeper Tiny.
Moor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход