MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2014, 20:11
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Таможенное оформление

Давайте, обсудим Таможенное оформление наших посылок
nlobp вне форума
Старый 24.03.2014, 22:43
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Таможенное оформление

Заказал на алиэкспрессе плоттер для печати и нарезки пленки, доставку выбрал DHL (летом) габариты были - 1,5м х30см.

Дошла посылка до таможни, пишет мне менеджер из DHL - с вопросом - нам нужен паспорт описания устройства.

Я пишу селлеру с вопросом почему вы не отправили паспорт, на что получаю ответ - "уже отправили".

Паспорт пришел на китайском языке, менеджер говорит естественно что таможню это не устраивает.


Я ищу паспорт на русском и отправляю в электронном виде, на что получаю грандиозный ответ - нужен с серийным номером. Соответственно лететь в Москву чтоб брать паспорт переводить у китайского нотариуса я не стал - итог посылку отправили обратно и за доставку я еще потерял 150 долларов, а сделать это было необходимо потому что DHL уже требовали что-то сделать, так как склады у них после какого-то времени платные.


Ни плоттера, ни 150 баксов просто так выкинутых на ветер. Таможенники расеянские! Я Вашу маму ругал!
Seyoga вне форума
Старый 30.03.2014, 17:47
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Таможенное оформление

Цитата:
Сообщение от Seyoga Посмотреть сообщение
Я ищу паспорт на русском и отправляю в электронном виде, на что получаю грандиозный ответ - нужен с серийным номером. Соответственно лететь в Москву чтоб брать паспорт переводить у китайского нотариуса я не стал - итог посылку отправили обратно и за доставку я еще потерял 150 долларов, а сделать это было необходимо потому что DHL уже требовали что-то сделать, так как склады у них после какого-то времени платные.
а наложным платяжом по почте не пробывали? или как там правильно
The Flash вне форума
Старый 30.03.2014, 19:21
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Таможенное оформление

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
а наложным платяжом по почте не пробывали? или как там правильно
Наложенным платежом можно получить только если отправитель из России.

Цитата:
Сообщение от Seyoga Посмотреть сообщение
Таможенники расеянские!
Тут получилось стечение обстоятельств:

1)Вашу посылку не стали оформлять "реестром", вместе со всеми, а оформляли отдельной ДТ.
Тут или цена выходила за пределы,
или вес\габариты\описание попали под коммерческую партию

2)Что бы подать декларацию, необходимо подготовить описание товара, т.к. благодаря нему можно определить к какой категории относится товар, соответственно определить ТН ВЭД и пошлину.

Описание(для оборудования) выглядит примерно так:

ТНВЭД
Наименование
Модель
Серийный номер
Производитель
Назначение
Принцип работы
Характеристики


Вероятность того, что Вы сами сделаете описание товара равна 0 (если ранее Вы этим не занимались).
Менджер ДХЛ стал делать описание сам, но он не знает ничего о товаре.
т.е. ему обязательно нужен паспорт устройства.
На китайском его естественно не устроит.

3)Ему надо так же знать серийный номер.
Можно согласовать с таможенным инспектором и сделать досмотр товара.
А во время досмотра сделать фотографии, в том числе и серийный номер устройства.

Или запросить серийный номер у покупателя, т.е. у Вас.

Цитата:
Сообщение от Seyoga Посмотреть сообщение
Соответственно лететь в Москву чтоб брать паспорт переводить у китайского нотариуса я не стал
Не нужно было никуда лететь и ничего брать.

Просто бы добавили серийный номер(если он известен) в готовый паспорт на русском.
А если серийный номер не известен, то тоже бы добавили серийный номер в готовый паспорт на русском.

4)Просто тут похоже какое-то недопонимание между Вами и менеджером ДХЛ возникло.
Хоть ДХЛ если не самые лучшие, то одни из лучших в плане таможенного оформления товаров (быстро, дешево, качественно), косяки везде бывают
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление групп Вконтакте Winfolk Дизайн 0 08.05.2010 17:23
Звуковое оформление Добрый День Другая работа/сервис 0 20.02.2010 12:10
Группы ВКонтакте. Оформление. Wildo Дайджест блогосферы 0 17.12.2009 13:40
Юридическое оформление обменников WebMoney WarriorOfTheLight WebMoney 2 21.04.2009 13:23