MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2008, 16:18
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru



Объем средств для инвестирования: около 1,5 млрд. рублей.
Проинвестированные фондом проекты: Мамба, Бегун, MoneyMail, Бука, "Ашманов и партнеры" и другие.
Руководитель проектов: Родионов Дмитрий Витальевич
Контакты:
Адрес: Россия, г.Москва, ул. Мясницкая, дом 26а, стр. 1
Телефон +7 (495) 796-93-88 (многоканальный)
Факс +7 (495) 796-93-89
E-mail: rodionov (@) finam.ru
Сайт: www.finam.ru
mysilver вне форума
Сказали спасибо:
Candyman (04.07.2011)
Старый 14.09.2009, 19:57
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 4
Ответ: Венчурный фонд "ФИНАМ" - www.finam.ru

Какую пользу от фонда могут получить пользователи mmgp? Привлечь инвестиции в свой проект или покупать акции фонда, или что-то еще?
slonovandrei вне форума
Старый 27.10.2010, 19:55
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Простите за вопрос, а что такое венчурный? И чем этот фонд занимается в общем?

Последний раз редактировалось neverlanding; 27.10.2010 в 22:39.
neverlanding вне форума
Старый 27.10.2010, 20:12
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 104
Благодарностей: 3
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Я думаю мусильвер опубликовал эту тему тут для ознакомления с таким гигантом!

__________________
нужна Верстка сайта? Что такое Мультитрендовые Интернет-магазины? Ответ на вопросНестандартная реклама: пара идей какие идеи?
Serdan вне форума
Старый 11.11.2010, 15:38
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Far East
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 335
Благодарностей: 26
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Данная тема поддерживается?
alador m вне форума
Старый 16.11.2010, 19:55
#6
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Да конечно!!!
Ребята читайте внимательне, что написано. Зачем задавать вопросы чем занимается???
Проинвестированные фондом проекты: Мамба, Бегун, MoneyMail, Бука, "Ашманов и партнеры" и другие.
Инвестирование в IT - проекты.
Можете посмотреть как сейчас активно на СТС рекламируется сам сайт Финама!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 21.12.2010, 03:14
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 43
Благодарностей: 290
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

a инвестиции в науку, у Вас уже все потухло, 1,5 лярда на раскрутку сайтой пошло, а наука то где?
Andrew50 вне форума
Старый 24.12.2010, 00:37
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Насколько надежно такое инвестирование?
mi9029253 вне форума
Старый 25.02.2011, 19:33
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Минимальная сумма какая, интересно? Наверняка не менее 500к. ... А при таком раскладе, уж лучше инвестировать в фондовый рынок, чем в облачные проекты...
Tr@der вне форума
Старый 26.02.2011, 00:28
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

У Финама есть ещё проект "Венчурная фабрика". Там вход небольшой.
Zorgerer вне форума
Старый 27.02.2011, 09:04
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Кстати на офф.сайте Финама нет никакой информации об этих фондах... Или это я не нашел?
Tr@der вне форума
Старый 27.02.2011, 12:57
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Кстати на офф.сайте Финама нет никакой информации об этих фондах... Или это я не нашел?
Раздел - "Инвестиции" - "Инвестиционный опыт".
Zorgerer вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (27.02.2011)
Старый 18.07.2013, 20:03
#13
Любитель
 
Имя: Вовчик
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Hamburg
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 617
Благодарностей: 57
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Официально заявляю, что Финам , сайт https://www.finam.ru/
Является мошеннической организацией , завладевшей моими ден.средствами в размере 300000 рублей . Данная афера произошла в представительстве г.Брянск по ул. Дуки.
На мои требования и Москва и Брянск отнекились тем, что якобы человек,это бывший глава представительства Финам в Брянске,что принимал у меня деньги. больше там не работает .
Финам - МОШЕННИКИ!
Valde вне форума
Старый 05.08.2013, 09:14
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Документально оформляли передачу денежных средств в Финам? За деятельность работника несёт ответственность работодатель. Если на руках есть документы о передаче денежных средств в Финам за подписью бывшего работника, то Финам в любом случае несёт перед вами полную ответственность.
Aspart вне форума
Старый 05.08.2013, 13:10
#15
Любитель
 
Имя: Вовчик
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Hamburg
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 617
Благодарностей: 57
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

В соответствующей теме Финам признал факт мошенничества своим сотрудником Воробъёвым и хищение им денсредств. Извинения принесены . Но Деньги невозвращены ,т.к. их сотрудник незачислил их вообще на счет . Как они сказали , это дело правоохранительных органов именно в отношении скрывающегося Воробьева.
Финам считает,что НЕ несет ответственность за действия Воробева . Выводы делайте сами .
Valde вне форума
Старый 12.08.2013, 16:54
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Цитата:
Сообщение от Valde Посмотреть сообщение
В соответствующей теме Финам признал факт мошенничества своим сотрудником Воробъёвым и хищение им денсредств. Извинения принесены . Но Деньги невозвращены ,т.к. их сотрудник незачислил их вообще на счет . Как они сказали , это дело правоохранительных органов именно в отношении скрывающегося Воробьева.
Финам считает,что НЕ несет ответственность за действия Воробева . Выводы делайте сами .
Это их личные трудности, зачислял он их или не зачислял на счет...
Подайте в суд на финам - получите решение, что они вам должны деньги вернуть. Дело не быстрое, но выигрышное. А извинения свои пусть засунут себе в одно место.
К сумме иска добавьте расходы на юриста, упущенную выгоду, моральный ущерб и все, что пожелаете. Миллиона на 2-3 (с запасом чтоб было). Суд эту цифру, разумеется, уменьшит... Но присудит вам в итоге все равно больше, чем ваши 300 тысяч.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 12.08.2013, 17:06
#17
Любитель
 
Имя: Вовчик
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Hamburg
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 617
Благодарностей: 57
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Я бы и рад , но Воробьев мне выдал липовый договор , просто бумажка ,якобы от Финама , они его не признают ,он его нигде не зарегил , сам нарисовал за столом,,, не все так просто . Оказалось, что таких , как я ,много в Брянске .
Valde вне форума
Старый 12.08.2013, 17:17
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Цитата:
Сообщение от Valde Посмотреть сообщение
Я бы и рад , но Воробьев мне выдал липовый договор , просто бумажка ,якобы от Финама , они его не признают ,он его нигде не зарегил , сам нарисовал за столом,,, не все так просто . Оказалось, что таких , как я ,много в Брянске .
Еще раз. Это не ваши трудности. Вы же с ним не в подворотне встречались?
Вы пришли в офис и именно там получили такую бумажку. Вы не обязаны знать, как выглядят настоящие бумажки от финама. Печать, подпись, дата и место совершения сделки указаны в этой бумажке? Указаны. Финам признает, что у них в офисе работал мошенник от их имени? Признает. Что вам еще надо? Подавайте в суд на возмещение всех ущербов на финам. А с Воробьевым они пусть потом сами разбираются... И с него свои деньги вытряхивают. Это вас не касается.
Если бы нечем было подтвердить, что вы эту бумагу получили у них в офисе ("мы никакого Воробьева не знаем, он у нас никогда не работал") было бы чуть сложнее. Всего лишь - чуть, т.к. потерпевших много. А так они свою вину уже признали фактически. Осталось деньги из них вытрясти.
Кто первый - тому денег хватит, пока они банкротство не придумали изображать...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.
SidorOFF вне форума
Старый 14.08.2013, 17:06
#19
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Вы не обязаны знать, как выглядят настоящие бумажки от финама. Печать, подпись, дата и место совершения сделки указаны в этой бумажке?
Нам конечно подробности не известны, но если в этом договоре нет ничего от финама, т.е. печати, доверенности на Воробьева, реквизитов и т.д. то это уже частная сделка, и я бы не был так категоричен что это их проблемы, они отвечают только за действия сотрудников, которые действуют от лица компании, надлежащем образом, так что надо читать договора, только то что бумажка подписана в офисе компании еще не перекладывает ответственность на компанию владеющую офисом.
Граф вне форума
Старый 15.08.2013, 21:05
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Re: Венчурный фонд "ФИНАМ" - finam.ru

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Нам конечно подробности не известны,
Нам известно достаточно:
"На мои требования и Москва и Брянск отнекились тем, что якобы человек,это бывший глава представительства Финам в Брянске,что принимал у меня деньги. больше там не работает."
"Финам признал факт мошенничества своим сотрудником Воробъёвым и хищение им денсредств"

Финам признал, что это их сотрудник, который имел все необходимые полномочия для совершаемых действий. Это основное и главное. Остальное не так существенно.
Вот, если бы сторож в обеденный перерыв сел за стол гендиректора и принял деньги у клиента - было бы совсем другое дело. Разницу понимаете?

Цитата:
но если в этом договоре нет ничего от финама,
Я предполагаю, что если человек пришел именно в Финам и отдал десятку баксов, то увидев в договоре печать фирмы "Членам" и реквизиты фирмы "Членам" - это должно вызвать, как минимум, удивление и нежелание подписывать такую бумагу. Тем более отдавать в обмен свои деньги.
Цитата:
т.е. печати, доверенности на Воробьева, реквизитов и т.д. то это уже частная сделка,
Никакая доверенность гендиректору не нужна. Если бы и была нужна для чего-то, то в любом случае, никак не для клиентов, заключающих договора денежных вкладов.
Цитата:
и я бы не был так категоричен что это их проблемы,
А вот я позволю себе быть категоричным. Именно исходя из уже озвученных данных.
Цитата:
они отвечают только за действия сотрудников, которые действуют от лица компании,
надлежащем образом,
Именно сотрудник. Именно от лица компании. В офисе компании. В рабочее время. Имеющий все полномочия. Ну, чего вам еще не хватает для уверенности?
Цитата:
так что надо читать договора, только то что бумажка подписана в офисе компании еще не перекладывает ответственность на компанию владеющую офисом.
Читать надо, согласен. Однако, если там печать Финама, реквизиты Финама и подпись сотрудника, имевшего все полномочия - отвечает за все именно Финам. И никак иначе. Чтобы там ни было написано - за любой текст отвечает Финам. Даже, если там прописали обещание клиенту полета на Луну со скидкой - отвечает Финам. И потом уже сам разбирается со своим сотрудником. Клиента это никак не касается. И любой суд признает законность договора и, соответственно, обязанность Финама выполнить все условия договора. Даже, если вдруг Воробьев от себя пару лишних обязательств приписал в договоре - никого это не волнует. Все условия договора будут признаны законными.
Вы же берете вариант, когда в коридоре офиса Финама человек подписал договор на покупку стройматериалов с выходящим из туалета компании агентом строительной фирмы... Тут действительно на компанию, владеющую офисом ответственность на недоставку стройматериалов не спихнуть.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Последний раз редактировалось SidorOFF; 15.08.2013 в 21:07.
SidorOFF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход