MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 04.02.2014, 05:25
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Трудности начинающих стартаперов

Создание стартапов – весьма рискованное предприятие. Ежедневно появляется много проектов, однако далеко не всем удается обрести популярность и начать приносить прибыль его создателю. Не везет? Фактор везения, конечно, играет определенную роль, но есть и типичные проблемы, через которые я прошел на собственном опыте, а теперь хочу ими поделиться с вами, чтобы вы избежали этих ошибок.

Недостаток средств
Это, пожалуй, самая актуальна проблема стартаперов. В большинстве случаев, особенно когда речь идет о бизнесе в оффлайне, требуется больше средств, чем планировалось. И именно это может загубить бизнес. Люди не желают вкладывать деньги, так как не видят отдачи, однако иногда именно эти вложения могут в корне изменить положение дел компании. Поэтому, планируя бюджет, всегда учитывайте этот момент и соберите больше средств, чем требуется. Лучше иметь деньги в запасе, а также – хорошего инвестора, который сможет вам помочь, если будут трудности. Мы загубили свою компанию именно недостатком финансирования.

Маркетинг
Вы собираетесь продавать товар или оказывать услуги? Тогда подумайте, кому они понадобятся. Расскажите об этом своим друзьям и знакомым, проведите рекламную кампанию в социальной сети… Если вы найдете клиентов еще до того, как запустите проект – считайте, что дело в шляпе. Ошибка большинства заключается как раз в этом – предприниматели создают компанию, при этом, даже не задумываясь о раскрутке и продвижении, а когда настает момент – у них просто нет клиентов.

Управление средствами
Этот момент немножко субъективный, однако, всегда важно уметь правильно распоряжаться начальным капиталом. Многие вкладывают много денег в момент создания стартапа, порой делая необоснованные вложения, например, в шикарный офис. На начальном этапе лучше быстрее начинать работать и осваивать рынок, а уже потом вкладываться в имидж компании. Расставьте приоритеты и распределяйте средства в соответствии с ними.

Работа в одиночку
Одна голова – хорошо, а две – лучше. Одному создать успешное предприятие очень сложно, хотя это еще и зависит от рода деятельности, которой вы хотите заниматься. В некоторых сферах лучше наоборот работать одному. Тем не менее, когда вам понадобится помощь, то лучше воспользоваться услугами профессионалов. Нанимать аутсорсинговую компанию каждый раз будет дорого, лучше взять в долю специалиста(ов), в идеале, которые будут делить с вами вложения, а затем – прибыль. Так они будут наиболее замотивированы в получении результата. Еще один хороший вариант – вовлечь в проект хороших знакомых, так как работать с ними надежнее.

Ошибки в концепции
В стартапах самое главное – это идея. Ее реализация, безусловно, важна, и «завалить» проект из-за неправильной реализации возможно, однако это можно избежать при грамотном подходе, так что сильно переживать насчет этого не стоит. А вот бесперспективная идея может сильно подпортить бизнес, который в итоге не принесет никакой выгоды, либо она может не выдержать текущие условия рынка. Это нормально, ошибки случаются, но важно уметь их выявлять и быстро принимать решения. Есть несколько сценариев, и между ними нужно уметь определять грань. Может быть, вам просто не хватает дополнительного финансирования, раскрутки, рекламы… Тогда вливание средств улучшит положение дел. В другом случае, вам не поможет ничего – возможно, что товар или услуга не актуальны, тогда толку от рекламы не будет, и как вы не старайтесь, а увеличить обороты будет почти невозможно. С таким стартапом лучше не продолжать работу, либо в корне поменять его концепцию (что тоже не всегда возможно). Поэтому, если видите, что идея не оправдывает возложенных на нее надежд, то надо суметь быстро прекратить работу, ведь вы теряете время и деньги. Конечно, чтобы уменьшить вероятность этих ошибок, нужно проводить тщательный анализ вашей идеи, проверить ее совместимость с текущими рыночными условиям и убедиться в интересе среди целевой аудитории.

Как видите, всегда нужно иметь план действий, упорство и настойчивость. Создание успешного стартапа требует огромных усилий и порой много времени, поэтому упорство и трудолюбие пойдет вам не пользу! Но самое главное – это готовность пробовать что-то новое, действовать и не бояться! Я знаю многих людей, у которых порой на ум приходят отличные идеи, а вот реализовать их они попросту боятся. Именно поэтому им, наверное, никогда не стать богатыми, поэтому я хочу сказать вам лишь одно – не бойтесь действовать, любой опыт стоит многого, даже если он неудачный!


------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 07:05
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Трудности начинающих стартаперов

У стартаперов главная трудность - придумать легенду чтобы под нее набрать денег,
остальное уже легко.
Room вне форума
Старый 04.02.2014, 10:19
#3
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Трудности начинающих стартаперов

Детальный бизнес-план со всеми рисками, грамотный руководитель проект, бюджет на маркетинг. Все остальное не принципиально.
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexsi38 (04.02.2014), Niformalexx (06.02.2014), Вовк Вадим Николаевич (04.02.2014)
Старый 07.02.2014, 19:22
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Трудности начинающих стартаперов

Вы уверены, что стоит начинать стартап с хорошими знакомыми? Миллион и один пример говорят об обратном.
financecaptain вне форума
Сказали спасибо:
Reine (12.09.2014)
Старый 03.04.2014, 00:14
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 40
Благодарностей: 38
Re: Трудности начинающих стартаперов

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У стартаперов главная трудность - придумать легенду чтобы под нее набрать денег,
И основная причина провалов. Стартап должен иметь цель помочь людям, а не найти крупного инвестора и побыстрее облимониться. Работа ради денег — неправильная работа
zhekaby вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexsi38 (02.04.2014), i1yaZ (24.01.2020), ilsham (03.03.2020)
Старый 03.04.2014, 12:20
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Трудности начинающих стартаперов

Цитата:
Сообщение от zhekaby Посмотреть сообщение
И основная причина провалов
Основная причина человек даже не представляет на сколько серьезно надо вджобывать что-бы раскрутить стартап. Многие просто не готовы к таким лишениям и трудозатратам
__________________
beastinvest- просто зверство 5,5% в день.
Давыдов Семен вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2014, 14:30
#7
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Трудности начинающих стартаперов

Большинство стартаперов излишне оптимистично настроены к перспективам своего детища и не могут критически оценивать риски и возможности, что выливается в провалы
neoneo вне форума
Старый 06.04.2014, 17:03
#8
Интересующийся
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев, Кременчуг
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 26
Re: Трудности начинающих стартаперов

Хороший текст. Где-то я его уже видел правда.
Написано все правильно. Но зачем еще раз писать то, что известно всем мало-мальским грамотным людям ?
__________________
Всему свое время
Вовк Вадим Николаевич вне форума
Старый 06.04.2014, 17:07
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Трудности начинающих стартаперов

У начинающик стартаперов нет проблем. Проблемы есть у их инвесторов.
Думаю за чужой счет многие бы взялись обустроить счастье свое и чужое и в рай ехать.
Room вне форума
Старый 23.04.2014, 09:44
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Трудности начинающих стартаперов

Цитата:
Сообщение от zhekaby Посмотреть сообщение
Стартап должен иметь цель помочь людям
Абсолютно согласен, ведь только в этом случае к организаторам приходит помощь откуда не ждали.
viktor4077 вне форума
Старый 18.05.2014, 18:36
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Трудности начинающих стартаперов

Соглашусь с утверждением, что недостаток финансирования стартапа губит все на корню.
Wellbody вне форума
Старый 20.05.2014, 11:51
#12
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Трудности начинающих стартаперов

Недостаток финансирования это неправильно составленный бизнес план
DenisG вне форума
Старый 12.07.2014, 16:10
#13
bpr
Специалист
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 751
Благодарностей: 124
Re: Трудности начинающих стартаперов

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У стартаперов главная трудность - придумать легенду чтобы под нее набрать денег,
остальное уже легко.
это уже получается совсем не стартаперство
bpr вне форума
Старый 21.07.2014, 16:56
#14
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Re: Трудности начинающих стартаперов

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Недостаток финансирования это неправильно составленный бизнес план
не всегда. Бывают форс мажоры, хотя их нужно прописывать в БП
nesteroff вне форума
Старый 06.08.2014, 22:41
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 8
Re: Трудности начинающих стартаперов

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Вы уверены, что стоит начинать стартап с хорошими знакомыми? Миллион и один пример говорят об обратном.
Много думаю по этому поводу. И хочется создать проект с хорошим другом, и, как говорится, колется. Не так давно занимал одному другу деньги на месяц, прошло уже пол года, а денег я своих не вижу. Можно считать, отношения изрядно подпорчены.
__________________
Инвестирую в ПАММ-счета Велтрейд
vasilisc вне форума
Старый 07.08.2014, 10:49
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 6
Re: Трудности начинающих стартаперов

Главная ошибка это вера в то, что конечный продукт будет очень нежен пользователям.
Продукт нужно продать на этапе идеи и если его купят, приступать к его реализации.
Бревер вне форума
Старый 07.08.2014, 11:49
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Трудности начинающих стартаперов

Цитата:
Сообщение от vasilisc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от financecaptain
Вы уверены, что стоит начинать стартап с хорошими знакомыми? Миллион и один пример говорят об обратном.
Много думаю по этому поводу. И хочется создать проект с хорошим другом, и, как говорится, колется. Не так давно занимал одному другу деньги на месяц, прошло уже пол года, а денег я своих не вижу. Можно считать, отношения изрядно подпорчены.
какие здесь варианты? На самом раннем этапе привлекать инвесторов, аутсорсить по максимуму и тд.?
d0cker вне форума
Старый 07.08.2014, 12:11
#18
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Трудности начинающих стартаперов

Цитата:
Сообщение от vasilisc Посмотреть сообщение
Много думаю по этому поводу. И хочется создать проект с хорошим другом, и, как говорится, колется. Не так давно занимал одному другу деньги на месяц, прошло уже пол года, а денег я своих не вижу. Можно считать, отношения изрядно подпорчены.
Тут проблема даже не только в деньгах, а и в том, что рано или поздно возникнут разногласия по поводу будущего проекта или появится у кого то чувство, что он работает больше, а получает меньше
neoneo вне форума
Старый 21.08.2014, 14:11
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Трудности начинающих стартаперов

Самая большая проблема - выбор правильной ниши. Предприниматели серийными становятся после множества факапов. Задача инвестора - найти такого предпринимателя )
Андрей Юдин вне форума
Старый 06.09.2014, 03:05
#20
Любитель
 
Имя: HYIP app
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 31
Re: Трудности начинающих стартаперов

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Тут проблема даже не только в деньгах, а и в том, что рано или поздно возникнут разногласия по поводу будущего проекта или появится у кого то чувство, что он работает больше, а получает меньше
У меня было именно то, что вы описали! Решил работать со своим другом, дизайнером, вместе. Партнерство продержалось три дня, после чего я сказал " нам лучше остаться друзьями", потому как это было невозможно! я пахал, а от него отдачи не было. Теперь нанимаю его как фрилансера и поддерживаем хорошие отношения. С ДРУЗЬЯМИ НЕ СТОИТ вести бизнес если вы хотите остаться друзьями!
__________________
HYIP App вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для стартаперов, желающих запустить проект xatifnaft Инвестирование в стартапы 68 04.11.2017 21:48
Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!! Граф Инвестирование в стартапы 181 31.05.2013 20:40