MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.02.2014, 15:27
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Неплательщикам алиментов запретят управлять автомобилем



Минюстом РФ при взаимодействии с рядом заинтересованных ведомств был подготовлен законопроект, который предполагает передать судебным приставам более широкие полномочия при работе с должниками по алиментам.

Речь, помимо прочего, идёт о полномочиях приставов в сфере розыска тех, кто уклоняется от уплаты алиментов и обеспечения своевременного погашения задолженности по алиментным платежам за счёт реализации принадлежащего должнику имущества.

Особое внимание уделяется необходимости обеспечить эффективную защиту интересов несовершеннолетних: в частности, судам может быть предоставлено право выносить решения о частичном перечислении алиментных платежей на открытый на имя ребёнка банковский счёт.

Также должников предлагается обязать предоставлять декларацию об имуществе, если этого потребует пристав. В отношении этого имущества приставом может быть наложен запрет на совершение юридически значимых действий.

В документе содержится предложение усилить уголовную ответственность не только для злостных неплательщиков, но и для работодателей, допускающих задержку выдачи заработной платы, в результате чего их работники несвоевременно уплачивают алиментные платежи.

Кроме того, к полномочиям приставов предлагается добавить возможность временного ограничения должников в праве управления автомобилем. Исключение составят инвалиды, их опекуны, а также те, кому транспорт необходим для работы.
Animal79 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно управлять своим временем kislov Свой интернет бизнес: общий форум 16 10.02.2024 21:20
Управлять самому или доверить профессионалам? onuschenko_kol9 Наши опросы 164 10.09.2018 22:29
Видео: Научись управлять деньгами! Советы от Якименко И.Л. tiu-bik Финансы: обсуждение видео 2 26.06.2018 11:34
Запретят ли Финансовые пирамиды в РФ? Ярослав Яценко Псевдоинвестиции: общий форум 52 27.06.2013 19:17