MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.02.2014, 13:50
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Интернет-магазинами возобновлена доставка товаров в Россию


Net-a-porter Group сообщает о возобновлении отправки посылок в Россию. Также, в скором времени, будет возобновлена поставка интернет-магазинами shopbop.com и eastdane.com.

По имеющейся информации от представителя Net-a-porter Group, возобновлена отправка посылок в Россию интернет-магазинами mrporter.com, net-a-porter.com и theoutnet.com. Net-a-porter Group является этаким объединением этих трех интернет-магазинов и входит в Richemont. Эта информация была подтверждена в DHL Express, который занимается доставкой товаров Net-a-porter в Россию. В скором времени возобновят поставку посылок, входящие в Amazon интернет-магазины eastdane.com и shopbop.com.

Напомним, что с 27 января этими интернет-магазинами было приостановлено обслуживание клиентов из России, по причине отказа DHL Express доставлять посылки в Россию. Такое принятое решение немецким оператором экспресс-доставки мотивировано тем, что были ужесточены таможенные процедуры по оформлению посылок, которые стоят до 200 евро. К концу 2013 года не существовало острых проблем с оформлением грузов на таможне и все грузы оформлялись в ускоренном режиме. А именно: был один реестр на всю партию посылок. Но уже в январе сего года ФТС требует заполнять декларацию на каждый груз. Но это еще не все. Сложность состоит еще и в том, что в обязанности получателя входит доставка посылки по адресу регистрации, а также оплата ее банковской картой. Также приостановили отправку посылок в Россию DPD и FedEx. По словам генерального директора UPS в России и странах СНГ Ивана Шацких экспресс-перевозчик не приостанавливал работу сервиса, зато предупредил всех клиентов, что могут быть серьезные задержки.

28 января руководителем ФТС Андреем Бельяниновым были даны поручения Пулковской, Домодедовской, Московской, Внуковской и Шереметьевской таможням, чтобы они обеспечили, начиная с 29 января, ускоренный режим оформления товаров, которые доставляют экспресс-перевозчики по адресам физических лиц. Перевозчикам было предложено в течение двух недель произвести доработку программного обеспечения, которое позволит переход к электронным реестрам. 30 января, по сообщению представителей DHL Express и DPD, началось оформление посылок по реестрам.

Этот почтовый коллапс зарубежным интернет-магазинам обошелся финасовыми потерями. Уступки таможни вряд ли смогут в скором времени исправить положение. Дело в том, что операторы сначала займутся оформлением тех посылок, которые скопились на складах временного сбережения.

К слову, трудности с таможенным оформлением не коснулись 60-и экспресс-перевозчиков России. От фатальной участи их спасло участие в эксперименте по оформлении грузов при помощи электронного реестра. Такая льгота по оформлению грузов была предоставлена им по решению ФТС.
jansen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приостановлена доставка товаров в Россию зарубежными интернет-магазинами jansen Новости в мире финансов и инвестиций 7 04.02.2014 19:41
Аукционы. Доставка товаров fxlionpromo Свой интернет бизнес: общий форум 12 07.12.2011 20:20
Заказ/доставка/покупка товаров с аукционов EBAY!-все официально(договор) Alexandr Kuroedow Разовые действия 1 28.03.2011 20:16
Покупка и доставка ЛЮБЫХ товаров из США, Англии и Германии artbrok Посредники 1 02.08.2008 20:54